Статьи

Главная Новости

Плагин Auto Highslide – плагин для увеличения изображений на сайте

Опубликовано: 01.09.2018

видео Плагин Auto Highslide – плагин для увеличения изображений на сайте

Увеличить изображение картинки на WP при нажатии

Привет, друзья! Сегодня разберем небольшой, но достаточно полезный плагин для WordPress – плагин Auto Highslide – для увеличения изображений на сайте. Как Вы знаете, неофициально, а может и официально (я не в курсе), плагины делятся на необходимые, полезные и SEO плагины. Так вот, Auto Highslide относится к полезным плагинам для WordPress. Полезность его заключается в том, что он достаточно легко и шустро увеличивает изображения на сайте, да и сам плагин не сильно нагружает блог.



Плагинов для увеличения изображения на сайте существует много, но Auto Highslide мне понравился больше всего тем, что он предельно прост, устанавливается без лишних заморочек, и как говорил, максимально легок (в смысле нагрузки на сервер).


Как увеличить изображение на блоге WordPress

Особенно полезен плагин для тех сайтов, где много поясняющих скриншотов. Т.е. если на сайте вы рассказываете о какой-либо программе, сервисе, учите как сделать блог на WordPress и объясняете все шаги и действия сопровождая скриншотами. Но не всегда получается опубликовать изображения в полном размере (нагружать страницу нам ведь тоже ни к чему), поэтому WordPress уменьшает их до миниатюр, а плагин уже, при клике по миниатюре, увеличивает ее до полного размера. Вот, например:

Как видите, при наведении мышки на картинку, стрелочка превращается в лупу с плюсиком, и при нажатии изображение увеличивается до полного размера (иногда справа снизу на увеличенном изображении появляется иконка со стрелочками, это значит, что при нажатии на эту иконку, изображение увеличится еще больше), затем в лупе плюс изменится на минус, и при нажатии картинка вернется в первоначальный размер.

Стандартно в WordPress, при клике левой кнопки мыши по изображению на сайте, полный размер картинки открывается в новом окне, или, что еще хуже, изображение открывается в этом же окне, но сайт закрывается и после просмотра изображения приходится возвращаться на сайт, а это пара секунд ожидания и лишний клик мышки (все знают эти ощущения ожидания даже нескольких секунд и лишние телодвижения кистью руки ). А при использовании плагина Auto Highslide увеличение происходит непосредственно в тексте, картинка как бы всплывает над текстом, что придает довольно прикольный эффект!

Скачать плагин Auto Highslide

После того, как скачали плагин, переходим к стандартной процедуре установки плагинов на WordPress ( как установить плагины на блог ). В админке активируем плагин Auto Highslide.

Все, плагин работает, никаких настроек и заморочек!

(…если вступление к этому посту убрать, то урок мог получиться в три строчки )

P.s. если вдруг плагин не захочет увеличивать изображение, то при загрузки картинки ( как вставить картинку в WordPress ) в редакторе миниатюр смотрите внимательно на то, чтобы стояла ссылка на картинку. В том случае, если ссылка не стоит, необходимо нажать кнопку “Ссылка на файл

Ну вот и все! Сегодня установили еще один плагин WordPress! А те, кто работает на денвере , приблизились еще на шаг к полноценному блогу на WordPress!!!

Кто желает подписаться и получать обновления моего блога к себе на почту, кликаем сюда  Email

Удачи Вам!

2011.11.19
Карта
rss