Статьи

Главная Новости

Последние новости блога за 2017 год смотрим и пишем коментарии

Опубликовано: 01.09.2018

видео Последние новости блога за 2017 год смотрим и пишем коментарии

Влог Не могу расстаться с Генри / Теперь НИКОЛЬ ХОДИТ В ШКОЛУ / Музей СЕЛФИ / Николь и Алиса влог


Кончаловский вся правда о Путине и Медведеве

Всем привет сегодня наконец расскажу что происходит с блогом, каковы результаты продвижения и какие изменения произведены. Их было очень много поэтому об этом по порядку.

Установка рекламы

Давно хотел заняться данной проблемой и потратил два дня. Ситуация была такая, был у меня старый аккаунт в адсенсе, на котором лежит 9 долларов, когда еще занимался старым блогом, не был я там порядка двух лет и решил возобновить деятельность, но уже с новым сайтом.

Но так как я не был там два года и сайт был заброшен, то по правилам адсенса аккаунт блокируется. В общем пообщавшись с мастерами сделал вывод, что плакали мои 9 баксов, пришлось создавать новый аккаунт с новой почтой и регистрироваться по новому.

Далее поставил тизерку от Тизерледи, по началу давала хорошо, но потом почему то клики стали падать и заработок вместе с ним, но о деньгах ниже.

Поставил для галочки блок РСЯ чтобы яндекс не обижался, он же мне дает львиную долю траффика.

Дизайн и тема

Купил новую тему, которой очень доволен. Настроил её под себя, благо навыки верстальщика есть. Получил по специальной цене на новогодние праздники за 1900 рублей.  Причин на смену было много:

Моя тема собственного производства, просто устарела, а писать заново мне не охота, тем более есть люди намного умнее меня. В общем шаблон чистый с большим количеством настроек если кому нужен совет то обращайтесь. Мой шаблон уже не поддерживал современный стандарт PHP 1 Не было поддержки дочерней темы. Мало места для рекламы. Надоело прописывать всё руками в сам шаблон.

Заказал простенькую шапку у своего дизайнера Юли, отдал 1000 рублей. Пока что хватит, в планах есть глобальный апгрейд.

Поставил наконец ssl сертификат, что далось мне очень тяжело, не в плане технической настройки, а психически, так как боялся потерять и без того малый траффик. Но нет, сделав всё по правилам, и перелопатив интернет, радуюсь своей зеленой строчкой в браузере. Просяданий как таковых не было, ну может на 100 посетителей в сутки, и то я думаю это из-за новогодних праздников. Если что, обращайтесь сделаю данную операцию по максимуму безопасно.

Возраст

Забыл упомянуть, wpsovet  11.11.2018 исполнилось 2 года, в день шопинга мой блог прибавляет себе возраст. Скажу честно это мой самый долгий проект, конечно не спорю, хотелось бросить и забить, но подумав, решил что нет, один хрен потом руки зачешутся и придется начинать с нуля, и опять бросать.

Нет уж лучше медленно, но верно. Траффик растет, заработки идут, что приятно, заказы по тихоньку тоже.

Остальные блоггеры

Жалко что уходят бывалые блоггеры, раньше заходили почти каждый день писали, общались и тому подобное. Отчасти это и моя вина, потому что перестал делать движуху, устраивать конкурсы, заходил к другим на блоги.

Большинство просто слились, разочаровавшись в теме и не получив результатов. Либо уходят в другие области, МЛМ, крипта, работа по найму на хороших ставках. До некоторых вообще сейчас не достучаться, обидно.

Картинка наглядно показывает как человек закрашивает всё что до этого делал и бросает любимое занятие.

Тут написал давнишнему знакомому, ответ был коротким- «на блоге последняя статья в ней всё рассказано», ну и всё на этом, звучит как «отстань, не до тебя». Ну да ладно, блогосфера стала меньше, и уже постепенно перетекает в «информационный бизнес» и в хлам в выдаче без души.

В общем планов было много, но у меня есть идея, сделать клуб блоггеров, которые будут общаться внутри и делиться своими наработками и наблюдениями. Выставить критерии для приема и делать своё любимое дело, когда по одиночке то тяжело, а когда есть поддержка и товарищи с одним мышлением, то это намного лучше. В общем жду ваших комментариев по данному поводу.

Заработки

В общем если всё сложить вместе рекламу и калымы (которые я беру крайне редко), то выходит 10000-12000 рублей в месяц.  Бывает больше, но это зависит от активности посетителей.

Ниша у меня дешевая, поэтому клики стоят мало и цена за тысячу показов мизерная. Но мне хватает и этого, всё равно приятно. А так вроде всё нормально спады есть, но не значительные.

Запуски новых проектов

Со своим товарищем по цеху начали вести отдельный проект. Какой, пока не покажу, когда настроим вывод статей и дизайн тогда презентуем его на открытую публику и вы сможете оценить

В планах запуск еще двух проектов, контентных, которые я оценил как низкоконкурентные и с высокими доходами от разных видов реклам. Знаю что на это нужно много времени. В планах на следующий год уйти с основной работы и начать свой путь в бизнесе как в виртуальном, так и реальном, есть пара задумок.

Обучение

Прошел обучение в школе у Пузата, скажу что пошел только из за самантики, остального ничего не увидел нового, даже много чего не правильного по моему мнению. Как можно выйти в топ с рерайтным текстом и уникальность 70%, это ужас. Не хочу писать пачками мусорные статьи, которые будут висеть на задворках выдачи.

Но по семантике узнал новые вещи и применяю их на деле в данный момент, что дает свой результат, уже сейчас пошел рост трафика.

Траффик

Не скажу что он очень большой но 1200-1300 в сутки посещалка держится, планирую к лету выйти на 1500, а там уже и на две, как будут печататься статьи. Основная масса как обычно идет с яндекса. Остальное гугл, мейл, дзен и по-мелочи бинг.

Ну вот и написал краткий очерк, понимаю что мой блог стал похож н голимый статейник, и постоянных посетителей и читателей почти не осталось, но все те кто на связи и читает этот пост поделить своими успехами, жду комментариев. В заключение смешное видео.

2011.11.19
Карта
rss