Статьи

10 основных материалов и материалов по дизайну

  1. 2. Android Начало работы с дизайном материалов
  2. 3. Учебное пособие по разработке Android: Lollipop Material Design
  3. 4. Материалы по дизайну видео уроки
  4. 5. Материал Дизайн Каркасы
  5. 6. Материал Дизайн Иконки
  6. 7. Больше материалов дизайна иконок
  7. 8. Материал Дизайн Темы
  8. 10. Roboto & Noto Fonts
  9. Заключение

Когда Google анонсировал Material Design, это вызвало всплеск в сообществе Android и за его пределами. Это было Долгий путь к дизайну материалов Google , но путешествие того стоило.

Material Design больше не нов, но он так же популярен, как и в день запуска. Материальный дизайн имеет много хороших ресурсов, но если вы новичок в концепциях, вы, вероятно, задаетесь вопросом, с чего начать.

Самое логичное (но не самое простое) начало - это сама спецификация Material Design.

Спецификация дизайна материала От Google это введение в основные цели и принципы Material Design. Он определяет основные понятия, такие как материал, свойства материала, высота, анимация, стиль, макет, компоненты, шаблоны и т. Д.

Если вы разработчик, вы также можете прочитать Дизайн материалов для разработчиков руководство.

2. Android Начало работы с дизайном материалов

Спецификации полезны, но ничто не сравнится с хорошим руководством с практическими советами о том, как реализовать спецификацию. Одним из лучших является Android Начало работы с дизайном материалов руководство. Это всестороннее, но легкое для понимания руководство, и я искренне рекомендую его. Бьюсь об заклад, даже те, у кого больше опыта, многому научатся из этого урока.

3. Учебное пособие по разработке Android: Lollipop Material Design

Еще один полезный учебник, который я считаю полезным этот , Он охватывает основные аспекты конструирования материалов, такие как высота и тени видов, обтравочные виды, SVG-объекты, такие как извлечение палитры и цвета, анимация и т. Д. В отличие от предыдущего урока, в этом не содержится много кода. Это скорее разъяснение спецификации, чем учебник, который производит результат.

4. Материалы по дизайну видео уроки

Многие дизайнеры предпочитают видеоуроки, поэтому вот серия видео уроки по дизайну материалов. Для маньяков по видеоурокам это сокровище, потому что в серии более 58 видеоуроков, большинство из которых длится более 10 минут! Это HD-уроки, поэтому вам не придется напрягать глаза размытыми изображениями.

5. Материал Дизайн Каркасы

Фреймворки Material Design являются неотъемлемой частью Material Design - без них сложно работать. Я не буду подробно останавливаться на них, потому что они уже были рассмотрены в 5 лучших рамок дизайна материалов для использования в 2015 году статья. Статья включает в себя основные фреймворки, которые вам понадобятся, такие как:

6. Материал Дизайн Иконки

Иконки - это компонент интерфейса, без которого вы не можете обойтись. Хотя вы всегда можете создавать свои собственные иконки, готовые иконки более эффективны. Например, эти Значки материалов дизайна хороший репо на выбор. Это большая коллекция значков, большинство из которых представлены сообществом и бесплатны для использования. Прежде чем использовать их, особенно в коммерческом проекте, всегда проверяйте их авторские права / лицензию.

7. Больше материалов дизайна иконок

Поскольку вы никогда не можете иметь слишком много значков (или других ресурсов дизайна), обязательно посмотрите на эти Значки материалов дизайна , По ним легче ориентироваться, поскольку они расположены тематически - например, оповещение, связь, контент, устройство, навигация, уведомления и т. Д.

8. Материал Дизайн Темы

Готовые темы дизайна материалов, которые можно быстро настроить, просто необходимы. Материал Дизайн темы хорошая отправная точка. Сайт предлагает бесплатные и премиальные темы, как в HTML, так и для WordPress.

Вот комплект виджетов , пакет из 16 цветных виджетов Material Design. Виджеты в формате PSD, и вы можете использовать Photoshop для их редактирования. Что мне нравится в этой упаковке, так это ее чистые формы и яркие цвета.

10. Roboto & Noto Fonts

Шрифты Roboto & Noto являются официальными шрифтами для Material Design. Вы не можете обойтись без них! Roboto предназначен как для мобильного, так и для веб-использования. Это идет с образцом буклета.

Noto - это стандартная гарнитура Android для всех языков, не охватываемых Roboto. Вы можете посетить Roboto & Noto шрифты страницы и скачать их оттуда.

Вы можете посетить   Roboto & Noto шрифты   страницы и скачать их оттуда

Я мог бы продолжать и продолжать список полезных ресурсов Material Design, потому что их так много! Возможно, вам будет полезно прочитать это Прототипирование для Android с Material Design статья. Он рассматривает большие ресурсы прототипирования, такие как IconShock Материал Дизайн Иконки , UI Kit Material Design , Эскиз готовый Материал Дизайн Иконки , а также Кнопки дизайна материалов CSS ,

Заключение

Материал Дизайн здесь, чтобы остаться. Имеет смысл ознакомиться с ним. Я надеюсь, что ресурсы, включенные в статью, станут отличным началом как для новичков, так и для более продвинутых дизайнеров / разработчиков. Дайте мне знать, с кем вам нравится работать, и я буду рад любым комментариям.

Похожие

Как смотреть 360-градусное видео на YouTube на Android
Мы объясняем, как вы можете смотреть популярный 360-градусный видеосервис с YouTube на вашем Android-телефоне и планшете. Ранее в этом году Google объявил о запуске 360-градусного видеосервиса YouTube, поскольку он широко используется. Хотя эта поддержка видео не очень высокого качества, ее можно просматривать на компьютерах с помощью мыши или клавиатуры. Как вы можете смотреть на смартфонах? Давайте приведем наш первый пример как Android. Мы начнем с того, что
IBM строит больше квантовых компьютеров
IBM строит больше квантовых компьютеров Почти полтора года назад IBM выпустила в облачные вычисления свой 5-квитовый квантовый компьютер. Год спустя эксперимент IBM Q Experience позволил поделиться возможностями следующей машины, на этот раз с 16 квартами.
Бесплатный конструктор сайтов Google упрощает реализацию материалов
... дизайн материала - их язык дизайна, который заново представляет части пользовательского интерфейса как реальные, физические объекты. Но в то время как Google предлагает инструменты для любого разработчика Android для создания приложения, которое соответствует стандартам Material Design, что, если вы просто хотите создать шикарный сайт Material Design? Теперь, Google выпустил инструмент, чтобы сделать процесс простым. Это называется Материал Дизайн
Проект Android-x86 или Android (4.4.2) на компьютере / планшете
Недавно (т.е. 14 февраля) разработчики проекта выпустили образ Android 4.4.2 в версии RC1 (кандидат на выпуск) для компьютеров / планшетов на базе x86. Я решил поближе взглянуть на это существо и попробовать его на своем ноутбуке. Мы можем скачать образ системы следовательно , Чтобы сохранить его на USB-устройстве, вам понадобится программа LiLi (для загрузки с
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
... по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением или хотите изучить возможности управления речью, Windows 10 предлагает множество инструментов доступности, которые помогут вам. Мы покажем вам, где их найти и как их использовать. Прочитайте больше
HP Spectre x360 обзор: выигрышный гибридный ноутбук с полным временем автономной работы
HP надеется придать новый импульс устоявшейся идее с Specter x360. Этот гибридный ноутбук с операционной системой Windows, выпущенный в 2015 году, не открывает никаких новых возможностей - его откидная петля позволяет легко переходить в режим «планшета» - сочетание превосходной металлической конструкции, высокой производительности и продолжительного времени автономной работы позволяет ему верхней части нашего списка 13-дюймовых ноутбуков. Идея ноутбука, который складывается назад в планшет,
Как анонимно и безопасно просматривать интернет на Android
... Android? Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам? В этом случае используйте специальный браузер, который удалит все ваши следы. Есть много способов сохранить конфиденциальность
Как использовать микрофон со смартфона Android на компьютере
Ты испортил микрофон ноутбука? А может, наушники с микрофоном покончили с жизнью? Не волнуйтесь, вы всегда можете использовать свой смартфон Android. С помощью одного приложения вы можете превратить его в микрофон и общаться с ним через Skype или другие коммуникаторы.
Голосовая навигация - GPS-навигация Sygic
Голосовая навигация с разговорными названиями улиц, основанная на синтезе текста в речь, предоставит вам точные инструкции, которые сообщат вам названия улиц и городов, а также направления и расстояние до каждого маневра. Просто слушайте точные устные указания и следуйте инструкциям, чтобы добраться до пункта назначения комфортно и безопасно . Голосовое руководство с пошаговыми инструкциями на естественном языке или с преобразованием текста в речь доступно на более чем
Скачать видео бесплатно с Youtube, Facebook, Vimeo
... помогает быстро и бесплатно загружать видео или музыку. Вам не нужно устанавливать различное программное обеспечение или искать онлайн-сервисы. SaveFrom помогает загружать видео с различных сайтов, просто введя URL видео и нажав «Скачать». Также, наше расширение доступно для браузера Google Chrome. Как сохранить онлайн-видео в формате MP4 в HD качестве? Вы можете смотреть видео онлайн, когда у вас есть высокоскоростное подключение к Интернету, но иногда вам
Секреты действия Википедии раскрыты. Вики рассказали о кулисах своей работы
Каждый из нас использовал это хотя бы один раз. Многие смотрят туда каждый день. Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают

Комментарии

Ваши пользователи на самом деле покупают больше, когда идет дождь?
Ваши пользователи на самом деле покупают больше, когда идет дождь? Покупаете ли вы больше на Рождество, когда на улице идет снег, а чувства и ожидания Рождества больше? С помощью функции отслеживания погоды и аналитики вы можете ответить на следующие вопросы: здесь вы узнаете, как это сделать. Преимущество отслеживания погоды (с точки зрения аналитика) Знаешь ты? Вы приходите в офис после выходных, и ваш начальник дает вам специальный анализ:
Удаленные предложения работы - где искать?
Удаленные предложения работы - где искать? Где искать удаленные предложения работы: 1. https://weworkremotely.com Довольно много предложений работы от работодателей со всего мира. Разделены на категории: программирование, дизайн, маркетинг, поддержка клиентов, копирайтинг, DevOps & Sysadmin, Business / Exec & Management 2.
Все еще хотите узнать больше и погрузиться глубже?
Все еще хотите узнать больше и погрузиться глубже? Я настоятельно рекомендую и призываю вас сделать это. Используйте исходный код Bootstrap LESS. Вы лучше поймете, что происходит, и где что, если вы используете источник LESS, а не статический CSS. Распространенная ошибка Bootstrap # 4: Использование всего, что предлагает Bootstrap Как упоминалось ранее, Bootstrap является всеобъемлющим. Он предлагает множество компонентов пользовательского интерфейса, шаблоны HTML и CSS и
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено?
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено? Прочитайте больше было менее чем впечатляющим, и Microsoft едва продал своего конкурента. Но не пора ли дать приложению Windows еще один шанс? Когда вы в последний раз запускали приложение Microsoft Maps? Попробуйте. Я обещаю, вы не будете разочарованы. Вот семь
В каком качестве можно скачать видео?
В каком качестве можно скачать видео? Большинство видео в формате MP4, SD, HD, FullHD, 2K и 4K. Качество зависит от загрузки. Если автор загрузил его в формате 1080p, то его можно сохранить в том же качестве. С какими браузерами работает этот загрузчик видео? Совместимость: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera и всеми браузерами на основе Chromium.
Так что же отличает Android TV от конкурентов?
Так что же отличает Android TV от конкурентов? Зачем тебе телевизор с Android вообще? Давайте погрузимся в ключевые функции Android TV. Основные функции Android TV Послушайте, нетрудно найти плеер или телевизор, который транслирует Netflix. Это не. Но Android TV не только служит статической базой для приложений. Это динамичный способ поиска нового контента и может работать как Chromecast для потоковой передачи контента с вашего мобильного устройства на большой экран. Тем
Хотите позаботиться о конфиденциальности и повысить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android?
Хотите позаботиться о конфиденциальности и повысить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android? Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам? В этом случае используйте специальный браузер, который удалит все ваши следы.
Так, где Android находится с точки зрения запутанных команд клавиатуры?
Так, где Android находится с точки зрения запутанных команд клавиатуры? Мы бы сказали, что сочетания клавиш Android «достаточно, но не слишком много». Есть определенно установленные комбинации, которые вы можете использовать, чтобы обойти, но они не ясны, и, кажется, нет единого авторитета в том, кто они есть. Тем не менее, в Android достаточно функциональности клавиатуры, чтобы сделать ее приемлемой, хотя бы в тех случаях, когда вам нужно что-то сделать, а экранная клавиатура просто

Как вы можете смотреть на смартфонах?
Удаленные предложения работы - где искать?
Все еще хотите узнать больше и погрузиться глубже?
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено?
Но не пора ли дать приложению Windows еще один шанс?
Когда вы в последний раз запускали приложение Microsoft Maps?
В каком качестве можно скачать видео?
С какими браузерами работает этот загрузчик видео?
Так что же отличает Android TV от конкурентов?
2011.11.19
Карта