Статьи

Вот как вы можете получить бесплатное обновление Windows 10

  1. Как обновить старый компьютер до Windows 10
  2. Ваша лицензия действительна?

Обновлено 1 июня 2019 года: Спасибо многим читателям, которые продолжают предоставлять отчеты из первых рук, что эта процедура все еще работает. Подавляющее большинство отчетов читателей подтверждают, что это обновление все еще доступно. Небольшое количество читателей сообщили, что на ПК с Windows 10 произойдет сбой обновления с сообщением об ошибке, которое указывает, что «программе установки Windows 10 не удалось проверить ключ продукта».

Это известная проблема, которая возникла даже тогда, когда еще предлагалось бесплатное обновление. Это происходит с подмножеством ПК с Windows 7, и никто не совсем уверен, почему. Каждый, кто сообщил об этом, смог исправить это с помощью одной из процедур, подробно описанных в этой статье Microsoft MVP Kapil Arya: [FIX] Установке Windows 10 не удалось проверить ключ продукта ,

Всем известно, что бесплатное обновление до Windows 10 закончилось 29 июля 2016 года, верно?

Вот когда Microsoft официально завершила программу Get Windows 10 и, к облегчению многих, перестал навязывать инструмент GWX на ПК ничего не подозревающих пользователей, которые были совершенно довольны своей текущей версией Windows и не хотели обновляться.

По состоянию на 30 июля 2016 года уведомления об обновлении прекратились, и приложение GWX начало исчезать. Теоретически это означает, что единственный способ получить обновление до Windows 10 - это заплатить за него.

Самое смешное, что никто не рассказал людям, которые запускают серверы активации Microsoft. Это означает, что сегодня, спустя два полных года после того, как предложение о бесплатном обновлении якобы закончилось, вы все равно можете перейти на Windows 10 с Windows 7 или Windows 8.1 и получить бесплатное цифровое разрешение без необходимости перепрыгивать через любые скачки.

Вы также можете обновить Windows 10 Home до Windows 10 Pro, используя ключ продукта из предыдущей версии Windows 7, 8 или 8.1 для бизнеса (Pro / Ultimate). Это может сэкономить 50-100 долл. США при оплате OEM-обновления, если вы купите новый ПК с предустановленной Windows 10 Home. (Подробнее см. Как перейти с Windows 10 Home на Pro без проблем .)

В этой статье я расскажу об основах обновления до Windows 10. Я также расскажу о проблемах лицензирования, которые (как всегда) сбивают с толку.

Как обновить старый компьютер до Windows 10

В начале 2017 года я переработал ПК Intel с малым форм-фактором, который раньше работал в гостиной, работая под управлением Windows Media Center в Windows 7 Ultimate. Когда я наконец-то отключил Media Center после выпуска Windows 10, я положил это маленькое устройство на полку.

Утилита GWX никогда не была установлена ​​на этом компьютере, и ей никогда не предлагалось обновить Windows 10 через Центр обновления Windows.

В рамках своей цифровой очистки я решил запустить обновление Windows 10 с Windows 7. Я полностью ожидал, что после завершения обновления система не сможет активироваться, и у меня спросят ключ продукта.

Вообразите мое удивление, когда вместо этого меня приветствовал этот экран.

Обновлено 1 июня 2019 года: Спасибо многим читателям, которые продолжают предоставлять отчеты из первых рук, что эта процедура все еще работает

Одна цифровая лицензия, ключ продукта не требуется.

Я подтвердил одинаковую последовательность действий на двух разных виртуальных машинах, созданных с нуля и полностью чистых, полностью активированных установок Windows 7 и Windows 8.1 соответственно. Я повторял эти шаги на тестовых ПК, по крайней мере, ежемесячно с момента выпуска Обновления создателей в апреле 2017 года и Обновления осенних создателей в октябре 2017 года, а с середины июля 2018 года я продолжаю получать подтверждение от людей, которые видели такие же результаты на их домашних или офисных ПК.

Если на вашем компьютере установлена ​​«подлинная» копия Windows 7/8 / 8.1 (надлежащим образом лицензирована и активирована), вы можете выполнить те же действия, что и я, чтобы обновить ее до Windows 10.

Чтобы начать, перейдите к Скачать Windows 10 веб-страницу и нажмите кнопку Загрузить инструмент сейчас . После завершения загрузки запустите инструмент создания мультимедиа.

Вы можете обновить непосредственно с помощью этого инструмента или создать отдельный носитель.

Если вы загрузили Media Creation Tool на машину, которую планируете обновить, и планируете обновить один и только один ПК, вы можете выбрать опцию Обновить этот компьютер сейчас и покончить с этим.

Если вы запускаете инструмент на другом ПК или просто хотите больше гибкости, выберите второй вариант и сохраните установочные файлы на USB-накопитель или в виде ISO-файла.

После завершения загрузки дважды щелкните файл ISO, чтобы смонтировать его и открыть окно проводника; или, если вы выбрали вариант создания загрузочного диска, откройте флэш-накопитель USB в проводнике и запустите программу установки оттуда.

Затем просто следуйте инструкциям, чтобы завершить обновление. Вам не будет предложено ввести ключ продукта, и когда обновление будет завершено и вы подключитесь к Интернету, вы получите цифровую лицензию на Windows 10, которую вы можете подтвердить, выбрав «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Активация». ,

Цифровая лицензия связана с этим конкретным устройством, что означает, что вы можете переформатировать диск и выполнить чистую установку той же версии Windows 10 в любое время. Вам не понадобится ключ продукта, и активация происходит автоматически.

Ваша лицензия действительна?

И теперь главный вопрос: если вы пользуетесь этим обновлением, действительна ли полученная лицензия?

Все предложение «бесплатное обновление» всегда сопровождалось языком, который был, мягко говоря, немного мягким. И формулировки в конце этого предложения также расплывчаты. Например, посмотрите ответы, которые я выделил здесь на Microsoft FAQ по обновлению до Windows 10 :

Формулировка здесь удивительно расплывчата.

Это очень странный язык. Бесплатное обновление через приложение Get Windows 10 закончилось 29 июля 2016 года. Кроме того, обсуждение ключей продукта говорит, что ключ будет необходим «для работы этого инструмента» (не соответствует действительности), но не говорит ни слова о лицензировании.

И в отличие от устаревшей метки «Подлинная Windows» на старых обновлениях, экраны активации для обновления до Windows 10 специально подтверждают наличие «цифровой лицензии».

В любом случае, предложение бесплатного обновления было расширено, по крайней мере, для людей, которые используют вспомогательные технологии. FAQ на отдельной странице даже назвал его «расширением предложения бесплатного обновления» и особо отметил, что оно не ограничивается конкретными вспомогательными технологиями. (Я регулярно использую утилиту «Лупа» в Windows, которая, несомненно, является вспомогательной технологией.)

Конечно, я не юрист, и эта колонка не является юридической консультацией. Но я скажу, что лично я уверен в статусе активации любого ПК, обновленного с помощью инструмента на этой странице, в течение периода приемлемости.

Я думаю, что это расширение было очень большим кивком и предназначено для того, чтобы облегчить задачу тем, кто хотел получить обновление до Windows 10, и при этом успокоить OEM-партнеров, которые были не слишком довольны годичным акцентом на обновлениях. чем продажи новых ПК.

Увы, я говорю «было», потому что расширение (которое само было расширено) официально закончился 16 января 2018 года , Страница ранее работавший помощник по обновлению отображает сообщение об истечении срока действия предложения.

Большой вопрос сейчас заключается в том, будет ли Microsoft когда-либо отключать код на своих серверах активации, который распределяет цифровые лицензии после обновления с более ранней версии Windows. Я продолжал тестировать этот сценарий в течение 2018 года и по состоянию на конец июля 2018 года могу подтвердить, что он все еще работает.

Я продолжаю слышать от читателей, делящихся своим опытом. Если вы использовали эту технику на ПК, щелкните по моему имени в верхней части этого поста и используйте контактную форму, чтобы сообщить мне, как она прошла для вас.

Похожие

Как установить бета-версию Windows 8
... как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность работать с Windows 8. Вам понадобится: процессор с тактовой частотой 1 гигагерц или быстрее 1 гигабайт оперативной памяти для 32-битной или 2 гигабайта для 64-битной 16-гигабайтный жесткий диск для 32-битных или 20-гигабайтный
Как установить Windows без форматирования диска
Как правило, установка Windows напрямую связана со словом «формат диска». Однако это является некоторым злоупотреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows.
Windows 10 - приложение Photos не работает
... компьютере, позволяет удобно просматривать их, создавать альбомы, показывать слайды или интегрировать с виртуальным диском OneDrive. Будет полезно, если вы используете приложение для смартфона OneDrive для сохранения фотографий в облаке. Однако иногда может случиться, что Фото не хотят запускаться в Windows 10. Это довольно распространенная ошибка, которая, безусловно, будет устранена в следующем обновлении Microsoft. В то же время, это хорошая идея, чтобы улучшить настройки фото,
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
... доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением или хотите изучить возможности управления речью, Windows 10 предлагает множество инструментов доступности, которые помогут вам. Мы покажем вам, где их найти и как их использовать. Прочитайте больше ,
Вы повредили машину на яме? Вы получите компенсацию
Ul. Цешинский в Сопоте. Дыра в дороге, стремящаяся стать самой большой в Три-Сити. Ремонт поверхности займет у дорожников почти неделю. фот. Марчин / читатель Trojmiasto.pl Вы повредили подвеску на проезжей части? Вы можете потребовать компенсацию. Мы советуем о том, как подготовить письма и куда идти, чтобы вернуть деньги на стоимость ремонта автомобиля. Вы когда-нибудь обращались за компенсацией за повреждение автомобиля на яме? да, это был не очень
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
... как Microsoft Surface а также iPad Pro становясь все более популярным, вы можете создать что-то похожее на своем устройстве Android. С клавиатурой Bluetooth все просто. Вот, как подключить один, и все, что вы можете сделать с ним. Как связать вашу клавиатуру Настроить клавиатуру Bluetooth с Android очень просто.
Asphalt 8 Airborne для Windows 8.1 получает обновление, журнал изменений не доступен
Популярная игра Gameloft Asphalt 8 Airborne, которая уже несколько недель возглавляет список самых популярных платформ в Магазине Windows, только что получила обновление. К сожалению, на момент
Как получить и редактировать видео с помощью Киностудии Windows Live
... компьютере, теперь посмотрите на Windows Live Movie Maker учебник и редактировать видео с легкостью. Часть 2. Windows Live Movie Maker учебник Шаг 1. В меню Пуск Windows Live Windows Live Movie maker
Создание ссылок - как этого не сделать?
... допускают основные ошибки, которые могут отрицательно повлиять на положение сайта. На этот раз мы подготовили что-то в виде устройства для защиты от проводов, комбинацию вещей, которые мы не должны делать, когда хотим получить ссылки. Вот несколько вещей, которые вы никогда не должны делать. Не делайте этого, если вы хотите получить ценные ссылки
Антивирус в Windows 8: выбор параметров
... windows-8-vybor-parametrov-1.jpg> Microsoft будет включить антивирус в Windows 8 Впервые в истории Windows. Но будет ли это программное обеспечение - новая версия Защитника Windows - обеспечивать адекватную защиту от вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ? Давайте подробнее рассмотрим, что предоставляет Защитник Windows, и достаточно ли его функций для обеспечения безопасности.
Как сделать перевод? Перевод через интернет
... как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно и дает вам - особенно в случае онлайн-переводов - огромную независимость. Прочитайте, как это сделать. Передача - данные необходимы Без перевода трудно представить себе

Комментарии

Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные? содержание Управлять данными Удалить данные в целом Учетная запись Google Для тех, кто имеет учетную запись Google, компания в течение некоторого времени предоставила единую точку контакта для управления и удаления личной информации . Поскольку это известно не всем и все
Как вы используете Карты?
Как вы используете Карты? Какие функции вы считаете наиболее полезными? Вы испытываете желание сделать это своим основным приложением, чтобы найти дорогу? Дайте мне знать, что вы думаете в комментариях ниже. Узнайте больше о: Карты Гугл , Google Street View ,
Если вы используете функцию Sum в Excel, все значения, включая скрытые данные, будут добавлены, и в таком случае, как вы можете суммировать только отфильтрованные или видимые значения ячеек в Excel?
Если вы используете функцию Sum в Excel, все значения, включая скрытые данные, будут добавлены, и в таком случае, как вы можете суммировать только отфильтрованные или видимые значения ячеек в Excel? Сумма только отфильтрованных или видимых значений ячеек с шаблоном Сумма значений отфильтрованных или видимых ячеек с определенной пользователем функцией Сумма / Количество /
Знаете ли вы, что Windows имеет встроенную функцию распознавания речи со времен Windows Vista?
Знаете ли вы, что Windows имеет встроенную функцию распознавания речи со времен Windows Vista? Это больше, чем просто способ печатать, говоря вслух - вы можете использовать его для управления приложениями и навигации по рабочему столу с помощью голоса. Это бесплатная встроенная альтернатива платным программам голосовой диктовки, таким как Dragon NaturallySpeaking. Обидно, что большинство пользователей Windows, вероятно, никогда не найдут его в Панели управления. Настройка
Как доказательство того, что вы можете выполнить javascript, может быть доказательством серьезной проблемы безопасности?
Как доказательство того, что вы можете выполнить javascript, может быть доказательством серьезной проблемы безопасности? Когда аналитик отправляет вам окно alert () в качестве доказательства уязвимости безопасности, он показывает, что может выполнить произвольный код JavaScript в браузере. На самом деле они демонстрируют, что, отправляя этот URL кому-то еще, они могут заставить другого человека выполнить произвольный JavaScript в браузере. Одна версия эксплойта может выглядеть
Как вы можете смотреть на смартфонах?
Как вы можете смотреть на смартфонах? Давайте приведем наш первый пример как Android. Мы начнем с того, что расскажем, как найти 360-градусные видеоролики на телефонах и планшетах Android. На самом деле, когда вы введете 360 в разделе поиска, вы увидите много 360-градусных видео. Но это все необходимо. Для этого на YouTube есть категория «360 градусов».
Кроме того, вы можете загрузиться через Ubuntu Live CD и посмотреть, возникает ли такая же проблема?
Кроме того, вы можете загрузиться через Ubuntu Live CD и посмотреть, возникает ли такая же проблема? Если ошибка возникает при загрузке с live CD или исправного диска, обратитесь в службу поддержки, чтобы устранить проблему. Ошибка больше не возникает на live CD или все работает с установленным без сомнения рабочим жестким диском. Продолжайте с руководством. Примечание: я рекомендую Руководство пользователя для вашего типа системы
Как вы можете заставить мрамор двигаться так медленно на дорожке?
Как вы можете заставить мрамор двигаться так медленно на дорожке? Приходите и узнайте, как вы проводите мозговой штурм, разрабатываете, тестируете и улучшаете свою Slowler Coaster Ride вместе со своими новыми товарищами. Количество мест ограничено, позвоните по номеру (858)552-1655 в RSVP. Среда, 16 января в 14:00 LEGO Club - создайте все, что сможете, с LEGO. Четверг, 17 января, 15:00 ThoughtSTEM - Дети (7-10 лет) будут учиться кодировать космическую видеоигру на языке
Итак, как вы можете описать этот тип ссылки?
Итак, как вы можете описать этот тип ссылки? Якорный текст - это контент, который помещается в HTML-код между тегами <a> и </a> и отображается в виде ссылки: <a href="https://www.eactive.pl/"> EACTIVE </a> «<a>» - тег, который открывает код привязки ссылки "Href =" https://www.eactive.pl/ "- ссылочная ссылка,
Знаете ли вы другие основные меры безопасности, которые вы должны предпринять при каждом входе в систему (и, конечно, когда вы хотите сделать онлайн-перевод)?
Знаете ли вы другие основные меры безопасности, которые вы должны предпринять при каждом входе в систему (и, конечно, когда вы хотите сделать онлайн-перевод)? Подумайте о них немного, затем прочитайте следующие разделы: Мы помним название веб-сайта нашего банка, например, www.mbank.pl, или страницу прямого входа в службу транзакций банка. Введите полный адрес этой страницы в своем браузере, а не в Google или любой другой поисковой системе. Существуют
Чувствуете ли вы себя так же безопасно в своем резюме, как и в системах, которыми вы управляете?
Чувствуете ли вы себя так же безопасно в своем резюме, как и в системах, которыми вы управляете? Посмотрите этот образец, чтобы узнать, как подчеркнуть свои сильные ИТ-навыки. Образец резюме для опытного системного администратора Чувствуете ли вы себя так же безопасно в своем резюме, как и в системах, которые вы настраиваете и обслуживаете? Хорошо, чтобы быть успешным кандидатом

Ваша лицензия действительна?
И теперь главный вопрос: если вы пользуетесь этим обновлением, действительна ли полученная лицензия?
Pl Вы повредили подвеску на проезжей части?
Вы когда-нибудь обращались за компенсацией за повреждение автомобиля на яме?
Но будет ли это программное обеспечение - новая версия Защитника Windows - обеспечивать адекватную защиту от вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ?
Как сделать перевод?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Как вы используете Карты?
Какие функции вы считаете наиболее полезными?
Вы испытываете желание сделать это своим основным приложением, чтобы найти дорогу?
2011.11.19
Карта