Статьи

Главная Новости

Как заработать на сайте деньги

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как заработать на сайте деньги

🤑КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ 2018 | ТОП ЛУЧШИХ САЙТОВ ДЛЯ ЗАРАБОТКА 🤑

Теперь, когда



вы заказали хостинг и создали ваш первый сайт , у вас появилась возможность заработать на сайте деньги. Я еще раз хочу вернуть вас к концепции сайта , которая должна быть придумана еще до создания сайта. Сегодня же мы поговорим о практических способах заработка на сайте.

Итак, как заработать на сайте деньги?


Топ 3 сайты для заработка денег без вложений

Способ #1. Заработок на рекламе.

Этот способ заработка на сайте может использоваться уже с первого дня существования сайта. На рекламе зарабатывает очень большое количество сайтов. Для новых сайтов самый оптимальный способ заработка – заработок на контекстной рекламе. Со временем, когда вы сможете добиться большой посещаемости (несколько тысяч уникальных посетителей в сутки), вы сможете также зарабатывать на рекламе от прямых рекламодателей.


Как создать сайт для заработка денег и заработать на нем деньги

Пока Вы только начинаете, самая оптимальная реклама для вас – сервис Бегун или Google Adsense. Есть еще yandex.direct, но для новенького сайта она не подойдет, т.к. число уникальных посетителей в сутки для этой рекламы должно быть не менее 300. В дополнение к этой статье скажу, что Google сейчас позволяет выводить деньги электронно (через Рапиду), а не почтовым переводом. Это очень удобно, потому что потом вы можете вывести деньги на счет в банке или Вебмани, к примеру. Также доходность у Adsense выше, чем у Бегуна.

Для того, чтобы разместить рекламу, необходимо будет зарегистрироваться в соответствующей программе и получить от сервиса специальный html-код, который вы просто скопируете и разместите на сайте. Код размещается в виджетах или с помощью специальных плагинов для вордпресс. В виджеты рекламный код добавляется с через админку сайта и далее меню “Виджеты”.

Плагины для WordPress скачать можно со страницы wordpress.org/extend но лучше через поиск найти русифицированные плагины.

Для установки плагина скачайте его бесплатно с сайта разработчика, разархивируйте и залейте через ftp-клиент на сервер в папку wp-content/plugins. Осторожнее, в плагинах тоже могут быть вирусы! Поэтому скачивайте только с сайтов, которым вы доверяете. Далее заходим в админку сайта в раздел “Плагины”, находим нужный плагин и нажимаем “Включить”.

Рекомендуемые плагины для того, чтобы зарабатывать на сайте деньги:

All-in-One Seo Pack – для поисковой оптимизации страниц. iMoney – для размещения html кода и рекламы не только в виджетах, но и до контента, в середине поста или после контента (поста).

К этому же способу заработать на сайте деньги отнесу создание каталогов статей, каталогов сайтов, форумов, сайтов бесплатного контента и т.п. Цель данных сайтов точно такая же – заработок на рекламе. Поэтому рассказывать про них отдельно нет смысла.

Способ 2. Участие в партнерской программе.

Данный способ заработка также может использоваться с самого начала. Для того, чтобы зарабатывать на сайте деньги, можно стать участником партнерской программы. Сразу хочу предупредить начинающих сайтостроителей, что более-менее ощутимый заработок и на рекламе, и в партнерской программе начнется только тогда, когда на вашем сайте будет большая посещаемость (от 1000 уникальных посетителей и больше). При посещаемости в 500 уникальных посетителей в сутки вы сможете зарабатывать примерно 30-50 долларов в месяц на контекстной рекламе. Для партнерской программы 500 посетителей – слишком мало, к сожалению.  Поэтому не слушайте никого, кто обещает вам баснословные заработки уже  в самом начале. Так просто не бывает, вы лишь выбросите деньги на ветер на очередной мега-турбо-инфопродукт. При работе с сайтами придется набраться терпения и прикладывать усилия по его раскрутке, увеличивать посещамость. Об этом мы с вами поговорим немного позже, а пока я хочу сказать, что при выборе партнерской программы существует ряд обязательных критериев, для того чтобы она работала. К примеру, нужно регистрироваться в тематической партнерской программе. Что это значит? Однажды я увидела сайт, основной тематикой которого было питание для культуристов. Помимо статей о том, как наращивать мышечную массу я увидела также….комплект по заработку в интернете. Спрашивается, зачем культуристам интернет-бизнес? Не думаю, что ошибусь, если скажу, что такая партнерка не приносит владельцу сайта никаких денег.

Способ 3. Электронная коммерция и продажа инфопродуктов.

Продажей инфопродуктов также можно заниматься уже с самого начала. Этот способ заработать на сайте деньги является более сложным, чем, к примеру, заработок на рекламе, но в то же время, этот способ день довольно прибыльный. Для того, чтобы продавать на сайте инфопродукты, можно создать интернет-магазин, к примеру, или подключить систему по приему платежей к обычному сайту.

Интернет-магазин может продавать как цифровые товары (электронные книги, генераторы, шаблоны и т.п.), так и физические.

Где брать цифровые товары для продажи? Можно создавать их самим, например, создавая электронные книги . Другой вариант – приобретать инфопродукты с правами перепродажи. В этом случае вы приобретаете лицензию на перепродажу товара (отдельно или вместе с продуктом), в котором оговариваются условия перепродажи товара. Очень важно то, что если вы лицензию на перепродажу не получали или не приобретали отдельно, перепродавать купленную электронную книгу вы не можете.

Способ 4. Инфобизнес.

Инфобизнес часто путают с созданием и продажей инфопродуктов, что не совсем правильно. Инфобизнес – самостоятельная отрасль интернет-бизнеса. Она часто связана с реализацией инфопродуктов, тем не менее, главными столпами инфобизнеса являются консультации клиентам, проведение вебинаров и очных семинаров, а также коучинг. Примером коучинга является то, когда опытный и достигший определенных высот интернет-предприниматель за определенную (и подчас очень большую) плату “ведет” начинающего, консультирует его, прогнозирует трудности, разбирает ошибки и помогает исправлять их и т.п.

Инфобизнес является самым прибыльным сегментом интернет-бизнеса. Тем не менее, данный способ заработать на сайте деньги – не для начинающих. К сожалению. Точнее не так – если вы являетесь экспертом в какой-либо области, пользующейся спросом, то вы можете начать в данной нише инфобизнес довольно скоро. Но чаще бывает так, что человек не имеет опыта в бизнесе, не является экспертом ни в какой популярной нише, не имеет опыта интернет-продаж и всю жизнь работал специалистом в офисе. При этом он начитался бесплатных советов в интернете о том, как прибыльна эта область, и пытается начать инфобизнес. Это неправильно. Мое мнение – начинать нужно с инфопродуктов или информационного сайта. Дело в том, что инфобизнес идет в очень плотной связке с личным брендом, это значит, что если вы уже в самом начале будет продавать некачественные услуги, вы погубите свое дело. Наберитесь сначала опыта.

Сайт как способ заработка несет в данном случае прикладную роль, то есть существует больше как канал рекламы, нежели как основной инструмент заработка.

Способ 5. Создание сайта с платным доступом.

Еще один способ “навырост”. Сайтов с платным доступом в рунете пока еще очень мало (на западе этот способ заработать на сайте деньги весьма популярен). Перспективу его оценивать не берусь, есть опасение, что ввиду большого количества людей в рунете, которые не хотят платить за информацию, с данным бизнесом могут быть определенные сложности. Однако если у вас найдется достаточное количество интересного и эксклюзивного материала, который пользователи не смогут найти нигде больше, а тем более бесплатно, вы можете рассмотреть этот способ. Основные проблемы данного бизнеса – замотивировать пользователей платить за информацию (они-то думают, что достанут ее и бесплатно, хотя это может быть совершенно не так), и иметь достаточно материалов, чтобы людям было интересно продлять подписку на ваш сайт снова и снова.

Способ 6. Предоставление на сайте платных услуг.

Об этом мы уже говорили. Заработать на сайте деньги можно, в том числе используя его как инструмент предоставления различных услуг, к примеру, это может быть интерактивное обучение, составление персональных гороскопов и гаданий, платные тесты, платный перевод текстов, посреднические сервисы и заработок на комиссии, которую платят участники, и т.п. Данный способ, в принципе, можно использовать и начинающим, постепенно наращивая свой предпринимательский опыт и потенциал сайта, однако для создания сервисов такого рода нужна будет мощная техническая платформа, поэтому без услуг программиста не обойтись.

Что еще нужно сделать после создания сайта?

Читаем учебники по движку и повышаем квалификацию. Устанавливаем счетчик посещений на сайте. Объявляем спамеров персонами нон грата на вашем сайте. Учимся продвижению сайта.

И наконец, 5 табу для вашего сайта. Чего вы никогда не должны делать:

1. Создавать сайты, нарушающие законодательство.

2. Использовать СПАМ для продвижения Ваших продуктов.

3. Использовать “серые” методы продвижения сайтов (дорвеи и т.д.).

4. Нарушать авторское право кого бы то ни было. У любой информации в интернете есть законный правообладатель.

5. Зарабатывать на сайте,  нарушая финансовое и налоговое законодательство.

Если вы знаете еще как заработать на сайте деньги, и о чем я не упомянула, или у вас есть вопросы – пишите в комментариях.

А если вам понравилась данная статья, нажмите на кнопку “поделиться” внизу, чтобы о ней смогли узнать другие люди.

На главную

2011.11.19
Карта
rss