Статьи

Как управлять разрешениями приложений на вашем iPhone или iPad

  1. Разрешения 101
  2. Управление разрешениями одного приложения
  3. Конфиденциальность Разрешения
  4. Сотовая данных
  5. Уведомления
  6. обновление фоновых приложений

Apple добавила   все более сложная система разрешений приложений   на iOS на протяжении многих лет

Apple добавила все более сложная система разрешений приложений на iOS на протяжении многих лет. Вам решать, получит ли приложение доступ ко всему - от датчиков вашего устройства и личной информации до уведомлений и данных сотовой связи.

В первый раз, когда приложение хочет использовать то, что требует разрешения, оно должно спросить вас. Вы можете увидеть, какие приложения имеют различные разрешения, и управлять ими позже.

Разрешения 101

СВЯЗАННЫЕ С: У iOS тоже есть разрешения на приложения: и, возможно, они лучше, чем у Android

Как правило, хорошо разработанное приложение запрашивает разрешение, прежде чем оно сделает что-то, для чего потребуется разрешение. Приложения часто настраиваются, чтобы объяснить, почему они запрашивают разрешение. Например, приложение может запрашивать доступ к вашей библиотеке фотографий только при попытке прикрепить фотографию. Это дает вам представление о том, почему именно приложению понадобится это разрешение, и вы увидите запрос разрешения системы.

если вы согласны, приложение будет иметь разрешение навсегда - или до тех пор, пока вы не удалите его самостоятельно. Если вы не согласны, приложение никогда не сможет запросить это разрешение снова - это устраняет проблему, когда приложение постоянно запрашивает разрешение на то, что вы не хотите, чтобы оно делало. Вы все еще можете дать приложению разрешение после этого, но вам придется посетить экран настроек системы.

Некоторые приложения ведут себя плохо. Например, вы можете открыть мобильную игру и сразу же увидеть запрос на отправку push-уведомлений. Если только вы не хотите, чтобы вас обижала эта игра, просто скажите нет. Если разработчик не хочет объяснять, для чего будет использоваться разрешение, и вы не понимаете, почему оно полезно, скажите «нет». Вы всегда можете активировать разрешение позже, если вам это нужно.

Управление разрешениями одного приложения

Есть несколько способов управления разрешениями. Вы можете просмотреть экран «Настройки», чтобы просмотреть различные типы конфиденциальности и разрешений на уведомления, чтобы узнать, какое приложение имеет какое разрешение. Если вас особенно беспокоит определенный тип разрешений - возможно, вы не хотите приставать к уведомлениям или хотите сэкономить заряд батареи, сводя к минимуму приложения, которые имеют разрешение на обновление в фоновом режиме - это полезно.

Вы также можете просто посмотреть на одно приложение, посмотреть, какие у него есть разрешения, и включить или отключить их. Для этого откройте приложение «Настройки» и прокрутите вниз список приложений в самом низу.

Нажмите на приложение, и вы увидите разрешения, которые оно хочет. Здесь вы можете включить или отключить отдельные разрешения для определенных приложений.

Конфиденциальность Разрешения

Большинство типов разрешений объединены в категории «Конфиденциальность». Это включает в себя службы определения местоположения (GPS), контакты, календари, напоминания, Bluetooth, микрофон, камеру, здоровье, HomeKit и активность движения. Приложения также могут запрашивать доступ к вашим учетным записям Facebook и Twitter, и это разрешение также хранится здесь.

Откройте приложение «Настройки», коснитесь «Конфиденциальность» и коснитесь одной из категорий, чтобы узнать, какие приложения имеют к чему доступ. Это быстрый способ провести аудит ваших разрешений - посмотреть, какие приложения имеют доступ к таким вещам, как ваше местоположение, фотографии и другие личные вещи. Вы можете отменить доступ из приложения, отключив разрешение, хотя некоторые функции приложения могут перестать работать должным образом. Удаление приложения с вашего устройства также лишит его доступа ко всему.

Для некоторых типов разрешений вы можете настроить параметры, не выбирая, разрешено или нет разрешение. Например, если вы нажмете «Службы определения местоположения», вы сможете выбрать, будут ли приложения получать доступ к вашему местоположению всегда, никогда или только во время использования приложения.

Сотовая данных

Вы можете выбрать, какие приложения имеют возможность использовать сотовые данные. Это полезно, если у вас есть план данных с очень небольшим количеством данных, и вы пытаетесь сохранить его в максимально возможной степени. Вы можете указать некоторым приложениям не использовать сотовые данные, и они будут обновлять и выполнять другие задачи только при подключении к W-iFi.

Для управления этим разрешением откройте приложение «Настройки», коснитесь категории «Сотовая связь» и прокрутите вниз до списка приложений. Вы можете видеть, сколько сотовых данных использует каждое приложение, и отключить доступ к сотовым данным для определенных приложений.

В отличие от других разрешений, это разрешение предоставляется автоматически. Когда вы устанавливаете приложение, оно получает доступ к сотовым данным, если вы не пришли сюда и не отключили эту опцию.

Уведомления

СВЯЗАННЫЕ С: Как управлять уведомлениями на iPhone и iPad

Приложения также должны запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений. Откройте приложение «Настройки» и коснитесь категории «Уведомления», чтобы узнать, какие приложения имеют право отправлять вам уведомления. Вы можете точно контролировать, как появляются эти уведомления - появляются ли они на экране блокировки, есть ли звук или нет, или есть просто значок. Если вы не хотите никаких уведомлений, вы можете нажать и приложить, а затем переместить ползунок «Разрешить уведомления» в положение «Выкл.».

Приложения, для которых вы отключили уведомления, появятся в самом низу списка здесь, в разделе «Не включать». Выберите одно из этих приложений и включите для него уведомления, если вы хотите теперь видеть уведомления из приложения, для которого вы не разрешили ранее.

обновление фоновых приложений

СВЯЗАННЫЕ С: Как узнать, какие приложения разряжают вашу батарею на iPhone или iPad

В последних версиях iOS приложения теперь могут использовать «фоновое обновление приложения». Это позволяет им выполнять некоторую работу в фоновом режиме, автоматически выбирая новые данные, чтобы они имели актуальную информацию при их открытии. Однако это может быть разрядка батареи , если вы пытаетесь выжать больше заряда аккумулятора из телефона или планшета, отключение фонового обновления приложения может помочь.

Чтобы определить, какие приложения получают возможность обновления в фоновом режиме, откройте приложение «Настройки», нажмите «Основные» и нажмите «Обновить приложение в фоновом режиме». Прокрутите список и изучите приложения, у которых есть разрешение на это. Вам решать, какие приложения должны обновляться в фоновом режиме, а какие - нет. Для максимального времени автономной работы - особенно для iPad, который большую часть времени просто сидит на столе - вы можете отключить фоновое обновление приложения для всех приложений, включив опцию «Обновление приложения в фоновом режиме» в верхней части экрана.

Обычно вам не нужно управлять этими разрешениями позже. Просто примите соответствующие решения при первой установке и использовании приложений. Но если вы хотите просмотреть свои разрешения и получить полный контроль, это легко. В отличие от Android, вам не нужно проходить через рутирование телефона - все это доступно из коробки.

Кредит изображения: Лапша и говядина на Flickr

Похожие

Как установить бета-версию Windows 8
... приложений, которые позволяют разделить экран между двумя приложениями, вам потребуется разрешение не менее 1366 x 768. . Для начала перейдите к preview.windows.com , Первый прост. Нажмите «Получить сейчас», введите свой адрес электронной почты и страну, если хотите, и начните загрузку установщика. Он автоматически определит подходящую версию для вашей системы. Оттуда вы можете либо перезаписать вашу текущую операционную систему, либо создать раздел
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
Все больше и больше людей начинают осознавать, что планшеты создают достойные инструменты для повышения производительности. С такими устройствами, как Microsoft
Как зациклить видео на YouTube без использования сторонних расширений или плагинов
YouTube - это не просто домашнее видео с кошками, а дети смотрят игрушки для других детей. Это также дом для некоторых странных и действительно замечательных развлечений, с некоторыми видео, в которые вы просто влюбляетесь. Возьмем, к примеру, музыкальное видео, мы все были на пути прослушивания наших любимых треков с помощью сервиса, но если вы хотите повторять видео снова и снова, это нужно было сделать вручную или с помощью одного из многих сторонние браузерные расширения и плагины. К
Вот как вы можете получить бесплатное обновление Windows 10
Обновлено 1 июня 2019 года: Спасибо многим читателям, которые продолжают предоставлять отчеты из первых рук, что эта процедура все еще работает. Подавляющее большинство отчетов читателей подтверждают, что это обновление все еще доступно. Небольшое количество читателей сообщили, что на ПК с Windows 10 произойдет сбой обновления с сообщением об ошибке, которое указывает, что «программе установки Windows 10 не удалось проверить ключ продукта». Это известная проблема, которая
Как покрыть радиатор или ... впечатляющие и функциональные здания - ...
Радиатор обычно не является украшением квартиры, и мы хотели бы убрать его из виду. Так как вы прячете обогреватель? Вот несколько способов сделать эффективные и функциональные здания. В новой конструкции обогреватели обычно белого цвета и металлические. Они не очевидны в ярких интерьерах, но когда мы решаем сходить с ума от гранаты, бордового или зеленого цвета в бутылках, белый цвет радиаторов может создать контраст, который мы не хотим видеть. Затем остается либо
Как установить Windows без форматирования диска
Как правило, установка Windows напрямую связана со словом «формат диска». Однако это является некоторым злоупотреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows.
Планы сотового телефона: сколько данных вам действительно нужно?
В NerdWallet мы стремимся помочь вам с уверенностью принимать финансовые решения. Для этого многие или все представленные здесь продукты принадлежат нашим партнерам. Однако это не влияет на наши оценки. Наши мнения наши. Наш роман с данными крепок. На самом деле настолько сильные, что операторы беспроводной связи удваивают неограниченное количество данных. Вместо того, чтобы доводить дело до бесконечности, изучите свои привычки и узнайте больше о своих любимых приложениях.
Как сделать перевод? Перевод через интернет
28/01/2019 | 7 мин чтение Перевод является одной из самых популярных форм безналичных финансовых расчетов, то есть переводом денег на счет данного лица или учреждения. Сегодня мы советуем вам, как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно
Проект Android-x86 или Android (4.4.2) на компьютере / планшете
Недавно (т.е. 14 февраля) разработчики проекта выпустили образ Android 4.4.2 в версии RC1 (кандидат на выпуск) для компьютеров / планшетов на базе x86. Я решил поближе взглянуть на это существо и попробовать его на своем ноутбуке. Мы можем скачать образ системы следовательно , Чтобы сохранить его на USB-устройстве, вам понадобится программа LiLi (для загрузки с
Как написать хорошее описание товара в интернет-магазине
HREF> Конечно, вы хорошо знаете изречение: когда вы заправляете кровать, вы так много будете спать. В интернет-магазинах вы обычно говорите: если вы описываете себя, вы продаете
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
Реклама Windows Narrator является одним из нескольких Специальные возможности в Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением

Комментарии

Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Наличие веб-сайта стало неотъемлемой частью ведения бизнеса. Как крупные предприятия, так и люди, ведущие собственный бизнес, знают, что присутствие в сети может помочь увеличить прибыль, привлечь клиентов и сформировать имидж компании. Однако наступает момент, когда вы начинаете думать о способах продвижения вашего сайта, и тогда все мечтают о первом месте в результатах поиска.
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Если в ближайшие годы стандарт Qi, решения PMA или A4WP будут популяризированы, может быть, нас ждет революция, как в случае беспроводного доступа в Интернет?
Если в ближайшие годы стандарт Qi, решения PMA или A4WP будут популяризированы, может быть, нас ждет революция, как в случае беспроводного доступа в Интернет? Жизнь была бы намного проще. Запись была сделана в сотрудничестве с контент-партнер Spider's Web Qualcomm.
Эргономичный или как?
Эргономичный или как? Разработан таким образом, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на наше здоровье и хорошо вписаться в окружающую среду. Что это означает на практике? Например, выбирая ноутбук с клавиатурой, который соответствует нашему стилю работы и профессиональным требованиям. Бухгалтер по достоинству оценит клавиатуру с цифровым блоком, а журналист выберет версию с более крупными и удобными кнопками, используемыми при написании. Стоит помнить, что симпатичная клавиатура вовсе
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск?
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск? Это решение не учитывает создателей USB Killer. Создатели также подали нам настоящий боевик: Для них проще уничтожить USB-порты и запретить кому-либо подключать периферийные устройства к компьютеру. Нет никаких сомнений в том, что проект является спорным, а эффективность операции вызывает большие сомнения. Есть много признаков того, что USB Killer может использоваться ведьмаками, которые используют устройство
Как они вознаграждают и как они заказывают?
Как они вознаграждают и как они заказывают? Как правило, один год незащищенного вождения - это скидка 10% на ваш счет. Счет прост - вы можете получить максимальную скидку в 60% по гражданской ответственности после 6 лет безопасного вождения. Любой урон приводит к потере 10%. Так много в теории. И как это выглядит на практике? Разнообразно. Нет юридического положения, которое регулировало бы систему расчета скидок. Каждый страховщик имеет право использовать свои методы. И точно
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве?
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве? Кроме того, вы можете загрузиться через Ubuntu Live CD и посмотреть, возникает ли такая же проблема? Если ошибка возникает при загрузке с live CD или исправного диска, обратитесь в службу поддержки, чтобы устранить проблему. Ошибка больше не возникает на live CD
Но как насчет рабочего стола, где мы уже используем сторонние элементы управления браузером для навигации, а затем поверх этого находится еще один слой интерфейса OSX или ОС Windows?
Но как насчет рабочего стола, где мы уже используем сторонние элементы управления браузером для навигации, а затем поверх этого находится еще один слой интерфейса OSX или ОС Windows? Основные преимущества единого интерфейса Material Design, позволяющего управлять ими всеми, теряются в шуме рабочего стола. И хотя Material Design по своей природе сделает сайт красивым, вы
Что, если он случайно закрыл приложение или выключил и включил iPhone?
Что, если он случайно закрыл приложение или выключил и включил iPhone? Сохранить карту, а не маршрут Конечно, вы можете сохранить карту в автономном режиме на iPhone, и если ваш маршрут достаточно короткий, чтобы вы могли легко отследить его на карте из памяти, одна карта может быть достаточно хорошей. Все, что вам нужно сделать в
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),

Так как вы прячете обогреватель?
Планы сотового телефона: сколько данных вам действительно нужно?
Как сделать перевод?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Если в ближайшие годы стандарт Qi, решения PMA или A4WP будут популяризированы, может быть, нас ждет революция, как в случае беспроводного доступа в Интернет?
Эргономичный или как?
Эргономичный или как?
Что это означает на практике?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
2011.11.19
Карта