Статьи

Как записать звук на Mac простым способом с QuickTime

  1. Запись звука в Mac OS X с проигрывателем QuickTime

Если вам нужно записать какой-нибудь простой звук или звук на Mac, вы можете легко сделать это с помощью прилагаемого приложения, которое поставляется с Mac OS X, без необходимости загружать какие-либо сторонние утилиты Если вам нужно записать какой-нибудь простой звук или звук на Mac, вы можете легко сделать это с помощью прилагаемого приложения, которое поставляется с Mac OS X, без необходимости загружать какие-либо сторонние утилиты. Это приложение QuickTime, которое может удивить некоторых пользователей, так как его обычно рассматривают как приложение для просмотра фильмов, но, верите или нет, в нем есть видео, экран и возможности записи звука, что делает его удивительно мощным, если вы посмотрите за пределы изначально очевидных функций.


QuickTime может легко записывать звук с микрофона и сохранять его в виде легкого файла m4a, что делает его идеальным для записи быстрых голосовых заметок, записи разговоров, записи звуковых эффектов, создания простых мелодий звонка или по любой другой причине, по которой вы хотите записать некоторые аудио. Поскольку на Mac нет встроенного приложения для голосовых заметок, как на iPhone, это действительно самый простой бесплатный способ быстро захватить звук.

Запись звука в Mac OS X с проигрывателем QuickTime

С помощью этого метода вы можете записать любой звук на Mac с микрофона, используя либо встроенный микрофон, либо внешний микрофон.

  1. Откройте QuickTime Player, находящийся в папке / Applications /
  2. Откройте меню «Файл» и выберите «Новая запись звука».
  3. Откройте меню «Файл» и выберите «Новая запись звука»

  4. Нажмите красную (o) кнопку «Запись», чтобы начать запись звука с источника микрофона по умолчанию *
  5. Нажмите красную (o) кнопку «Запись», чтобы начать запись звука с источника микрофона по умолчанию *

  6. Когда закончите, нажмите ту же кнопку, чтобы остановить запись звука
  7. Зайдите в меню «Файл» и выберите «Сохранить», назовите файл и выберите выход в удобном для вас месте.
  8. Зайдите в меню «Файл» и выберите «Сохранить», назовите файл и выберите выход в удобном для вас месте

Записанный звук будет представлять собой файл m4a, широко распространенный формат сжатого аудио высокого качества, позволяющий воспроизводить его практически на чем угодно, будь то Mac, iTunes, ПК с Windows, iPhone и iPad или телефон на базе Android.

Нет очевидного ограничения на количество аудио, которое вы можете записать с помощью этой функции, просто помните, что медиа-файлы могут становиться достаточно большими, поэтому, если вы хотите записывать многочасовой звук, вы можете быть уверены, что у вас достаточно свободного места на диске. досрочно. QuickTime также поддерживает ограниченные функции редактирования аудио, поэтому, если у вас есть излишне длинный сегмент в начале или в начале файла, вы можете обрезать его или даже разбить звук на несколько файлов.

Хотя этот метод захватывает и записывает звук с микрофона, он на самом деле не предназначен для более сложных целей, и пользователи, желающие записывать все системные аудиовыходы следует следовать этому руководству вместо , который будет направлять вывод звука системы непосредственно в линейный вход, без необходимости проходить через микрофон.

Другим вариантом записи звука является использование Garageband, который имеет гораздо больше функций редактирования звука, но, будучи ориентированным на создание музыки, может казаться чрезмерно сложным для обычного пользователя, который просто хочет записать быстрый звуковой фрагмент или разговор. Кроме того, хотя Garageband поставляется бесплатно на некоторых компьютерах Mac, это платная программа для других, что делает QuickTime более бесплатной опцией для использования микрофона для записи звука на любом компьютере Mac.

Кроме того, хотя Garageband поставляется бесплатно на некоторых компьютерах Mac, это платная программа для других, что делает QuickTime более бесплатной опцией для использования микрофона для записи звука на любом компьютере Mac

* По умолчанию QuickTime будет записывать звук со встроенного микрофона Mac или любого другого, выбранного в качестве линейного источника звука. Это означает, что качество звука будет в значительной степени зависеть от микрофона, и вместо того, чтобы разговаривать напрямую с микрофоном Mac, вам лучше использовать белые наушники, которые поставляются с iPhone, в которые также входит микрофон. Вы можете изменить источник линейного микрофона, потянув вниз меню треугольника и выбрав другой подключенный микрофон.

связанные с

2011.11.19
Карта