Статьи

Главная Новости

Лучшие платные CMS в России

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие платные CMS в России

Продажи. Прямые и непрямые продажи. Почему холодные продажи уже не работают?
Платная система управления контентом (содержимым сайта) (CMS) – программа, которая позволяет пользователю самостоятельно создавать сайт, размещать на нём нужную информацию, а так же изменять её при необходимости. Основным инструментом CMS является администраторская панель, с помощью которой можно вводить изменения в содержимое сайта (в тексты, картинки, видео и т.д.), добавлять новое или удалять ненужное. Рассмотрим случаи необходимости установки CMS. Во-первых, CMS нужна только для динамических сайтов и совсем не требуется для статических (информация на таких сайтах заливается 1 раз и её замена не предусмотрена). Во-вторых, CMS не нужна, если сайт имеет небольшое количество страниц, это просто-напросто невыгодно. И совсем другое дело, если это большой информационный портал или, например, интернет-магазин, содержимое которого нужно редактировать самостоятельно, то CMS однозначно необходима. Статистика, размещенная на сайте CMSList.ru от 22 апреля 2010 года утверждает, что 96% компаний при разработке своих сайтов используют CMS, что показывает насколько популярно использование систем управления контентом.



Существует 2 вида систем управления контентом: платные и бесплатные. Рассмотрим платные CMS, их основные достоинства и недостатки. Платные CMS - коммерческая разработка какой-либо компании, которая получает материальную выгоду от продажи лицензии и обеспечения технической поддержки данного продукта.


Как выбрать тематику для канала / Правильный выбор тематики / Выбираем ниши

Основные достоинства платных CMS:

1. Техническая поддержка от создателей CMS; решение различного рода проблем, возникших при использовании CMS.

2. Расширенный функционал: возможности платных CMS постоянно расширяются, увеличивается количество различных дополнений.


CMS CsCart для интернет магазина обзор и отзывы

3. Высокий уровень безопасности платных CMS.

4. Как правило, у платных CMS не возникает никаких проблем и сбоев при обновлении системы.

5. Простота настройки платных CMS. Для этого пользователю не требуется никаких специальных знаний. Либо пользователь уже приобретает настроенный и готовый к работе продукт.

6. При покупке платных CMS прилагается официальная документация: руководством пользователя, и инструкцией для разработчика.

7. Многие платные системы управления хорошо справляются с высокой нагрузкой.

Основным недостатком платных систем является то, что за них нужно платить. И даже техническая поддержка от производителей CMS, как правило, является платной, то есть решение каких-либо проблем, возникших при использовании CMS, обычно не являются бесплатной услугой. Наиболее популярные платные CMS:

1. 1С-Битрикс Данный программный продукт на сегодняшний день является самым популярным среди коммерческих систем управления. 1С-Битрикс в своем составе содержит различные версии, каждая из которых имеет определенный набор опций, что позволяет использовать эту CMS для создания сайтов различной сложности, от сайтов-визиток до социальных сетей. Стоимость версии зависит от наличия тех или иных модулей. Так же отметим, что основным преимуществом данной CMS является полная интеграция с продуктами 1С (бухгалтерия).

2. NetCat Вторая по популярности платная российская система управления. Имеет различные стандартные конфигурации, но так же, может быть адоптирована под нужды пользователя. Используется для создания различных видов сайта, различной сложности. Стоимость NetCat гораздо дешевле 1С-Битрикса.

3. UMI.CMS «Коробочная» CMS. Основным достоинством этой системы управление является поддержка режима редактирования edit-in-place, что позволяет редактировать сайт и его содержимое без входа в административный интерфейс, чем удобна для конечного пользователя. Однако интерфейс этой CMS не очень дружелюбный.

4. Amiro.CMS Со слов разработчиков данная система управления является самой быстрой. Эта CMS позволяет создавать и редактировать сайты различного уровня сложности. Еще одним достоинством данной CMS считается быстрая настройка.

Следует отметить, что несмотря на все достоинства которые имеют платные системы управления, бесплатные CMS нисколько не уступают им по функциональности, безопасности другим характеристикам, а в некоторых случаях даже превосходят их. При решении вопроса: «какую все таки CMS выбрать для создания сайта?» необходимо опираться на поставленную задачу. И лучше отдавать предпочтение системам, имеющим в базовом варианте минимальный набор опций по управлению содержимым сайта, а уже нужные пользователю функции дополнительно подключать с помощью различных модулей. Плюсами использования таких CMS является: уменьшение нагрузки на сервере, повышение отказоустойчивость, увеличение скорости работы сайта. Однако, заметим, что как и в случае платных так и бесплатных CMS работы у создателя сайта будет почти одинаковый объем.

2011.11.19
Карта
rss