Статьи

Главная Новости

ПироСтикер АСТ Р

Опубликовано: 01.09.2018

видео ПироСтикер АСТ Р

Пиростикер АСТ Р Розетки 2

Устройство пожаротушения для электрических розеток.

Размещается непосредственно внутри защищаемой розетки там, где возможны короткое замыкание, перегрев или искрение. В автоматическом режиме обеспечит тушение очага возгорания.

 



ПироСтикер ACT Р  — это миллионы микрокапсул с активным тушащим веществом и пластификатор, позволяющий придать устройству любую форму. Это по-настоящему инновационный способ защиты имущества, а иногда и жизни.

 

ПироСтикер ACT Р  настолько компактен , что размещается непосредственно возле потенциального источника огня. ПироСтикер годами не требует обслуживания. Он абсолютно автономен, энергонезависим и срабатывает в автоматическом режиме, мгновенно подавляя огонь, при этом не затрагивает объекты, от огня не пострадавшие.

Монтаж:

1. Пиростикер следует устанавливать по центру или непосредственно над электрооборудованием в верхней части объекта активным слоем вниз.


Пиростикер АСТ 15

2. Подготовьте поверхность для установки ПироСтикера. Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи, обезжиренной.

3. Аккуратно снимите защитную пленку с клеящего слоя ПироСтикера.

4. Плотно прижмите пиростикер клеящим слоем к подготовленной поверхности и удерживайте в течение нескольких секунд.

5. ПироСтикер установлен и готов к работе.

Рекомендации по использованию:

Используйте ПироСтикер в электрощитах со степенью защиты IP20 и выше. В случае срабатывания ПироСтикера в результате возгорания, устраните причину возгорания (перегрузка, короткое замыкание, неисправность проводки и т.д.) После устранения причины возгорания замените ПироСтикер на новый. Периодически проверяйте ПироСтикеры на предмет внешних повреждений, загрязнений активного компонента, прочности крепления. Замените ПироСтикер в случае наличия внешних повреждений или загрязнений, проведения электромонтажных и ремонтных работ, обнаружения следов возгорания, истечения сроков годности.

В процессе установки запрещается производить действия, приводящие к механическому повреждению ПироСтикера или подвергать ПироСтикер нагреву свыше 80 С.

Области применения:

кабельные шахты, электрические станции радио- и телеаппаратура, компьютеры железнодорожный транспорт электрический транспорт контрольно-диспетчерские пункты

Характеристики:

Цвет: красный
Размер изделия, мм: 30 х 30
Масса изделия, г: 2,5
Для ликвидации пожаров классов: A,B,C,E
Максимальный защищаемый объем, л: 0,2
Степень защиты объекта: IP20
Оптимальные температурныеусловия эксплуатации, °С: -40 /+40
Температура срабатывания, °С: 100-120
2011.11.19
Карта
rss