Статьи

Главная Новости

Планшеты автомобильные

Опубликовано: 01.09.2018

видео Планшеты автомобильные

Автомобильный планшет Junsun 7" 3G

    В настоящее время на рынке представлено великое множество планшетных компьютеров различных фирм. Наиболее известным брендом в "мире планшетов" является Samsung. Но раскрученность бренда, как известно, сильно удорожает приобретаемый товар. В продаже присутствуют также менее известные, а следовательно, недорогие фирмы, которые производят продукцию приемлемого качества. При этом, цена товара, по сравнению с Samsung, ниже в несколько раз.



     Мы считаем, покупаемый планшет должен обладать некоторыми обязательными свойствами:

     Во-первых, компьютер должен иметь выход в интернет. Это подразумевает, что прибор должен иметь слот SIM карты и GSM модем. Неплохо, если планшет имеет 2 слота симок. Это позволит использовать одну симку для безлимитного интернета с тарифом 100-150 руб. в месяц, а вторую симку - для телефонной связи.


Многофункциональный автомобильный планшет - комбинированное устройство

     Во-вторых, хорошо, если планшет имеет GPS приемник. Это даст возможность применять его в качестве навигатора для ориентирования на местности. При езде на автомобиле, эта функция становится особо полезной, так как можно скачать по сети картину пробок.   

Автомобильный планшет Lexand SC7 (обзор)

     Полезно, если планшет имеет Wi-Fi модем. Это обеспечит доступ к "быстрому" интернету - GSM сеть намного медленнее. Правда радиус действия Wi-Fi невелик - несколько сотен метров.

     Для четкой, быстрой работы планшетного компьютера необходимо, что-бы частота процессора была не менее 1000-1200 Мгц, а ОЗУ не менее 500 Мбайт. А вот количество ядер необязательно должно быть большим - на производительность этот параметр практически не влияет. В настоящее время содержимое используемых приложений не предназначено для параллельной обработки. Но в будущем, при соответствующей адаптации программ, многоядерные компьютеры будут иметь спрос. Короче, сейчас 2-х ядер для большинства задач вполне хватает.

     Именно, исходя из изложенного, мы подобрали для Вашего ознакомления ряд планшетов. Все они имеют выход в  интернет, GPS навигацию и приемлемую цену.

2011.11.19
Карта
rss