Статьи

Баннерные кампании для индустрии образования

Следующий текст является еще одной версией статей о различных формах продвижения, которые могут использоваться языковыми школами и другими образовательными компаниями, а также преподавателями, которые хотят лучше рекламировать свои услуги . В первой статье этой серии мы обсуждали тему Кампании AdWords и в сегодняшней публикации мы рассмотрим шаг за шагом баннерную рекламу на нашем сайте.

Из статьи вы узнаете:

  1. Что такое баннерная реклама на e-korepetycje.net и в какую группу он попадает.
  2. Как настроить кампанию для образовательных услуг: название, адрес, количество посещений, период.
  3. Создание - самая важная часть кампании.
  4. Ориентация на рекламу.
  5. Количество хитов, кликов и CTR - о чем говорят эти показатели.

1. Что такое баннерная реклама на e-korepetycje.net и в какую группу он попадает

Это форма рекламы, использующая графические и текстовые формы, при нажатии на которые вы перенаправляетесь на сайт рекламодателя. Это один из самых популярных видов онлайн-продвижения. На сайте e-korepetycje.net у нас есть определенный формат баннера - это рекламный щит размером 700x100 пикселей . Он размещается на каждой подстранице сайта, кроме профиля, доступного после входа в систему.

Он размещается на каждой подстранице сайта, кроме профиля, доступного после входа в систему

Получатели рекламы

Пользователи сайта e-korepetycje.net - это группа репетиторов, учителей, учеников и их родителей . Это идеальная цель для услуг в сфере образования. В среднем более 195 тысяч уникальных пользователей посещают нас ежемесячно, и половина из них возвращается к нам постоянно. В общей сложности они генерируют более 2,6 миллиона просмотров в месяц. Это, безусловно, очень конкретная и хорошо подобранная группа получателей образовательных услуг.

2. Как правильно настроить свою кампанию

Если вы хотите провести баннерную кампанию на нашем сайте, посетите сайт кампании .e-korepetycje.net и создать учетную запись в рекламной панели. Это другой аккаунт, чем на основном сайте e-korepetycje.net. После прохождения процесса регистрации войдите в рекламную панель.

Следующим шагом является нажатие на кнопку «Добавить кампанию» - это позволит вам создать новый баннер. В поля вы вводите:

Название кампании - это любое имя, придуманное вами, для того, чтобы отличить кампанию, оно отображается только на панели.

Адрес сайта - это адрес сайта вашего сайта, куда вы хотите перенаправить потенциального клиента. Из опыта мы знаем, что многие рекламные объявления направлены на домашнюю страницу. Если клиент находит всю информацию, которую вы хотите сообщить ему, и на каком баннере написано «это здорово». Однако, если ваша домашняя страница не содержит эту информацию, получатель должен будет нажать еще раз или больше, чтобы получить больше информации о том, что вы предлагаете на баннере. Поэтому подумайте, лучше ли дать страницам адрес подстраницы, чтобы клиент был перенаправлен непосредственно на конкретное предложение.

Например: если вы рекламируете новый курс английского языка на баннере и у вас есть подстраница с информацией об этом курсе на веб-сайте, стоит перенаправить объявление на веб-сайт: www.twojadomena.pl/kurs-engielskiego, а не только www.twojadomena.pl. Благодаря этому вашему клиенту не нужно совершать дополнительный клик, что повышает эффективность сообщения.

Если вы хотите точно следить за тем, как пользователь, прошедший через баннерную рекламу, вел себя на вашем сайте, стоит добавить ссылку на так называемый сайт. параметры utm , которые позволят вам извлечь статистику в Google Analytics для этой кампании. Простой создатель URL с параметрами можно найти по адресу: https://support.google.com/analytics/answer/1033867?hl=pl , Вы можете найти статистику для этих объявлений в Google Analytics: Кампании-Приобретения-Все кампании.

Количество просмотров - здесь из выпадающего меню вы выбираете 1 из 7 вариантов. Вы сами определяете, сколько раз ваше объявление должно отображаться во время кампании. Для простоты в панели мы даем сразу цену каждого пакета просмотра страницы. Чем больше просмотров вы выберете, тем больше раз он будет отображаться на сайте, и больше пользователей увидят его. Стоит отметить, что наши объявления имеют ограничение = 3, что означает, что каждый уникальный пользователь будет видеть ваше объявление до 3 раз. Стоит проверить эффективность вашего объявления, заказав не менее 10 000 показов.

Период - продолжительность вашей рекламной кампании, в которой она будет отображаться. Вы можете установить минимум 7 и максимум 180 дней кампании. В синей информационной строке вы получите информацию о том, сколько раз ваше объявление будет отображаться каждый день. Если вы заказываете 10 000 просмотров, мы рекомендуем установить период в одну неделю, чтобы ваше объявление отображалось почти 1 500 раз в день. Для более длительных периодов эмиссии стоит увеличить количество просмотров страниц, чтобы их было не менее 1000 в день.

3. Создание - самая важная часть кампании

Затем вам нужно загрузить объявление, то есть файл, который будет отображаться в виде баннера. Нажмите «Добавить новое объявление», а затем выберите графику с диска. Помните, что графика - это то, что видит ваш потенциальный клиент. Это объявление должно привлечь и поощрить вас перейти на ваш сайт. Стоит включить в него призыв к действию и конкретную информацию о вашем сервисе. Если вы занимаетесь местным бизнесом, поместите на баннере информацию о городе, в котором вы работаете, чтобы сразу узнать, на каком сайте вы предоставляете услуги. Это позволит вам более точно связаться с теми пользователями, которые будут наиболее заинтересованы в предложении.

Это позволит вам более точно связаться с теми пользователями, которые будут наиболее заинтересованы в предложении

Лучше всего заказать такой баннер для графического дизайнера. Однако, если вы хотя бы немного можете использовать графические программы, вы можете сделать баннер самостоятельно. В следующих статьях мы расскажем, какие простые и бесплатные программы вы можете использовать для выполнения простой графики.

4. Таргетирование рекламы

Это важный элемент кампании на нашем сайте. Всегда полезно выбирать таргетинг, поскольку он повышает эффективность кликов. Реклама, направленная на лучшую группу получателей, означает, что она отображается в первую очередь тем, кто может быть заинтересован в ваших услугах в нужное время и в нужном месте.

У вас есть два варианта на выбор: местоположение и тема. Поэтому, если вы руководите английской школой в Ольштыне, лучше сузить аудиторию тем, кто ищет на нашем сайте результаты поиска, связанные с английским языком и связанные с Ольштыном. Благодаря этому вы будете уверены, что реклама не будет отображаться без необходимости пользователям, например, из Кракова, у которых не будет физической возможности использовать ваш сервис. В геолокации вы можете ориентироваться на конкретные города или целые провинции.

Следующим шагом при запуске кампании является ее оплата. После того как администратор примет объявления и платежи, ваша кампания начнется .... а что дальше?

5. Количество хитов, кликов и CTR - что говорят нам эти показатели

Во время кампании у вас есть возможность отслеживать ее результаты. В рекламной панели мы показываем вам подробную статистику того, в какой день и в каком номере была показана кампания и сколько раз вы нажимали на нее. Благодаря этому вы знаете, эффективна ли ваша кампания.

В системе вы также найдете индикатор CTR, который является аббревиатурой от Click Through Rate или CTR . Это означает количество кликов на баннере по отношению к его показам, и оно представлено в процентах. В противном случае можно сказать, что CTR выражает, сколько процентов страниц заканчивается (клик), нажимая на объявление. Это основной показатель оценки кампании. В среднем для сектора образования 0,5% - это хороший результат. Приведенный выше пример - это очень целенаправленная реклама, в которой было хорошо известно, что в ней задействовано, следовательно, очень хороший показатель CTR выше 1%. Низкий CTR может быть признаком плохого создания и слишком большого таргетинга. Стоит проанализировать эти показатели, чтобы следующая кампания была проведена как можно лучше.

Если вы хотите еще больше изучить тему баннерной кампании, обязательно ознакомьтесь со статьей: 5 принципов эффективной баннерной кампании на e-korepetycje.net

Зарегистрируйтесь сейчас в нашей рекламной системе https://kampanie.e-korepetycje.net/ и начните кампанию на своем сайте. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу рекламной кампании, мы будем рады ответить на них.

Смотрите другие записи в серии "Интернет-маркетинг для образования":

Кампании Google AdWords для образования

5 принципов эффективной баннерной кампании на e-korepetycje.net

E-mail маркетинг для образования

Facebook, или как настроить фан-страницу школы

Позиционирование сайтов языковой школы в Google

Com/analytics/answer/1033867?
А что дальше?
2011.11.19
Карта