Статьи

Если вы принимаете Google Voice для бизнеса?

  1. Что такое Google Voice?
  2. Как компании используют Google Voice?
  3. В чем подвох?
  4. Какой вердикт?

Google Voice - это Google VoIP телекоммуникационное приложение , С момента запуска в 2009 году среднее количество пользователей в день вырос до 3,5 миллионов , Эта популярность в основном является результатом людей, желающих совершать бесплатные и недорогие телефонные звонки.

Но Google Voice для бизнеса также широко используется. Хотя у этого приложения есть что предложить бизнес-пользователям, оно также имеет некоторые ограничения. Мы поговорили с владельцами малого бизнеса, чтобы узнать больше о плюсах и минусах использования Google Voice в качестве вашей компании. VoIP решение ,

Что такое Google Voice?

Google Voice является мешаниной телекоммуникационные услуги , Он предлагает переадресацию, обмен сообщениями, голосовую почту и голосовую переписку, и это лишь некоторые из них. Все они контролируются через веб-платформу, похожую на Gmail, чрезвычайно популярный почтовый сервис Google.

Чтобы использовать Google Voice, пользователю сначала необходимо настроить учетную запись Google (если у него его еще нет для службы Google, такой как Gmail). После входа в свой аккаунт они могут перейти на www.google.com/voice и выберите номер телефона для своей учетной записи Voice. Google предлагает выбор номеров, которые он приобрел в различных кодах города. Многие коды города недоступны, но новые партии номеров добавляются в некоторых случаях (и без предварительного уведомления).

Google Voice - это Google   VoIP телекоммуникационное приложение   ,  С момента запуска в 2009 году среднее количество пользователей в день   вырос до 3,5 миллионов   ,  Эта популярность в основном является результатом людей, желающих совершать бесплатные и недорогие телефонные звонкиЭкран выбора номера Google Voice

Звонки на пользовательский номер Voice будут звонить на любом устройстве - компьютере, планшете, смартфоне - в аккаунт Google Voice.

Чтобы принимать вызовы, пользователь должен оставаться в системе. (Обычно это означает, что он должен держать веб-браузер открытым.) Это устройство также можно использовать для исходящих вызовов. Звонки в пределах США и Канады бесплатны, а международные звонки оплачиваются по конкурентоспособные цены ,

Вместо того, чтобы всегда оставлять устройство включенным и входить в свою учетную запись, большинство пользователей предпочитают, чтобы их вызовы Google Voice автоматически переадресовывались на другой из их телефонных номеров.

Эта функция переадресации вызовов, как правило, позволяет компаниям, использующим Google Voice, включить ее в свои планы телефонии. Например, компании могут публиковать свой голосовой номер в качестве официального служебного номера, и приложение может переадресовывать все полученные вызовы на мобильный телефон или стационарные телефоны из сотрудников.

Это лишь один из основных примеров того, как компании используют Voice. Теперь мы рассмотрим услугу более подробно и посмотрим, как ее используют реальные компании.

Как компании используют Google Voice?

Как автоответчик
Использование Voice в качестве автоответчика пользуется популярностью у компаний, чьи пропущенные звонки напрямую влияют на итоговую прибыль. Сюда входят агентства недвижимости и страхования, финансовые консалтинговые и брокерские фирмы или любой бизнес, для которого пропущенный звонок может означать потерю клиента или продажу.

«Мы используем Google Voice именно в качестве нашего автоответчика», - объясняет Джон Кларк, основатель Fuze SEO.

«Для нас мы обнаружили, что реагирование на лиды в Интернете жизненно важно для заключения сделок. В результате, если мы находимся ... на линии или вне офиса, голосовую почту можно легко отправить непосредственно на адрес электронной почты для распространения ».

Поскольку Fuze SEO усердно работает над получением большего веб-трафика, он хочет, чтобы на звонки, которые он получает от этого трафика, отвечали или возвращались как можно скорее. Voice отвечает на все их звонки и транскрипции электронной почты голосовой почты торговому персоналу Fuze SEO, который затем может быстро перезвонить.

Использовать другой код города
При первой регистрации в учетной записи Google Voice пользователи выбирают свой новый номер из широкого диапазона кодов регионов. Им не нужно выбирать свой локальный код города, и во многих случаях у бизнес-пользователей есть все основания не делать этого. Дженнифер Мартин рассказала, как эта гибкость помогла ее компании Zest Business Consulting.

«Я готовилась переехать из Бенд, штат Орегон, в Сан-Франциско», - говорит она.

Изначально, что я оценил в Google Voice, так это возможность выбрать новый служебный телефонный номер с кодом города «Сан-Франциско» 415 до того, как я действительно приехал в город. Существующие клиенты могут продолжать связываться со мной по моему мобильному телефону напрямую, а новые клиенты могут звонить [на местный номер] и связываться со мной по тому же мобильному телефону через Google Voice ».

Для обработки больших объемов вызовов
Слишком много хорошего, как правило, все еще хорошо, но оно также может создавать проблемы. Это часто случается с телефонными звонками, особенно для малых предприятий с быстро растущей клиентской базой. Пегги Фаррен, работающий фотограф, который также управляет учебным центром Understand Photography, нашла умное решение проблемы большого количества вызовов.

«Мы небольшой офис; это только я и несколько помощников на полставки. Я не могу ответить на 20–45 телефонных звонков, которые я обычно получаю за один день », - говорит она.

«Я изменил свое голосовое сообщение, умоляя людей написать мне по электронной почте, так как гораздо быстрее отвечать по электронной почте. Это не сработало.

Поэтому Фаррен начала использовать Google Voice и настроила свою учетную запись для отправки стенограмм каждого сообщения голосовой почты прямо на электронный адрес компании. По словам Фаррена, благодаря этому упрощенному процессу она теперь экономит много часов в день. «Фактически, более 75 процентов телефонных звонков, которые я [получаю, я] отвечаю по электронной почте», - говорит она.

Для текстовых сообщений (SMS) и управления взаимоотношениями с клиентами
Вы можете не думать, что предприятия используют обмен текстовыми сообщениями, но они используют - и делают это все чаще. Пользователи Google Voice могут отправлять и получать текстовые сообщения SMS через свою учетную запись, либо с веб-страницы Google Voice, либо из одного из многих приложений для смартфонов и компьютеров, которые служат интерфейсом для обмена сообщениями.

Учетная запись Voice сохраняет все эти тексты на веб-сайте в удобном для поиска формате (например, Gmail).

Телефонный номер Google Voice можно даже интегрировать с некоторыми бизнес-приложениями, такими как программное обеспечение управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Джефф Мартин объясняет, как обмен текстовыми сообщениями и интеграция CRM работают вместе для его бизнеса, Dog Sled Rides of Winter Park.

«Наша система бронирования автоматически отправляет текстовые сообщения людям, которые сегодня бронируют номера, используя наш номер Google Voice», - говорит он.

«В нашей системе бронирования мы также можем нажать на номер клиента, который будет подключен к одному из наших мобильных телефонов через Google Voice. Мы также можем нажать на текст в нашей системе бронирования. Мы записали несколько приветствий и можем легко переключаться между ними по мере необходимости. И я использую функцию текстовых сообщений, чтобы общаться с сотрудниками во дворе, когда я внутри ».

Для проверки вызовов и конфиденциальности
Номер Google Voice можно использовать для скрытия личного номера пользователя от его деловых контактов. Публикуя номер «Голоса» предприятия и автоматически переадресовывая все звонки на его личные телефоны, владельцы бизнеса и сотрудники могут отвечать на деловые звонки на своих устройствах, даже не раскрывая свои личные номера клиентам.

«Я использовал Google Voice в прошлом году для своего бизнеса», - говорит Вирджиния Робертс из The Heartographer.

«Я начал использовать его, потому что, когда я начал расти и рекламировать, у меня было больше нежелательных звонков и звонков в неподходящее время. Я не хотел, чтобы моя личная камера или домашние номера были напечатаны так явно. (Я работаю вне дома и иногда вижу там клиентов.)

Экран настроек Google VoiceЭкран настроек Google Voice

Решение Роберта состояло в том, чтобы опубликовать номер «Голоса» в качестве своего служебного номера и переадресовать эти звонки на ее мобильные и городские номера. Google также позволяет пользователям устанавливать ограничения на время переадресации вызовов.

Например, звонки с 9 до 17 часов направляются на мобильный телефон; звонки вне этих времен идут прямо на голосовую почту.

Для обмена мгновенными сообщениями и видео

В сентябре 2014 года Google Voice был интегрированный с Google Hangouts, который является клиентом Google для обмена мгновенными сообщениями / видеочата. Google Hangouts теперь предлагает бесплатные голосовые звонки в некоторых странах с определенными ограничениями. Например, звонки на некоторые номера могут стоить $ 0,01 за минуту.

Пользователи Hangouts также могут бесплатно совершать видеозвонки другим пользователям Hangouts и бесплатно организовывать видеоконференции для 10 участников. С Google Apps for Work аккаунт, лимит участника увеличивается до 15.

Эти возможности делают Hangouts одним из лучших клиентов freemium-коммуникаций для небольших компаний, хотя до него еще далеко настоящее решение для унифицированных коммуникаций.

В чем подвох?

Со всеми этими полезными функциями вызова - все предоставляется бесплатно - вы можете задаться вопросом, есть ли какие-либо недостатки. Как и в большинстве вещей, есть. Здесь мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных жалоб компаний, которые используют (или пытались использовать) Google Voice.

Качество звонков не всегда идеально
Google Voice - это технология VoIP, то есть она отправляет звонки через Интернет. Качество звонка может зависеть от скорости или качества интернет-соединения, используемого для звонка. Звонки с проводных (в отличие от WiFi) высокоскоростных соединений имеют наилучшие шансы на получение высококачественного соединения.

Но на качество вызова также влияет то, как, то есть по каким сетям, Google Voice выбирает маршрутизацию вызова. Поскольку это бесплатный сервис, звонки иногда бывают прерывистыми или с задержками. Профессиональные услуги в значительной степени свободны от этих проблем, поскольку они тратят ресурсы для обеспечения лучших маршрутов для своего трафика VoIP. А когда возникают проблемы с качеством звонков при использовании платных услуг VoIP, они могут обычно исправляется без труда.

Номера телефонов перерабатываются
Google покупает номера телефонов у сеть первого уровня провайдеры. В 2009 году, например, это купил 1 миллион номеров от сетевого провайдера Уровень 3 Связь , Поскольку числа не являются бесплатными и являются ограниченным ресурсом, Google использует их повторно, когда бывшие пользователи отказываются от них. Это может иметь последствия для последующих пользователей. Кларк объясняет:

«Один номер, на который мы подписались, постоянно вызывался с« сайта знакомств ». (Я свободно использую термин «знакомства».) У нас были другие сценарии, в которых мы [постоянно] получали звонки для другого бизнеса. Я бы сказал, что выбор номера может быть случайным, поскольку нет способа гарантировать последнее использование номера ».

Поскольку с помощью Voice очень легко просматривать звонки, для большинства пользователей подобная проблема, вероятно, будет скорее неудобством, чем нарушителем условий сделки. Тем не менее, было бы разумно использовать номер Voice в течение нескольких недель, прежде чем публиковать его, просто чтобы убедиться, что он не будет засыпан звонками для кого-то другого.

Голос может сбить с толку некоторых абонентов
Ванда Энглин из SEO Buzz, компании, занимающейся интернет-маркетингом, объясняет проблему, с которой сталкиваются некоторые из ее абонентов, особенно когда ей необходимо оставить голосовую почту.

«Существует возможность объявить абонента перед ответом, и вы можете отправить вызов на голосовую почту или ответить на него», - говорит Энглин.

«Я думал, что эта функция была удобной, но паузы, которые вызывал абонент, были проблематичными для некоторых из моих клиентов с техническими проблемами. После того, как пара клиентов была полностью озадачена и оставила полу-сообщения, потому что они начали говорить слишком рано, я отключил эту функцию ».

Мы попытались повторить эту проблему, когда экспериментировали с одним из наших собственных аккаунтов Google Voice. Хотя мы не смогли его воссоздать точно, мы заметили, что между последним звонком и началом голосовой почты часто возникала задержка - до пяти секунд.

Поиск в Интернете показывает, что другие испытывали подобные проблемы. Имейте в виду, что многофункциональные решения, такие как Voice, часто имеют параметры конфигурации, которые могут непреднамеренно сдерживать абонентов, которые менее технологичны.

Там нет реальной технической поддержки
Продуктом пользуются многие миллионы людей и предприятий, но никто не может сказать, будет ли он через шесть месяцев. Так почему же никто не может получить разъяснения прямо от Google? Это подводит нас к последнему - и, возможно, крупнейшему - недостатку Google Voice, который является общим для большинства служб Google. Несмотря на свою повсеместность, компания Google, по сути, недоступна.

Нет телефонных номеров, по которым можно звонить, нет прямых адресов электронной почты для службы технической поддержки Voice и, конечно, нет филиалов Google, в которые можно было бы обратиться за помощью. Тем не менее, Google предоставляет некоторые углубленная документация поэтому пользователи могут узнать о Voice и попытаться решить любые возникающие проблемы.

Помимо этого, Google опирается на модель технической поддержки краудсорсинга: обсуждения в их онлайн форумы для пользователей Voice где большинство проблем Google Voice решаются. Это может быть проблемой для компаний, которые полагаются на большой объем вызовов и не могут позволить себе простои.

Какой вердикт?

Внедрение новой телефонной системы для вашего бизнеса - это решение, которое следует тщательно изучить и спланировать. Существует длинный список бизнес-провайдеров VoIP, многие из которых предлагают отличный сервис по разумным и конкурентоспособным ценам.

Google Voice, скажем так, очень интересный вариант. Это явно есть что предложить. Он бесплатно предоставляет ряд телекоммуникационных услуг, за которые другие компании взимают плату.

Но высказывание «вы получаете то, за что платите» действительно относится к Google Voice. Это не идеально, есть небольшая поддержка, и его будущее неопределенно. Несмотря на все то, что он предлагает, многие компании находят большую ценность в Voice - это просто не может быть правильным выбором для вашего бизнеса.

Чтобы узнать больше о VoIP-решениях для малого бизнеса, ознакомьтесь с нашими полезное руководство покупателя ,

Что такое Google Voice?
Как компании используют Google Voice?
В чем подвох?
Какой вердикт?
Как компании используют Google Voice?
В чем подвох?
Так почему же никто не может получить разъяснения прямо от Google?
Какой вердикт?
2011.11.19
Карта