Статьи

Профессии новых технологий, или кто работает над созданием мобильных приложений

  1. Откуда приходят приложения?
  2. Сначала анализ
  3. Позже пользовательский опыт
  4. Две стороны медали - бэкэнд и фронтендс
  5. бэкенд
  6. интерфейс
  7. Разработчики приложений не монолит

Хотя польский язык обычно гибкий, иногда можно увидеть, что он не поспевает за изменениями в мире вокруг нас. У многих профессий, появившихся в последние годы, название взято из английского - несмотря на то, что в польском языке есть эквивалент.

Я не имею в виду, например, специалиста по связям с общественностью, потому что отношения с общественностью на самом деле звучат немного неудачно. С другой стороны, иногда возникает польский эквивалент, который хорош только на время. Так было с великим словом IT - идеальным эквивалентом английской информатики . К сожалению, позднее слово « ученый» стало означать очень широкий круг профессий. Мы даем это имя как ученому, работающему в этой области, так и инженеру, занимающемуся сетевой инфраструктурой на предприятии, и специалисту, который занимается офисным оборудованием. Наряду с появлением специалистов по разработке программного обеспечения мы стали называть его людьми, связанными с этим процессом, такими как программисты, аналитики или дизайнеры.

Любой, кто более внимательно посмотрел на процесс разработки программного обеспечения, заметит, что даже программист не является достаточно точным словом. На самом деле разработчики отдельных профилей значительно отличаются друг от друга. Нельзя легко заменить специалиста в одном профиле на другой - внедрение новой технологии может длиться несколько месяцев.

Профили, например, организованные Польшей, могут помочь изменить профиль Kodołamacz ,

Откуда приходят приложения?

Давайте проверим это на примере приложения, которое мы запускаем на нашем смартфоне, и на особенностях людей, которые работали над ним.

Сначала анализ

Каждое приложение возникает из бизнес-потребностей. Клиент или инвестор, который хочет иметь свое собственное приложение в мобильном магазине, часто не имеет полномочий описывать свои потребности, но он знает свой бизнес. Человек, который позволяет вам переводить деловой язык на язык технологий, является системным аналитиком .

Именно аналитик помогает перейти от идеи к проекту . Он получает требования от клиента, анализирует их (как аналитик) и затем определяет требования понятным для разработчиков образом. Обычно он также проектирует формы данных, основные взаимодействия, архитектурную схему и базовую модель данных.

Позже пользовательский опыт

Приложение должно иметь пользовательский интерфейс. В течение многих лет он приближался к своему дизайну с точки зрения пользовательского опыта . Они разработаны специалистом по UX - User eXperience .

UX design - это проектирование взаимодействия с пользователем, то есть обеспечение положительного опыта пользователя при использовании нашего приложения. Процесс создания включает в себя создание модели нашего пользователя - знакомство с ним и его потребностями. Интерфейс нашего приложения должен отражать способ его работы и быть интуитивно понятным для него.

UX-дизайнер должен иметь, в дополнение к аналитическим навыкам, хороший так называемый мягкие навыки. Он должен уметь слушать пользователя и проявлять сочувствие.

Инструменты, которые использует дизайнер UX, позволяют создавать так называемые запуски или сценарии работы с приложением, а также прототипирование - отображение интерфейса приложения до его создания.

Две стороны медали - бэкэнд и фронтендс

Разделение на бэкэнд (короче: сервер) и веб-интерфейс (в упрощенном виде: пользовательский интерфейс) является результатом разделения приложений на слои. В последнее время предложения работы для программистов выглядят не так, как они выглядели до недавнего времени - не упоминаются конкретные языки программирования («Java-разработчик»), но говорится о разработчиках Frontend или Backend.

бэкенд

Мобильные приложения обычно не хранят всю свою информацию на мобильном устройстве. Они работают с бэкэндом, предоставляя доступ к данным и возможность манипулировать ими через соответствующий API ( интерфейс прикладного программирования ). Зачастую вся магия происходит на сервере - наши данные хранятся, производятся более сложные вычисления, изображения обрабатываются и масштабируются.

Какие языки мы программируем на бэкэнде? В бэкэнде преобладают технологии Java и .NET, а также Python и Ruby. Javascript также начинает появляться - особенно в форме популярного фреймворка Node.js.

Согласно отчету, опубликованному NoFluffJobs, специалист по Java может ожидать доход от 9000. До 14 000 злотых Злотых по трудовому договору.

интерфейс

Frontend, как следует из названия, это то, что стоит перед пользователем. Программисты веб-интерфейса должны иметь возможность создавать такой интерфейс и подключать его к бэкэнду, то есть интегрировать со службой, которая чаще всего предоставляется в виде так называемой. REST API.

Frontend - это область, которая развивается очень динамично, злонамеренно даже заявляя, что день без новой модной платформы JavaScript - потерянный день. Совсем недавно Angular, React и Vue.

Все, с чем мы взаимодействуем как пользователи приложения, является внешним. Неудивительно, что спрос на специалистов в этой области огромен. Сколько они могут заработать в т.н. фронтендеры ?

Frontendowiec, согласно отчету, подготовленному NoFluffJobs, может получать предложение ежемесячного вознаграждения от 8 тысяч. До 13 000 злотых Злотых по трудовому договору.

Разработчики приложений не монолит

Среди разработчиков приложений есть разные специалисты. Их работа формирует продукт, который мы используем, и мы даже не осознаем, что как внешний вид пользовательского интерфейса, так и взаимодействие между сервером и программой на нашем устройстве были логически разработаны и реализованы. Чтобы мы могли заказать такси или пиццу с доставкой или отправить кому-то картинку, многие работали над приложением и серверным программным обеспечением.

Различные квалификации также означают больше возможностей - благодаря различным специальностям каждый найдет что-то для себя. Программист мобильных приложений, интерфейс или бэкэнд также можно найти после интенсивного курса, так называемого bootcampie, организованный Kodołamacz ,

Похожие

Как управлять разрешениями приложений на вашем iPhone или iPad
... приложений на iOS на протяжении многих лет"> Apple добавила все более сложная система разрешений приложений на iOS на протяжении многих лет. Вам решать, получит ли приложение доступ ко всему - от датчиков вашего устройства и личной информации до уведомлений и данных сотовой связи. В первый раз, когда приложение хочет использовать то, что требует разрешения,
Windows 10 - приложение Photos не работает
У вас есть проблемы с поддержкой системного приложения «Фотографии» в Windows 10? Вы не единственный, схожие проблемы есть у многих пользователей последней версии системы Microsoft. В этом руководстве мы покажем вам, как обращаться с неоткрывающимся фото-приложением Windows 10.
Проект Android-x86 или Android (4.4.2) на компьютере / планшете
Недавно (т.е. 14 февраля) разработчики проекта выпустили образ Android 4.4.2 в версии RC1 (кандидат на выпуск) для компьютеров / планшетов на базе x86. Я решил поближе взглянуть на это существо и попробовать его на своем ноутбуке. Мы можем скачать образ системы следовательно , Чтобы сохранить его на USB-устройстве, вам понадобится программа LiLi (для загрузки с
Создание ссылок - как этого не сделать?
Сбор ссылок или построение ссылок - одна из самых популярных форм позиционирования сайта . Мы уже несколько раз упоминали о нем в блоге, а также мы описали позиционирование в нашем курсе , Казалось бы, вопрос получения ссылок на других сайтах очень прост. Однако, как выясняется, многие люди, особенно те, кто пытается самостоятельно выполнить такую ​​задачу, допускают основные ошибки,
Анализ рынка золота: факторы, влияющие на цены на золото
Золото является очень специфической инвестиционной темой. В отличие от таких активов, как акции, облигации или недвижимость, золото не приносит дохода (или вы должны нести расходы по его хранению). Поэтому для анализа золота невозможно использовать традиционные методы оценки на основе дохода ( метод дохода
Asphalt 8 Airborne для Windows 8.1 получает обновление, журнал изменений не доступен
Популярная игра Gameloft Asphalt 8 Airborne, которая уже несколько недель возглавляет список самых популярных платформ в Магазине Windows, только что получила обновление. К сожалению, на момент
Как зациклить видео на YouTube без использования сторонних расширений или плагинов
YouTube - это не просто домашнее видео с кошками, а дети смотрят игрушки для других детей. Это также дом для некоторых странных и действительно замечательных развлечений, с некоторыми видео, в которые вы просто влюбляетесь. Возьмем, к примеру, музыкальное видео, мы все были на пути прослушивания наших любимых треков с помощью сервиса, но если вы хотите повторять видео снова и снова, это нужно было сделать вручную или с помощью одного из многих сторонние браузерные расширения и плагины. К
Анализ статистики сайта с точки зрения увеличения прибыли с вашего сайта
... две тенденции: записи из естественных результатов и записи из рекламных ссылок. Он привел интересный пример анализа статистики AdWords в отношении количества показов, который может стать источником для исследования ключевых слов в области вождения. поисковая оптимизация и получение информации о ценных ключевых словах. Рефералы - это обычно рекламные баннеры на других сайтах или
Мы знаем польские цены на ноутбуки Surface. Это не дешево, но это хорошо
Польский филиал Microsoft только что дал цены на свой последний компьютер - Surface Laptop. Это не дешево, но это хорошо. Представлено на конференции #MicrosoftEDU Поверхность ноутбука в США она начинается с 999 долл. С самого начала было известно, что в Польше после добавления НДС и других сборов эта цена будет несколько выше, но суммы, предлагаемые Microsoft, не отступают
Ручная кладь, кабина. Размеры, вес и количество предметов не допускаются - PLL
В случае полетов, выполняемых самолетами DH4, применяется процедура «Доставка на самолете». При посадке ручной клади багаж загружается в багажное отделение во время полета и возвращается пассажиру после приземления самолета. В этом случае перед сдачей багажа все ценные вещи (например, компьютер, деньги, ключи, документы и т. Д.) Должны быть вывезены и доставлены пассажиром на борт. женская сумка или мужская сумка или ноутбук (размеры 40 см х 35 см
Как покрыть радиатор или ... впечатляющие и функциональные здания - ...
Радиатор обычно не является украшением квартиры, и мы хотели бы убрать его из виду. Так как вы прячете обогреватель? Вот несколько способов сделать эффективные и функциональные здания. В новой конструкции обогреватели обычно белого цвета и металлические. Они не очевидны в ярких интерьерах, но когда мы решаем сходить с ума от гранаты, бордового или зеленого цвета в бутылках, белый цвет радиаторов может создать контраст, который мы не хотим видеть. Затем остается либо

Комментарии

Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников?
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников? Страница не должна быть спорадической: бросили контента, а потом уснули. Ибо вокруг такой поток информации, что люди не держат в голове то, что было раньше: надо напоминать, «подкармливать», подпитывать новыми изюминками. Во-вторых, это определенная занудство. Такова наша специфика, мы часто оперируем понятиями социологии,
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень? Ненужные. И вот как я это пишу, телефон должен быть небьющимся - нет ни одного. однако Sony Xperia Z1 самый близкий к идеалу. Надя, может, после мамы, может, после папы, любит все электронные гаджеты, будь то сотовые телефоны, смартфоны, планшеты или даже ноутбук, которые нужно брать в руки. Если вы не дадите ей, она устраивает дома такое
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск?
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск? Это решение не учитывает создателей USB Killer. Создатели также подали нам настоящий боевик: Для них проще уничтожить USB-порты и запретить кому-либо подключать периферийные устройства к компьютеру. Нет никаких сомнений в том, что проект является спорным, а эффективность операции вызывает большие сомнения. Есть много признаков того, что USB Killer может использоваться ведьмаками, которые используют устройство
Запустите систему в BIOS и посмотрите на разъем NIC на вашей системе, светятся ли индикаторы соединения, не горят или не мигают?
Запустите систему в BIOS и посмотрите на разъем NIC на вашей системе, светятся ли индикаторы соединения, не горят или не мигают? Вы можете запустить BIOS, нажав несколько раз клавишу -F2 во время загрузки системы. Когда светятся светодиоды, система обнаруживает, что она отключает вашу сеть, и соединение установлено. Иди со мной Шаг 5 продолжение. Если светодиоды не горят, а сеть не обнаружена и отсутствует подключение к Интернету.
Вы не вымыли руки должным образом или не оделись достаточно тепло?
Вы не вымыли руки должным образом или не оделись достаточно тепло? Когда вредоносные программы, которая звучит так: Вы были определены на порносайты, у вас открыт пиратское беспокойство или вложение в очевидном спам - как глупо вы должны быть! По крайней мере, в компьютерной сфере эти предрассудки совершенно неверны. По поводу порносайтов: Согласно G Data Malware Report В первом полугодии 2015 года наибольший
Только откуда начинающая компания получит доход за предыдущий год или большое состояние?
Только откуда начинающая компания получит доход за предыдущий год или большое состояние? Как это в 2013 году? Может ли новая компания получить кредит в банке? Банки для малого и среднего бизнеса Важные изменения на банковском рынке произошли, когда в игру вступили банки, специализирующиеся
Не знаете, МЕНЬШЕ или SASS?
Не знаете, МЕНЬШЕ или SASS? Нет проблем, вы можете создать свой собственный файл CSS и перезаписать все, что вы хотите из исходной таблицы стилей bootstrap.css. Как мы уже упоминали в предыдущей ошибке, знание CSS обязательно. Создайте свой новый селектор CSS, используйте его в HTML, и до тех пор, пока вы объявляете свои классы CSS после стилей Bootstrap, ваши определения будут перезаписывать значения по умолчанию Bootstrap. Все еще хотите узнать больше и погрузиться глубже? Я
Сначала они могут показаться сложными, и вам может быть интересно: «Но почему мы не можем просто использовать таблицы ?
Сначала они могут показаться сложными, и вам может быть интересно: «Но почему мы не можем просто использовать таблицы ?!». Наберитесь терпения и продолжайте использовать CSS-позиционирование, и вскоре вы увидите всю мощь его точности!
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас?
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас? Результатов два: либо вы вычеркиваете другие целевые группы и концентрируете свои сообщения на определенном возрасте, либо вы можете быть достаточно универсальными, чтобы успешно предлагать что-то и подростку, и взрослому. Сэм, признай, что, описывая свои продукты, ты никогда не задумывался о стольких проблемах, верно? Итак, еще раз: 1. Пусть описания товаров
Можете ли вы описать, что такое Центр сетевых операций для тех, кто не знаком с этим термином?
Можете ли вы описать, что такое Центр сетевых операций для тех, кто не знаком с этим термином? Центр сетевых операций (или NOC, произносится как «стук») - это инженерная группа, которая предоставляет услуги удаленного мониторинга и управления для телекоммуникационной сети, центра обработки данных или другой сложной системы, требующей высокой доступности и безопасности 24x7x365. В реальном выражении обычно это несколько уровней инженеров, которые сидят вместе в одной комнате с видеостеной,
Почему Asus не заставил задуматься и не включил второй динамик для стереоэффектов?
Почему Asus не заставил задуматься и не включил второй динамик для стереоэффектов? На этом смартфоне есть гнездо, и оно расположено выше. Его рендеринг очень удовлетворительный, и приложение

Откуда приходят приложения?
Какие языки мы программируем на бэкэнде?
Так как вы прячете обогреватель?
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
А не проще ли взять весь ноутбук или ПК или извлечь жесткий диск?
Запустите систему в BIOS и посмотрите на разъем NIC на вашей системе, светятся ли индикаторы соединения, не горят или не мигают?
Вы не вымыли руки должным образом или не оделись достаточно тепло?
Вы не вымыли руки должным образом или не оделись достаточно тепло?
Только откуда начинающая компания получит доход за предыдущий год или большое состояние?
2011.11.19
Карта