Статьи

Якорный текст и его значение для позиционирования страницы

  1. Что такое якорная ссылка?
  2. Почему якорная ссылка важна при размещении страницы?
  3. Как оптимизировать якорный текст?

Многие факторы влияют на позиционирование страниц в поисковой системе

Многие факторы влияют на позиционирование страниц в поисковой системе. Одним из них является профиль ссылок, ведущих на сайт. До обновления алгоритма, которое состоялось в 2013 году, одним из самых сильных инструментов, используемых позиционерами для построения профиля ссылки, был привязанный текст. Обновление алгоритма Пингвина внесло много изменений, поскольку оно включало обязательство ограничивать использование якорных текстов под угрозой Google. Что такое якорный текст? Какой смысл для позиционирования страницы сейчас? Мы пишем об этом в сегодняшней записи.

Что такое якорная ссылка?

Лайк скажет, что якорный текст также якорная ссылка - это фрагмент статьи, выделенный подчеркиванием и другим цветом шрифта. Под текстом «скрыто» находится ссылка на конкретную страницу. Однако такое объяснение для человека, выполняющего позиционирование страниц или подготовка контента для него, недостаточно. Итак, как вы можете описать этот тип ссылки?

Якорный текст - это контент, который помещается в HTML-код между тегами <a> и </a> и отображается в виде ссылки:

<a href="https://www.eactive.pl/"> EACTIVE </a>

  • «<a>» - тег, который открывает код привязки ссылки
  • "Href =" https://www.eactive.pl/ "- ссылочная ссылка, перенаправляющая на другую страницу
  • "EACTIVE" - якорный текст
  • «</a>» - тег, закрывающий код привязки ссылки

Почему якорная ссылка важна при размещении страницы?

Поисковая система Google рассматривает якорный текст, который ссылается на страницу, как индикатор темы сайта, поэтому ключевые слова должны ранжироваться. Если мы добавим ссылку на якорную страницу с текстом «спортивная обувь» в этой статье, для Google будет показателем того, что эта страница хорошо подходит для этого запроса.

Чем больше страниц ссылаются на этот сайт через якорь с текстом «спортивная обувь», тем больше у Google уверенности в том, что эта страница должна занять место по этому запросу.

До обновления алгоритма в 2013 году это был широко распространенный инструмент, который можно было быстро реализовать и использовать в построении ссылок. С развитием поисковых систем и позиционирования Google начал определять новые параметры и показатели, на основе которых будет определяться рейтинг. После обновления алгоритма Пингвина, нацеленного на борьбу с манипулятивным, некачественным построением ссылок, многие страницы, которые чрезмерно используют якорные тексты, внезапно потеряли ключевые позиции. После этого позиционирование стало ориентироваться не на количество, а на качество полученных ссылок, поэтому разнообразие якорных текстов и, как правило, ценных входящих ссылок стало чрезвычайно важным.

Неделю назад еще один состоялся обновление алгоритма - Penguin 4.0, который теперь работает в режиме реального времени. Нам еще нужно дождаться полной картины изменений и их влияния на сайт.

Как оптимизировать якорный текст?

Изменения, описанные выше, не означают, что якорные тексты не должны использоваться. Однако, когда мы решаем их, не забывайте их оптимизировать. Каким должен быть SEO-ориентированный якорный текст?

Если вы хотите добавить якорную ссылку, направляющую на другую страницу о SEO, используя фразу: Подробнее о SEO, которую вы можете прочитать здесь, вместо якорного текста «здесь» , примените якорный текст «SEO» .

В дополнение к точному соответствию ключевых слов используйте частичные или слова из так называемого длинного хвоста. Это снизит вероятность того, что якорная ссылка будет рассматриваться поисковой системой как спам. Для этого вам также следует использовать синонимы, например, если вы хотите, чтобы их отображали под фразой «спортивная обувь», также используйте якорь «предложение спортивной обуви» - благодаря этому вы покажете поисковой системе, что это не спам.

Если ваш контент и получатели позволяют, вы также можете использовать якорные тексты на разных языках. Очень важно, чтобы якорные ссылки были естественными - якорный текст должен быть выбран правильно, чтобы пользователь после перехода на сайт вошел в то место, которое он ожидал после прочтения якорного текста.

Хорошим решением является использование URL-адреса в качестве якоря текста, то есть так называемой «голой» ссылки. Это не запрещено Google и, безусловно, будет лучше, чем злоупотребление якорными текстами. Поэтому рекомендуется использовать «голое» время URL.

Ценной подсказкой в ​​этом вопросе может быть использование названия бренда / домена в качестве текста привязки. Такая ссылка имеет большое значение, так как бренд по-прежнему является одним из важнейших параметров в оценке подлинности в глазах поисковых систем.

Стоит также помнить соответствующую длину якорного текста. Специалисты рекомендуют, чтобы его длина не превышала 60 символов. Анализ, проведенный лицами, занимающимися позиционированием, показывает, что якорные ссылки с более коротким контентом дают гораздо лучшие результаты. При превышении рекомендуемой длины значение отдельных слов уменьшается.

При подготовке текста, содержащего якорные ссылки, следует помнить, что одна хорошо подготовленная ссылка будет работать лучше, чем несколько худших по всему тексту . Google слишком много ссылок в одном тексте может получить спам, что может привести к снижению рейтинга страниц. Для повторных действий этого типа фильтр может быть применен к странице .


Якуб Лисецки

возвращение

Поделиться:

Похожие

Что такое Bootstrap?
Что такое Bootstrap? начальная загрузка является интерфейсной средой для HTML, CSS и JavaScript, которая известна для разработки мобильных и адаптивных веб-сайтов. Имея базовые знания HTML и CSS, вы можете создавать формы Bootstrap, таблицы, кнопки, типографику, навигацию, модалы, карусели изображений и дополнительные плагины JavaScript с помощью готовых шаблонов, предоставляемых Bootstrap. Зачем мне
Как установить бета-версию Windows 8
Сейчас играю 2:59 Бета-версия Microsoft Windows 8 сейчас доступно для бесплатной загрузки , а это значит, что пришло время выяснить, как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
... текста, который вы хотите. Но ваша клавиатура может делать больше, чем просто печатать. Традиционные пользователи Windows и Mac знают, что обычно есть сочетание клавиш практически для всего. Так, где Android находится с точки зрения запутанных команд клавиатуры? Мы бы сказали, что сочетания клавиш Android «достаточно, но не слишком много». Есть определенно установленные комбинации, которые вы можете использовать, чтобы обойти, но они не ясны, и, кажется, нет единого авторитета
Домен, адрес сайта, как выбрать имя?
Выбор домена , то есть интернет-адреса
Что такое эмпатия в отношениях?
Если мы до сих пор были одиноки и наконец смогли наладить отношения, мы хотим, чтобы он был счастлив. Ключевую роль в построении прочных и успешных отношений играют, среди прочего, эмпатия, то есть сострадание , обмен эмоциями, внимательное слушание , способность дать другому человеку ощущение, что мы близки с ней, что мы понимаем ее, что мы можем оказать ей психологическую поддержку . Эмпатия основана на открытости, честности, доверии, взаимной близости. Это дает
Как установить Windows без форматирования диска
Как правило, установка Windows напрямую связана со словом «формат диска». Однако это является некоторым злоупотреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows.
Что такое Smart TV?
В магазинах все труднее найти телевизор, который не был бы Smart TV . Однако не каждый, кто ищет новый телевизор, знает, что именно подразумевается под этой концепцией. Мы решили собрать всю самую важную информацию по этой теме в одной статье. Как работает Smart TV?
Как предотвратить межсайтовые скриптовые атаки
... текстовое поле подписи, которое выполняет окно предупреждения, вы увидите это: Здесь произошло то, что гость ввел некоторый javascript в поле «Sign it», которое выглядит так: <script> оповещение ('XSS Expoit работал'); </ script>
Как сделать перевод? Перевод через интернет
28/01/2019 | 7 мин чтение Перевод является одной из самых популярных форм безналичных финансовых расчетов, то есть переводом денег на счет данного лица или учреждения. Сегодня мы советуем вам, как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно
Как написать хорошее описание товара в интернет-магазине
HREF> Конечно, вы хорошо знаете изречение: когда вы заправляете кровать, вы так много будете спать. В интернет-магазинах вы обычно говорите: если вы описываете себя, вы продаете
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
Реклама Windows Narrator является одним из нескольких Специальные возможности в Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением

Комментарии

Итак, что такое хороший сайт и как создать сайт, который стоит позиционировать?
Итак, что такое хороший сайт и как создать сайт, который стоит позиционировать? #wiemyjak Как создать сайт? Планирование структуры сайта У каждого, кто решит создать веб-сайт компании, есть два варианта: доверить эту задачу специалистам или решить задачу самостоятельно. Независимо от того, какой вариант вы выберете, стоит
Что такое уязвимость XSS?
Что такое уязвимость XSS? Уязвимости XSS невероятно легко написать. Фактически, если вы просто пишете PHP интуитивно понятным образом, вы почти наверняка напишите в своем коде уязвимость XSS. К счастью, уязвимости XSS также очень легко распознать. echo "Введенное вами значение:". $ _GET [ 'Вал']; Это классическая уязвимость XSS. Если вы включите этот код в плагин WordPress, опубликуете его и ваш плагин станет популярным, вы можете не сомневаться, что аналитик
Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Что такое флаг HttpOnly и почему это важно? До версии 6SP1 Internet Explorer файлы cookie были доступны как для веб-серверов, когда браузер делал запрос, так и для JavaScript. Другими словами, скрипт, работающий в браузере на определенном веб-сайте, может просто прочитать все куки-файлы, установленные веб-сайтом. Это дало разработчикам большую гибкость, но также позволило вредоносным сценариям считывать значения файлов cookie и отправлять их в любое место в Интернете.
Что такое подготовка статьи или реализация другого контента?
Что такое подготовка статьи или реализация другого контента? К.М .: В моем случае тема выбрана первой. Я по профессии журналист, поэтому долгое время рассматривал Википедию как способ проверить свои навыки. Затем наступает время для чтения. Статьи Википедии должны быть как можно более полными, описывать тему всесторонне, освещать все основные темы истории. На практике это означает часы, потраченные на источники. Для Википедии рецензируемые научные журналы и
Как получилось, что мы используем такие, а не другие формы букв?
Как получилось, что мы используем такие, а не другие формы букв? Это два из множества вопросов, которые мы можем задавать письма, если посмотрим на них. Агата Шидловская , куратор, преподаватель истории дизайна, автор текстов по графическому дизайну. Она закончила историю искусств в Варшавском университете и SNS в IFS PAN. Он читает лекции в Познанской школе форм и в Варшавско-Японско-Польской академии информационных технологий. Она организовывала выставки польского
Как они вознаграждают и как они заказывают?
Как они вознаграждают и как они заказывают? Как правило, один год незащищенного вождения - это скидка 10% на ваш счет. Счет прост - вы можете получить максимальную скидку в 60% по гражданской ответственности после 6 лет безопасного вождения. Любой урон приводит к потере 10%. Так много в теории. И как это выглядит на практике? Разнообразно. Нет юридического положения, которое регулировало бы систему расчета скидок. Каждый страховщик имеет право использовать свои методы. И точно
Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может?
Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может? Я собираюсь Вашингтон, округ Колумбия, через две недели на велосипеде и может использовать его в городе, чтобы добраться от моего места пребывания до железнодорожного вокзала ". Фил собирался кататься на Велосипедная дорожка канала C & O В 184,5 милях от Камберленда, штат Мэриленд, до округа. След был бы достаточно легким, чтобы пройти, но как только
Что такое Новости Google?
Что такое Новости Google? Гигант из Маунтин-Вью в начале 2006 года запустил сервис, цель которого - объединять сообщения, приходящие с веб-сайтов, и отображать их в соответствии с предпочтениями пользователей. Более того, сервис позволяет отображать не только сообщения, но и мультимедиа. Сервис также совместим с мобильными устройствами. Компания Google на сайте Новостей Google может похвастаться тем, что она собирает заголовки из более чем 50 000 источников новостей, и они приходят
Что такое Национальная классификация занятий, поддерживаемая Канадой по вопросам занятости и социального развития (ESDC)?
Что такое Национальная классификация занятий, поддерживаемая Канадой по вопросам занятости и социального развития (ESDC)? Национальная классификация занятий - это система, которая классифицирует рабочие места по всей Канаде по следующим фильтрам: тип поля, в котором находится работа, тип образования, который требуется для работы, и какие навыки могут потребоваться для
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко

Что такое якорная ссылка?
Почему якорная ссылка важна при размещении страницы?
Как оптимизировать якорный текст?
Что такое якорный текст?
Какой смысл для позиционирования страницы сейчас?
Что такое якорная ссылка?
Итак, как вы можете описать этот тип ссылки?
Как оптимизировать якорный текст?
Каким должен быть SEO-ориентированный якорный текст?
Что такое Bootstrap?
2011.11.19
Карта