Статьи

Главная Новости

Как сделать слайды для презентации

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать слайды для презентации

Как создать хорошую презентацию? Мастер-класс

Красивые и эффектные презентации востребованы в бизнесе и быту. Тематические подборки фотографий из семейного альбома под подходящее музыкальное сопровождение — отличный способ удивить и порадовать близких. Но также презентация — незаменимый помощник в делах: с ее помощью можно выгодно представить продукт потенциальным покупателям, рассказать о деятельности компании или кратко и емко отчитаться в проделанной работе перед руководством и партнерами. Для создания профессиональных или любительских презентаций существует множество программ, но не все они одинаково хороши. Одной из самых популярных является ProShow Producer — универсальный инструмент для создания презентаций любого уровня сложности.



Создание первой презентации

Для создания своей первой презентации вам нужно будет скачать ProShow Producer и сделать первые шаги в ее освоении: познакомиться с основными настройками и возможностями. В первую очередь нужно разобраться, как сделать слайды для презентации — функционал программы ProShow Producer на русском включает множество инструментов для обработки фотографий и изображений, из которых в дальнейшем будет состоять презентация.


Как сделать презентацию быстро и красиво. Уроки PowerPoint

Перед началом работы рекомендуется отобрать все изображение и фотографии для презентации в отдельную папку, для их удобного импорта в программу. Далее нужно выполнить следующие шаги:

• Открыть программу и в открывшемся окне кликнуть по значку «Создать»; • Заполнить поле «Название презентации»; • Выбрать соотношение сторон, по умолчанию в программе установлены пропорции слайдов 16:9; • Нажать кнопку «Создать» для перехода в рабочую область программы. Именно здесь происходит работа над слайдами для презентации; • Слева на экране появляется файловый браузер, где нужно найти папку с подготовленными изображениями для презентации и щелкнуть по ней два раза левой кнопкой мыши; • В окне списка фалов появятся все изображения, теперь нужно добавить каждое из них (правая кнопка мыши «Добавить в презентацию»), либо все вместе («Добавить все файлы) в поле «Слайды»; • Теперь, когда изображения импортированы, можно создать презентацию в автоматическом или ручном режиме.


Создание слайдов для презентации в PowerPoint 2007

Автоматический и ручной режим работы

При создании упрощенных презентаций в автоматическом режиме, после загрузки изображений остается выбрать стиль будущей презентации, добавить подходящую музыку и наслаждаться результатом. В ручном режиме все настройки устанавливаются пользователем самостоятельно. Этот редактор имеет множество возможностей, чтобы задействовать их в своих презентациях, нужно разобраться, как сделать слайды, добавить эффекты и редактировать звук.

К каждому изображению можно подобрать титры, при этом в презентациях лучше использовать минимум текста, выбирая крупный и легко читаемый шрифт. В программе Proshow Producer можно использовать разные шрифты и эффекты для титров на каждом отдельном слайде. Чтобы сделать презентацию более стильной, можно подобрать единый фон для всей слайдов, это поможет объединить все изображения в одну тематику и задать всей презентации особый тон. Все это можно сделать в меню «Редактирование слайда», здесь вы найдете множество инструментов для работы с изображениями и фотографиями. Еще одной отличительной особенностью этого редактора является возможность использовать в своих презентациях видео. Для этого нужно изучить, как сделать видео презентацию.

В русском ProShow Producer, как и в фотошопе, доступна работа со слоями и масками. Каждый отдельный слайд будет представлен многослойной картинкой, что значительно облегчает процесс редактирования кадров и еще больше расширяет возможности. В меню «Редактирование слайда» можно также настроить длительность демонстрации отдельно для каждого слайда и анимацию. Если же у вас нет времени для работы с настройками, воспользуйтесь готовыми шаблонами для презентаций с эффектами . Скачайте и выбирайте подходящие по тематике шаблоны, загружайте в них свои изображения и наслаждайтесь великолепными, эффектными презентациями.

2011.11.19
Карта
rss