Статьи

Проект Android-x86 или Android (4.4.2) на компьютере / планшете

Недавно (т.е. 14 февраля) разработчики проекта выпустили образ Android 4.4.2 в версии RC1 (кандидат на выпуск) для компьютеров / планшетов на базе x86. Я решил поближе взглянуть на это существо и попробовать его на своем ноутбуке.

Мы можем скачать образ системы следовательно , Чтобы сохранить его на USB-устройстве, вам понадобится программа LiLi (для загрузки с сайты у производителя) который позаботится об этом за нас. Он официально поддерживает проект Android-x86 (именно для версии 4.0.4, но этот параметр можно использовать без проблем и с новой версией). Необходимо не забыть отключить опцию Secure Boot на компьютере UEFI и установить опцию загрузки с дисков, адаптированных к CMS / Legacy BIOS.

После запуска появляется меню выбора, в котором у нас есть варианты запустить Android или установить его на диск. Я выбрал второй (это то, что проект думал обо мне, и я решил проверить, как он работает время от времени).

Я выбрал второй (это то, что проект думал обо мне, и я решил проверить, как он работает время от времени)

Затем мы видим меню выбора раздела, я уже подготовил раздел 25 ГБ (на всякий случай). Мы также можем создать или изменить разделы. Я был удивлен, увидев, что установщик обнаружил только один из двух моих дисков в ноутбуке.

Я был удивлен, увидев, что установщик обнаружил только один из двух моих дисков в ноутбуке

Затем мы можем выбрать, хотим ли мы отформатировать выбранный раздел или нет. У нас есть опция форматов ext3, ext2, NTFS и FAT32. Я выбрал четвертый вариант. Следует обратить особое внимание на первую из ошибок, перечисленных на странице проекта, а именно установщик не может отформатировать раздел в ext3.

Следует обратить особое внимание на первую из ошибок, перечисленных на странице проекта, а именно установщик не может отформатировать раздел в ext3

На следующем шаге нас спрашивают, хотим ли мы установить GRUB (это загрузчик Linux). Я не дал, потому что я добавил соответствующие записи в ранее установленный GRUB по случаю установки Ubuntu, но если вы не установили или не знаете как, лучше выбрать опцию «Да».

Я не дал, потому что я добавил соответствующие записи в ранее установленный GRUB по случаю установки Ubuntu, но если вы не установили или не знаете как, лучше выбрать опцию «Да»

Установщик может обнаружить саму Windows, поэтому проблем с ее последующим запуском не должно быть.

Установщик может обнаружить саму Windows, поэтому проблем с ее последующим запуском не должно быть

Процесс установки начинается сейчас.

Процесс установки начинается сейчас

После его завершения у нас появляется возможность запустить Android или перезагрузить устройство.

После его завершения у нас появляется возможность запустить Android или перезагрузить устройство

При включении системы мы видим известную нам надпись Android, а также известную конфигурацию нового устройства.

При включении системы мы видим известную нам надпись Android, а также известную конфигурацию нового устройства

Ведь у нас уже есть доступ к Android в версии AOSP. Мы видим стандартный рабочий стол, в приложениях находим магазин Google Play, в котором среди самых нужных программ я не заметил какой-либо несовместимости. Аналогично, ситуация имела место в играх, но здесь гораздо проще найти несовместимость (например, Need for Speed ​​Most Wanted).

Важно, что мышь работает без проблем, а клавиатура работает практически максимально плавно. Некоторые из функциональных клавиш моего ноутбука работают нормально. К ним относятся отключение звука и усиление звука, а также клавиша PrintScreen. Тем не менее, это не сработало, например, alt, и было невозможно ввести польские буквы (но для этой болезни решение - приложения, которые можно загрузить из магазина Play). Яркость экрана тоже не работает. Кнопка с логотипом Windows фиксируется как кнопка «Домой». Оба Bluetooth работают правильно, и флэш-накопитель, подключенный к USB 2.0 и USB 3.0, был распознан правильно.

Попутно натолкнулся на еще одну, довольно значительную проблему, а именно «как это отключить?». К счастью, все оказалось проще, чем я думал в начале. Выключить наше устройство можно несколькими способами. У нас есть опция «Выключить» в выпадающем меню с опциями, расположенными в правой части экрана, и такую ​​же опцию можно найти в настройках системы.

У моего ноутбука нет сенсорного экрана, поэтому я не знал, как, в конце концов, работает основная функция Android. Недостатком является то, что, несмотря на языковые настройки на польском языке, интерфейс в основном на английском языке. Вторая ошибка, упомянутая на странице - проблема с пробуждением устройства. Так как это Android (система, подготовленная к прикосновению), он плохо обрабатывается мышью и клавиатурой. Часто бывает так, что я хочу попасть в контекстное меню с помощью правой кнопки мыши, к которой андроид относится так же, как к левой. Однако важным ограничением 32-битных систем является отсутствие поддержки более 4 ГБ ОЗУ. Мой ноутбук имеет 8 ГБ, а Android обнаруживает чуть более 3 ГБ.

Можно сказать, что описанный проект - интересный «веселый» и не менее интересный эксперимент. Если кто-то из вас этого не боится, то я призываю вас попробовать, но рассчитывайте на некоторые неудобства. Проект все еще находится в стадии разработки, поэтому, может быть, я еще некоторое время вернусь к тестированию последующих выпусков. Если окажется, что они приносят что-то интересное, чем стоит поделиться с вами, я обязательно упомяну об этом в следующем посте.

Напоследок несколько скриншотов программы CPU-Z.

Похожие

Как использовать микрофон со смартфона Android на компьютере
... компьютере мы запускаем приложение WO Mic, установленное на первом этапе. USB Если вы решили подключиться через USB, подключите его с помощью кабеля смартфона к компьютеру, а затем в настройках клиента Wi-Fi нажмите на вкладку «Подключение» и выберите «Подключить». В новом окне «Выбор
Как анонимно и безопасно просматривать интернет на Android
Хотите позаботиться о конфиденциальности и повысить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android? Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам? В этом случае используйте специальный браузер, который удалит все ваши следы.
Как смотреть 360-градусное видео на YouTube на Android
... Android-телефоне и планшете. Ранее в этом году Google объявил о запуске 360-градусного видеосервиса YouTube, поскольку он широко используется. Хотя эта поддержка видео не очень высокого качества, ее можно просматривать на компьютерах с помощью мыши или клавиатуры. Как вы можете смотреть на смартфонах? Давайте приведем наш первый пример как Android. Мы начнем с того, что расскажем, как найти 360-градусные видеоролики на телефонах и планшетах Android. На самом деле,
Голосовая навигация - GPS-навигация Sygic
... навигация с разговорными названиями улиц, основанная на синтезе текста в речь, предоставит вам точные инструкции, которые сообщат вам названия улиц и городов, а также направления и расстояние до каждого маневра. Просто слушайте точные устные указания и следуйте инструкциям, чтобы добраться до пункта назначения комфортно и безопасно . Голосовое руководство с пошаговыми инструкциями на естественном языке или с преобразованием текста в речь доступно на более чем 40 языках.
Что заставляет Android 4.4 KitKat эффективно работать на старых устройствах? Благодаря обману
Google поставил четкую, но чрезвычайно амбициозную цель - Android 4.4 KitKat он должен был работать без сбоев даже на старых смартфонах с 512 МБ ОЗУ и двухъядерными процессорами. Это было достигнуто благодаря небольшой хитрости. Google усердно работает над производительностью своей мобильной операционной системы, чтобы конкурировать с другими игроками, в
Установите обновление Android 7.0 Nougat для Moto X Style (Pure Edition)
Хорошие новости для пользователей Moto X Style, последнее официальное обновление для Android 7.0 Nougat для Moto X Style Pure Edition . Ранее компания развернула Обновление Android 7.0 Nougat для Moto Z Play а теперь вышел официальный конюшня Android 7.0 Nougat для Moto X Style. Обновление MotoG Style Android 7.0 Nougat проходит через
Как зациклить видео на YouTube без использования сторонних расширений или плагинов
YouTube - это не просто домашнее видео с кошками, а дети смотрят игрушки для других детей. Это также дом для некоторых странных и действительно замечательных развлечений, с некоторыми видео, в которые вы просто влюбляетесь. Возьмем, к примеру, музыкальное видео, мы все были на пути прослушивания наших любимых треков с помощью сервиса, но если вы хотите повторять видео снова и снова, это нужно было сделать вручную или с помощью одного из многих сторонние браузерные расширения и плагины. К
У mBank появилось новое приложение, позволяющее осуществлять платежи через Android Pay
... Android Pay. К сожалению, в начале вы можете подключить только карты Mastercard к нему. Клиенты MBank наконец-то получили бесконтактные платежи по технологии HCE. Банк использовал для этой цели систему, разработанную Google - Android Pay. Представленное сегодня приложение позволяет подключить карту к кошельку Google сразу после входа в приложение mBank, что отличается от решений конкурентов . В начале этого решения, однако, только пользователи карт Mastercard получат
Как покрыть радиатор или ... впечатляющие и функциональные здания - ...
... нальные здания. В новой конструкции обогреватели обычно белого цвета и металлические. Они не очевидны в ярких интерьерах, но когда мы решаем сходить с ума от гранаты, бордового или зеленого цвета в бутылках, белый цвет радиаторов может создать контраст, который мы не хотим видеть. Затем остается либо заменить радиатор на декоративный, что сопряжено со значительными затратами, либо перекрасить его. Однако, если мы не можем позволить себе заменить обогреватель, а покраски
Android TV: все продукты, которые работают с Google TV OS
Android TV - это название операционной системы для телевизора, разработанной компанией Google. Он отличается от Google TV (несуществующий псевдоним игры Google в пространстве гостиной) и, безусловно, никак не связан с Chrome. Лучшее описание для Android TV - это умная развлекательная платформа. Он встроен в несколько телевизоров (в основном Sony, Sharp и LeEco), а также в несколько потоковых видеоплееров, таких как Nvidia Shield. Для этого представьте, что Android TV похож
Добавьте свой логотип или рисунок в мастер слайдов в PowerPoint 2016 для Windows
Возможно, вы видели вездесущий логотип компании на многих слайдах. Возникает вопрос: вам действительно нужно иметь логотип компании на всех ваших слайдах? Во-первых, это занимает достаточно места. Во-вторых, аудитория знает, к какой компании принадлежит докладчик, поскольку эта информация почти всегда размещается на первом слайде. Также докладчики представляют себя и свои компании. Итак, все ли слайды нуждаются в дополнительном брендинге? Все эти вопросы справедливы, и на них есть одинаково

Комментарии

Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень? Ненужные. И вот как я это пишу, телефон должен быть небьющимся - нет ни одного. однако Sony Xperia Z1 самый близкий к идеалу. Надя, может, после мамы, может, после папы, любит все электронные гаджеты, будь то сотовые телефоны, смартфоны, планшеты или даже ноутбук, которые нужно брать в руки. Если вы не дадите ей, она устраивает дома такое
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск?
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск? Это решение не учитывает создателей USB Killer. Создатели также подали нам настоящий боевик: Для них проще уничтожить USB-порты и запретить кому-либо подключать периферийные устройства к компьютеру. Нет никаких сомнений в том, что проект является спорным, а эффективность операции вызывает большие сомнения. Есть много признаков того, что USB Killer может использоваться ведьмаками, которые используют устройство
Знаете ли вы, сколько данных использует Netflix или сколько настроек потоковой передачи предлагает Spotify?
Знаете ли вы, сколько данных использует Netflix или сколько настроек потоковой передачи предлагает Spotify? Продолжайте читать, и вы будете. Узнайте, как настроить ваше использование. Небольшие изменения в поведении ваших приложений и ваших собственных могут сократить объем данных, которые вы используете каждый месяц. Как только вы откорректируете и отследите свои данные за месяц или два, вы будете знать, сколько данных вам действительно
Или вы можете создать план самостоятельно, используя соответствующее программное обеспечение?
Или вы можете создать план самостоятельно, используя соответствующее программное обеспечение? Преимущества создания плана строительства сами по себе очевидны: экономия времени - пользователь экономит время, которое он потратит на передачу своих идей архитектору или дизайнеру, экономия средств - потому что пользователь экономит затраты на работу дизайнера хотя бы частично, при создании плана вам приходится иметь дело со многими деталями самостоятельно, а когда
Только откуда начинающая компания получит доход за предыдущий год или большое состояние?
Только откуда начинающая компания получит доход за предыдущий год или большое состояние? Как это в 2013 году? Может ли новая компания получить кредит в банке? Банки для малого и среднего бизнеса Важные изменения на банковском рынке произошли, когда в игру вступили банки, специализирующиеся
Сайт банка: подлинный или ложный?
Сайт банка: подлинный или ложный? Если присмотреться, мы увидим существенные различия между официальной страницей входа в mBank и веб-сайтом, подготовленным хакерами: источник: Веб-сайт Bankier.pl , Интернет-адрес
Если в ближайшие годы стандарт Qi, решения PMA или A4WP будут популяризированы, может быть, нас ждет революция, как в случае беспроводного доступа в Интернет?
Если в ближайшие годы стандарт Qi, решения PMA или A4WP будут популяризированы, может быть, нас ждет революция, как в случае беспроводного доступа в Интернет? Жизнь была бы намного проще. Запись была сделана в сотрудничестве с контент-партнер Spider's Web Qualcomm.
Однако шрифт оказался слишком маленьким или нечитаемым?
Однако шрифт оказался слишком маленьким или нечитаемым? Фон страницы слишком темный? Нет проблем, мы можем изменить это еще! Введение контента После принятия сайта, мы вводим контент, отправленный клиентом. Мы также можем подготовить материалы и материалы от своего имени по запросу клиента. Он подготовит его так, что он будет оптимизирован для последующего позиционирования. Перенос сайта на указанный хостинг Мы предлагаем нашим клиентам управляемый
Является ли битва при Радзымине более важной или менее важной, чем американский мультсериал «Мой маленький пони»?
Является ли битва при Радзымине более важной или менее важной, чем американский мультсериал «Мой маленький пони»? Я часто слышу обвинение в том, что в Википедии лучше описывают знаменитостей, чем, например, самых важных польских историков. Но это возражение неверно рассмотрено: Википедия создана только благодаря тому, что найдется кто-то, кто захочет описать данную тему. ПГ: Прежде всего, моя философия - не принуждать википедистов к чему-либо. Как человек, пишущий о кораблях,
Или, может быть, мы хотим встретиться, но только по-дружески?
Или, может быть, мы хотим встретиться, но только по-дружески? Соло в дружеских отношениях ! ЧИ СИАМО ЛЬЮНО ПЕР ЛЬЯЛЬТРА? это кто мы для себя Если это просто друг, мы говорим: « Solo Un Amico» или « Non C'Niente Tra Do Niei» (между нами ничего нет). Или просто non è (ancora) successo
Сильный цвет или здания из необработанных досок?
Сильный цвет или здания из необработанных досок? В магазинах строительных материалов нет недостатка в простых радиаторных решетках. Они аккуратные и недорогие, поэтому они могут стать идеальным решением проблем с уродливым радиатором. Более оригинальные дизайны, которые сделают его похожим на маленькое произведение искусства вместо радиатора, они стоят дороже, и вы должны сделать их на заказ. С другой стороны, хороший плотник преуспеет с типом книжного шкафа, и дизайн интерьера

Попутно натолкнулся на еще одну, довольно значительную проблему, а именно «как это отключить?
Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам?
Как вы можете смотреть на смартфонах?
KitKat эффективно работать на старых устройствах?
Возникает вопрос: вам действительно нужно иметь логотип компании на всех ваших слайдах?
Итак, все ли слайды нуждаются в дополнительном брендинге?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск?
Знаете ли вы, сколько данных использует Netflix или сколько настроек потоковой передачи предлагает Spotify?
Или вы можете создать план самостоятельно, используя соответствующее программное обеспечение?
2011.11.19
Карта