Статьи

Интернет регистрация доменов - Порадник - Блог NQ.pl

  1. Для чего мне нужен домен?
  2. Кто действительно владеет доменом?
  3. Регистрация домена - что запомнить
  4. Действительные данные и текущий адрес электронной почты
  5. Регистрация и резервирование домена
  6. Обязанности абонента домена

Неотъемлемым элементом каждого сайта является Интернет-домен - строка символов, которую вы вводите в адресной строке веб-браузера, например: www.nq.pl. Покупка домена является относительно простой деятельностью, которая обычно сводится к его заказу и оплате за него в хостинговой компании (или другой компании, специализирующейся на регистрации домена). Больше внимания следует уделять административным вопросам, связанным с доменом. Различные политики реестра доменов и множество конечных точек, доступных на рынке, могут создать некоторую путаницу в умах менее опытных подписчиков.

Неотъемлемым элементом каждого сайта является   Интернет-домен   - строка символов, которую вы вводите в адресной строке веб-браузера, например: www Для чего мне нужен домен?

В большинстве случаев домен используется для двух целей: публикации веб-сайта в Интернете и создания адресов электронной почты от его имени. Конечно, вы можете запустить веб-сайт и почту в поддомене хостинг-оператора (например, mojastrona.nq.pl), хотя это решение может быть не совсем удовлетворительным для клиента (например, из-за имиджа он хотел бы иметь другое доменное имя). Ваш собственный домен дает вам чувство уникальности и независимости.

Домен также может быть ценным вложением в будущее. Сегодня зарегистрировать короткий домен с популярным отзывом очень сложно. Цены на глобальные домены на вторичном рынке могут достигать непомерных сумм (в основном с окончанием .com). На нашем внутреннем рынке нет оснований рассчитывать на миллионы прибыли, но суммы в десятки или сотни тысяч злотых находятся в пределах досягаемости.

Кто действительно владеет доменом?

Многие клиенты убеждены, что, зарегистрировав домен, он становится их собственностью. К сожалению, это ошибочное мнение. В случае польских доменов (.pl, com.pl и т. Д.) И других популярных на рынке советов (.com, .info, .biz, .net и т. Д.) Клиент, регистрирующий домен, становится его подписчиком. Сложно определить, кто является владельцем домена в этом случае. Известно, что высшим органом управления доменом является Реестр, в случае польских доменов - Академическая и Академическая компьютерная сеть в Варшаве (NASK). В случае других терминалов вышестоящим органом будет другой реестр (например, EURid или ICANN). Почему нельзя говорить о владении доменом? Прежде всего, домен не назначен данному объекту навсегда. Невыплата подписки на домен приведет к тому, что он станет доступным для регистрации другими субъектами. Кроме того, продажа домена не является правильным заявлением. Лучше поговорим о продаже доменных прав.

Несмотря на эту правовую структуру, в подавляющем большинстве случаев (если доменное имя не является зарегистрированным товарным знаком, а домен не используется таким образом, который нарушает правила Реестра) - ничто с доменом, которым мы являемся подписчиком, не должно стать. Важно помнить о нескольких важных обязанностях.

Регистрация домена - что запомнить

Заявление о регистрации доменного имени чаще всего подается путем заполнения соответствующей формы на веб-сайте или путем подачи такой инструкции по электронной или обычной почте. Однако фактическая регистрация производится в момент назначения определенного доменного имени конкретному подписчику в Реестре после оплаты платы за домен.

Действительные данные и текущий адрес электронной почты

Фрагмент регистрационной формы

При подаче запроса на регистрацию домена предоставьте точные и правдивые данные о юридическом или физическом лице. Это важно, потому что в случае каких-либо споров, данные могут быть проверены. Кроме того, при отправке каких-либо инструкций Регистратору или Реестру нас могут попросить представить документы, удостоверяющие нашу личность.

Кроме того, адрес электронной почты, указанный при регистрации, очень важен, так как он будет использоваться для управления доменом (отправка счетов по электронной почте, напоминания, назначение электронного домена, получение кодов авторизации). Не стоит указывать временный адрес или адрес, к которому у нас может не быть доступа в будущем. Конечно, такой адрес можно изменить, однако такой процесс требует доступа к старому адресу электронной почты или отправки сканов компании или личных документов.

Потеря доступа к почтовому ящику, который использовался для регистрации домена, является частой причиной проблем подписчиков, что создает дополнительную бюрократию.

Регистрация и резервирование домена

Регистрация доменов основана на принципе «первым пришел - первым обслужен», поэтому, если мы нашли интересное доменное имя, которое также бесплатно - стоит зарегистрировать его как можно скорее - до того, как это сделает кто-то другой. Реестр польских доменов (т.е. NASK), в отличие от других реестров (например, ICANN, EURid), позволяет бронировать доменное имя в течение 14 дней. Это означает, что после отправки запроса на резервирование домена (например, через форму на веб-сайте компании, предлагающей регистрацию домена), никто другой не сможет зарегистрировать его на этот период. Это очень удобное решение, так как домен можно забронировать почти сразу и у него есть 14 дней, чтобы окупить его. К сожалению, регистры, поддерживающие глобальные терминалы (например, .com, .info, .biz, .org) или европейские (.eu), не предлагают резервирование доменов - поэтому домен должен быть оплачен немедленно.

Следует отметить, что бронирование польского домена не обязывает нас его регистрировать. Если мы не заплатим за «охотящийся» домен в течение 14 дней, он вернется в пул свободных доменов.

Обязанности абонента домена

Нам удалось найти интересное доменное имя, которое, кроме того, было бесплатным, мы зарегистрировали его (например, в NQ.pl), запустили наш сайт и что дальше? О чем должен помнить абонент домена:

  1. Своевременное продление домена у оператора, у которого домен был зарегистрирован (или другое после его предыдущего переноса). Не стоит откладывать ваш домен до последнего дня, потому что могут произойти непредвиденные обстоятельства, которые могут помешать вам продлить его в срок. Подавляющее большинство польских доменов регистрируются и обновляются через партнеров NASK, которым также необходимо время для их обновления в Реестре.
  2. Соответствие правилам данного Реестра и Регистратора или Оператора.

Вы хотите зарегистрировать свой домен - проверьте его доступность и зарегистрируйте в NQ.pl

Мы приглашаем вас прочитать вторую часть нашего руководства по доменам (будет выпущено в ближайшее время), в котором мы рассмотрим другие интересные вопросы, связанные с продлением доменов и изменением данных и назначений подписчиков.

Похожие

Что такое Bootstrap?
Что такое Bootstrap? начальная загрузка является интерфейсной средой для HTML, CSS и JavaScript, которая известна для разработки мобильных и адаптивных веб-сайтов. Имея базовые знания HTML и CSS, вы можете создавать формы Bootstrap, таблицы, кнопки, типографику, навигацию, модалы, карусели изображений и дополнительные плагины JavaScript с помощью готовых шаблонов, предоставляемых Bootstrap. Зачем мне
Домен, адрес сайта, как выбрать имя?
Выбор домена , то есть интернет-адреса
Пользователи Zbiornik.com шантажируются. Кто-то раскроет свои данные?
... данные о своих пользователях. После неудачной попытки получить вознаграждение в размере одного миллиона злотых от сервиса, он начал шантажировать самих пользователей. Администрация Zbiornik.com выпустила приз за разглашение своих данных. Прозрачность деятельности администраторов сайта достойна похвалы. Они решили опубликовать заявление, в котором они описали весь вопрос. Они признали, что в конце марта киберпреступник сообщил им о том, что обнаружил
Builder - эффективно подготовить шаблон электронной почты
... или вам интуитивно понятный инструмент для создания шаблонов для электронной почты. Новый Builder прост в использовании и позволяет эффективно работать, прежде всего, тем, кто не собирается углубляться в HTML-код. Отныне можно создавать индивидуальное и эффективное создание с помощью простого мастера в REDLINK. ЧТО ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬ? Новый Builder - это инструмент для создания шаблонов электронной почты DRAG AND DROP. Он очень прост в использовании, потому что благодаря
HDR10 + - все, что вам нужно знать
Как мир AV пытается справиться с Dolby Vision а также HDR10 , не забывайте недавнее прибытие еще одного HDR (High Dynamic Range) формат, разработанный для того, чтобы превзойти Dolby Vision в собственной игре. Мы рассмотрим HDR10
Как анонимно и безопасно просматривать интернет на Android
Хотите позаботиться о конфиденциальности и повысить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android? Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам? В этом случае используйте специальный браузер, который удалит все ваши следы.
Аноним утверждает, что DNS-атаки на Symantec, Apple, Microsoft
Шри-ланкийский филиал Anonymous утверждает, что за последние несколько дней взломал DNS-серверы Symantec, Apple, Facebook, Microsoft и нескольких других крупных организаций. Размещение новостей и записей
Мультикульты в детском саду - одни возмущены, другие не видят проблемы. MAC Manual
На польском профиле Emeryt-Sokrates, он лопнул после того, как был размещен пост, показывающий одну из страниц в книге, подготовленной для детей в детском саду. Спорная страница взята из пакета "Olek and Ada", уровень B + (для 6-летних), издателя "MAC Edukacja", авторы: Małgorzata Kwaśniewska, Joanna Lendzion, Веслава Ляба-Лабиньска. Согласно фотографии, автор публикации фотографии был немедленно обвинен в том, что он является «фальшивой новостью». Мы проверили у источника - в издательстве.
Google: как удалить и управлять вашими данными
... ическая бумага Каждый использует Google. Будь то поисковая система, почтовый провайдер или операционная система. Компания предлагает разнообразные товары и услуги. Эти личные данные хранятся. Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные? содержание Управлять данными Удалить данные в целом Учетная запись Google
Что такое Smart TV?
В магазинах все труднее найти телевизор, который не был бы Smart TV . Однако не каждый, кто ищет новый телевизор, знает, что именно подразумевается под этой концепцией. Мы решили собрать всю самую важную информацию по этой теме в одной статье. Как работает Smart TV?
Заландо Lounge в Черную пятницу и будущее праздников в электронной коммерции
Автор Наталья Круликовская датирована 21 ноября 2018 г. Менеджер по маркетингу в Zalando Lounge - Крейг Гисон рассказывает, почему «Черная пятница» может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на торговые клубы. доля Бренды следуют за Amazon Prime Day, чтобы создать свои специальные события распродажи.

Комментарии

Что в ней такого интересного, что ее приняли власти и массы?
Что в ней такого интересного, что ее приняли власти и массы? А.С . : Трудно сказать, было ли это принято массами. У нас нет информации по этому вопросу. Это была действительно первая успешная реализация национального журнала. Национальный шрифт в среде дизайнеров, принтеров, графических дизайнеров давно обсуждался и ожидался. Везде люди искали национальности. В шрифте больше. После многих неудачных попыток в Полтавском мне удалось создать что-то с руками
Вам нужно отправить большой файл через Интернет, но он не помещается во вложении электронной почты?
Вам нужно отправить большой файл через Интернет, но он не помещается во вложении электронной почты? Мы покажем вам три альтернативных способа передачи больших файлов через Интернет - даже напрямую с одного компьютера на другой.
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic?
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic? Только пара вещей: бонусная облачная резервная копия на 2 ГБ и менеджер паролей. Большим минусом является то, что цена взлетела с момента смены пакета. Могут быть проблемы с некоторыми расширениями браузера. Например, мы обнаружили, что версия Chrome иногда перестает работать без видимой причины. Мы видели множество рецензентов, сообщающих о похожих проблемах, поэтому здесь, похоже, существует реальная проблема. Тем не менее,
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),
Pl, которое отлично сообщит клиенту, что мы делаем и где?
pl, которое отлично сообщит клиенту, что мы делаем и где? Кроме того, поисковая система будет с большей вероятностью указывать наш сайт, чем наши конкуренты. Другим критерием выбора домена может быть тип нашего бизнеса или услуг. Здесь есть ряд полезных расширений, например, .net для компаний в сфере IT, .edu.pl для образования, .info для учреждений, которые предоставляют информацию. Отдельный раздел - это специализированные
Можете ли вы описать, что такое Центр сетевых операций для тех, кто не знаком с этим термином?
Можете ли вы описать, что такое Центр сетевых операций для тех, кто не знаком с этим термином? Центр сетевых операций (или NOC, произносится как «стук») - это инженерная группа, которая предоставляет услуги удаленного мониторинга и управления для телекоммуникационной сети, центра обработки данных или другой сложной системы, требующей высокой доступности и безопасности 24x7x365. В реальном выражении обычно это несколько уровней инженеров, которые сидят вместе в одной комнате с видеостеной,
Что вы думаете о глобальных событиях электронной коммерции, таких как Черная пятница?
Что вы думаете о глобальных событиях электронной коммерции, таких как Черная пятница? Они хороши для вашей компании или делают вашу работу более сложной? В случае бизнес-модели, основанной в основном на скидках, это может оказать негативное влияние. Если потребители ожидают, что уже сниженные продукты будут снижены еще больше, это может оказаться проблемой, особенно с уже небольшой наценкой. С другой стороны, если вам удастся достичь крупномасштабных продаж / GMV
Мне не нужно писать, что там хорошая камера незаменима с моей маленькой скрипкой?
Мне не нужно писать, что там хорошая камера незаменима с моей маленькой скрипкой? Сожалею, что раньше у меня в руках не было этого телефона. Определенные ситуации всегда будут оставаться в памяти матери, Xperia Z1 это позволяет вам хранить их в нетронутом виде, то есть в виде фотографии. Особенно интересным вариантом является TimeShift Burst, который при однократном нажатии на кнопку затвора - он автоматически делает серию из 61 снимка
Что действительно расстроило сотни взрослых?
Что действительно расстроило сотни взрослых? И есть ли что-то, что может вызывать волнение? Что так много кричать? Противоречие и горячие дискуссии были вызваны сайтом ниже. Источник: HTTPS:
В конце концов, кто сказал, что подарок учителя должен быть серьезным?
В конце концов, кто сказал, что подарок учителя должен быть серьезным? Самое главное, это был бы подарок от сердца. А как насчет хлопковой футболки с принтом? Фотопары доступны в различных цветах и ​​размерах, так что вы легко сможете найти идеальный вариант для педагога. Остается только вопрос выбора темы. Мы даем вам готовый шаблон для загрузки, чтобы вам не пришлось тратить время на поиск.
Мы уверены, что нам нужен сверхмощный процессор в офисной машине?
Мы уверены, что нам нужен сверхмощный процессор в офисной машине? Будет ли более эффективная видеокарта ускорить нашу повседневную работу? Ну, часто ответ «нет». Большинство ноутбуков для офисной работы должны сталкиваться с задачами, которые требуют довольно небольшой вычислительной мощности. Несколько вкладок веб-браузера, несколько листов Excel, мессенджер, программа электронной почты и фоновая музыка не являются сложными даже для недорогих офисных машин, ориентированных

Для чего мне нужен домен?
Кто действительно владеет доменом?
Для чего мне нужен домен?
Кто действительно владеет доменом?
Почему нельзя говорить о владении доменом?
Что такое Bootstrap?
Кто-то раскроет свои данные?
ЧТО ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬ?
Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
2011.11.19
Карта