Статьи

Главная Новости

Преобразовать pdf в word: программы, онлайн и распознавание текста

Опубликовано: 01.09.2018

видео Преобразовать pdf в word: программы, онлайн и распознавание текста

Как перевести pdf в word онлайн. Пдф в Ворд онлайн и бесплатно!



В статье разберу офисную проблему, когда необходимо преобразовать pdf в word. Когда еcть время то можно скачать программу и использовать постоянно, если же сроки поджимают и необходимо сделать операцию быстро, то тут придут проверенные и надёжные сайты, о тех и у других расскажу подробно ниже.

Введение

Для понимания расскажу что есть два вида pdf книг:


Перевод файлов PDF в Word

С заложенной текстовой информацией Сканированные, оцифрованные другим способом книги, представленные как картинки.

С первым случаем предельно просто, все бесплатные программы и сервисы могут перенести и скопировать текстовые поля и преобразовать документ в секунды. Второй пункт подразумевает именно распознавание символов на картинке, что добавляет больше проблем, как в скорости обработки так и в бесплатности.


Как конвертировать PDF в Word

Если столкнулись именно со вторым случаем, то лучше поискать на просторах другой материал с распознанной текстовой дорожкой, или покупать софт (качать взломанный).

Онлайн сервисы на русском

Все ниже представленные онлайн сервисы распознают только pdf имеющие текстовую составляющую, иначе преобразуют в word с набором картинок. Решение полного распознавания нашёл на одном ресурсе, дающий скудный бесплатный запас.

pdf2doc лучший вариант

Самый шустрый pdf2doc быстро загружает и преобразует pdf в word расширение, имеется поддержка нового docx и старого doc. Заходим на сайт и видим рабочее пространство

Выбираем желаемое расширение word Загружаем удобным способом (перетаскиванием или прямой загрузкой из папок) Автоматически запустится процесс, после завершения нажимаем скачать

Инструмент поддерживает пакетную загрузку до 20 файлов единовременно. Процесс проходит быстро и качество обработки хорошее.

Минус инструмента бывают сбои в работе, но редко, мне понравился своей простотой и безотказностью, советую к применению.

Советую прочитать: как открыть psd, так же  конвертация пдф в jpg  и программы для разработки логотипов.

Pdf.io бесплатный способ

Отличный бесплатный сайт pdf.io , поддерживает резиновую верстку, что делает адаптивным к мобильным устройствам. Всё так же просто загружаем перетаскиванием, либо из папок, процесс начнётся автоматически.

Минусы: Нет пакетной загрузки Невозможно менять расширение Частые сбои в работе, стоит загрузить объект побольше размером, начинает виснуть.

Finereaderonline переведёт файл за 3 секунды

Единственный онлайн конвертер, который умеет преобразовывать картинки в текст, finereaderonline  платный, но дающий для тестирования при регистрации 10 проверок (страниц), и в дальнейшем по 5 в месяц, очень нищие показатели. Разработчикам скажу спасибо, порадовали.

Плюсы: Распознает максимально, с включением картинок и с возможностью редактирования Быстро обрабатывает Понятная пошаговая панель Возможность выбрать другие форматы Хорошая поддержка

Минусы:

Платность, минимальный тариф 2000 страниц в год, за 3200 рублей, очень дорого.

С помощью google диска

При загрузке пдф на google диск, его можно преобразовать в ворд, внутренними функциями сервиса. Чтобы долго не расписывать процесс выложу видео инструкцию, потому что случаются сбои.

Остальные online участники

Разбирать далее подробно каждый online ресурс не вижу смысла, поэтому приведу сводный список:

Smallpdf один из любимых, сейчас не оправдал надежд, часто выдаёт ошибку Convertonlinefree , старый проверенный инструмент Pdftoword хороший и симпатичный, но при любом удобном случае включает ошибку, и предлагает купить платный софт Zamzar не понравилось наличие лишних действий, и постоянный призыв к регистрации Ilovepdf знаменитый комбайн, не раз приводил в пример другими статьями на блоге

Программы чтобы преобразовать pdf в word

Перелопатил весь интернет, 99% и чтобы преобразовать pdf в word программ мало, в соновном платные без начального демо тестирования. Но нашел три варианта первый вообще бесплатный, второй дает хороший лимит, но первоначальную обработку, третий поможет в переводе англоязычных текстов. Начну с любимого софта First PDF, я его обозревал.

FirstPDF распознаёт скан

Команда разработчиков FirstPDF давно на рынке цифровых товаров, заходим на сайт . Присутствует онлайн версия, но она берёт файлы не более 1мб, и не распознает текст в виде изображения, например скан реферата, для загрузки нажимаем внизу соответствующую кнопку.

При первом запуске утилита оповестит что стартовый лимит 100 конвертаций, либо 30 дней пользования, в зависимости что наступит быстрее. Думаю для бесплатного пользования 100 операций более чем достаточно, но если pdf книг много, и все нужно перевести в word, то вот вам лайфхак.

Чтоб потратить лимиты с умом, предлагаю такой вариант, если объем работ большой, то объедините несколько pdf файлов в один и отправляйте на кодировку в word. Для объединения существуют программы и приложения, позже опишу все способы в статьях.

Способы добавления, через проводник, сканированием и перетаскиваем pdf в рабочую область Выставляем номера листов которые нужно перевести Задаем формат выходного файла, выставляем microsoft word Меняем или оставляем папку для сохранения Запускаем процесс

Софт справляется быстро и качественно, отлично распознаёт таблицы и умеет масштабировать текст.

Утилита total pdf converter

Предлагает широкий функционал, официальный сайт . Загружаем и устанавливаем, утилита поддерживает русский язык, в бесплатной версии существуют некоторые ограничения, но на преобразование в word их нет.

Выделяем галочкой документ пдф Выбираем расширение doc или docx

Запуститься менеджер настройки, разбирать не буду, там необходимо задать диапазоны, директорию сохранения и поворот. Для запуска нажимаем start.

Минусы:

Плохо обрабатывает текст на изображениях, выдает пустой лист Большой вес Медленная работа даже с малыми объемами, зависает

Плюсы:

Условная бесплатность Много других инструментов Может вести несколько процессов одновременно

Попробовать стоит, советую для небольших объемов, иначе часто зависает.

Nitro pro для книг на английском

Скачать nitro pro можно здесь , из особенностей отмечу, наличие онлайн преобразователя, работает плохо, но для тестирования хватит. Сам софт работает с распознаванием текста с отсканированного изображения. Нажимаем большую оранжевую кнопку для загрузки установочника.

Минимально разберу работу в утилите, сводиться операция к трём щелчкам мыши.

Загружаем на рабочее поле пдф Нажимаем to word Делаем базовые настройки Запускаем «convert»

Софт шустрый, единственный минус в том что если прописана текстовая составляющая то преобразует как надо, если же будет изображениями (скан), то сделает на английском языке.

Другими словами он не может разобрать русский текст в изображениях, и преобразует его как английские буквы. Но англоязычные книги обрабатывает хорошо.

Приложения на android

Понравилось одно приложение для android, называется « Конвертер PDF », ссылка в названии. Испробовал пять вариантов, тот показал лучшие результаты. Для начала нажимаем на синий плюс в правом нижнем углу.

Выбираем тип начального объекта, в нашем случае pdf, приложение сканирует память смартфона и находит, удовлетворяющие фильтру, результаты, выбираем желаемый вариант.

Выбираем что получить на выходе, в нашем случае, word формата doc или docx. Вводим название обработанного объекта, и процесс начинается автоматически.

После появиться в списке обработанный документ, открываем встроенным просмотром microsoft office. У меня приложение установлено с завода.

Для ios (iphone и ipad) и всей продукции от apple ничего стоящего не нашел, на macbook есть вариант, но платный, поэтому рассматривать не буду.

Остальные приложения приведу списком:

Конвертировать pdf в word PDF Converter PDF to WORD Converter

Достойные представлены здесь, изобилия рекламы мешает процессу. В статье рассказал как преобразовать pdf в word на разными способами, и на многих устройствах включая windows, android и ios.

2011.11.19
Карта
rss