Статьи

Главная Новости

Mobirise. Создаём сайт одностраничник за несколько минут

Опубликовано: 01.09.2018

Создаём сайт одностраничник за несколько минут

Мы уже рассматривали визуальный редактор для создания сайта Adobe Muse . Да, программка неплохая, но требует определённых навыков для освоения, плюс, необходимо заплатить за право пользования. Сложностей особенных в этом нет. Можно потратить некоторое время для обучения, да и расшаренную версию нетрудно скачать на просторах Интернета. Но, тем не менее, хотелось бы иметь в арсенале более удобный и понятный вариант. Плюс, желательно, без необходимости затрачивания материальных средств.

Всем этим параметрам отвечает визуальный редактор Mobirise. Простой, понятный, легко настраиваемый и, что приятно радует, не требуется никакой оплаты.

Смотрим видео, где за пять минут показаны все возможности этого редактора.

Ну как? На мой взгляд, более простого и понятного варианта создания сайта найти, на сегодняшний день, сложновато.

Возможности визуального редактора Mobirise:

Удобное меню, которое сворачивается при скроллинге страницы; Хедер с изображением на всю ширину страницы и размещением необходимой информации и нужных кнопок, можно разместить видео для фона; Простой слайдер с текстом и кнопками; Блок Media с возможностью добавить изображения, текст, ссылки, кнопки; Готовые блоки с текстом с разным количеством столбцов с иконками и фоновыми изображениями; Блоки Article с заголовками, текстом, изображениями, видео, кнопками, картой; Блоки с информацией с возможностью заливки фона и размещения кнопок перехода; Возможности добавить необходимые кнопки социальных сетей; Красивый блок с ценой товаров; Блок с активной картой сайта; Футер с размещением логотипа и необходимой информацией; Полностью адаптивный дизайн для любого устройства;

Вот такие возможности визуального редактора на сегодняшний день. Впечатляет. В принципе, есть, практически всё, что необходимо для решения многих задач. 

Когда этот редактор только появился, было много глюков в работе программы и минимум возможностей. Но, с каждой новой версией, работа становится стабильнее и постоянно появляются новый функционал. Если поначалу Mobirise напоминал эдакую игрушку, то сейчас, эту программу можно смело назвать удобным визуальным редактором для создания сайтов одностраничников.

Что можно создать в программе Mobirise?

За несколько минут можно сделать заглушку при покупке нового домена.

Легко можно сделать продающую страницу любого товара или услуги.

Резюме, описание ваших умений и знаний будут выглядеть значительно выгоднее, если вы оформите их с помощью программы Mobirise.

Все ваши работы будут корректно отображаться на любых устройствах с любым разрешением экрана.

Скачать программу можно на сайте разработчиков . Доступны версии для Windows, Mac, Android. Рекомендую для освоения.

Всем удачи и нестандартных творческих решений! 

Этот сайт работает на быстром, надёжном, не дорогом хостинге GIGAHOST

2011.11.19
Карта
rss