Статьи

Сетевая Академия Cisco :: Главная страница


Современная мировая экономика входит в эпоху информатизации. По оценке специалистов каждая организация испытывает недостаток специалистов информационных технологий. Количество вакансий постоянно увеличивается. Аналитики Gardner Group (США) считают, что рынок труда в сфере информационных технологий составляет не менее 1,6 миллиона рабочих мест ежегодно, причем больше половины вакансий до конца года так и остаются свободными.

Решая проблему подготовки специалистов, корпорация Cisco Systems, Inc. (Мировой лидер в разработке сетевых технологий, производстве телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения) инвестировала более чем 20000000 долларов в разработку методических материалов для дистанционных образовательных программ. Только в июле 2000 Cisco Systems, Inc. вложила 3,5 миллиона долларов в образовательные программы для подготовки экономики слаборазвитых стран мира к деятельности в условиях применения Internet.

Кроме традиционных тренинг-центров с узко специализированными, одно-недельными курсами, корпорация Cisco Systems, Inc. активно создает и развивает сетевые академии Cisco (Cisco Systems Networking Academy). Академии создаются при высших учебных заведениях (университетах) для углубления классических вузовских курсов по вычислительной технике и телекоммуникациям на основе изучения технологий, оборудования, программного обеспечения и проектных решений корпорации Cisco Systems, Inc., развития у студентов устойчивых профессиональных навыков. Учебная программа сетевой академии Cisco Cisco Networking Academy Program (CNAP) может быть использована также для повышения квалификации или переквалификации специалистов с законченным высшим образованием, если они хотят получить работу в сетевом или системном секторе Украины, или за рубежом.

Популярность Сетевых Академий Cisco просто поразительна. Непрерывно растет число академий в развивающихся странах.

Благодаря тому, что учебные материалы разработаны и стандартизованы непосредственно корпорацией Cisco Systems, инструкторы прошли подготовку в учебном центре CATC (Cisco Academy Training Centre), а сертификаты об окончании Академии выдаются непосредственно корпорацией Cisco Systems, Сетевая Академия Cisco Systems является авторизованным учебным центром компании Cisco Systems в противовес искажений Информации на сайтах некоторых учебных центров.

Обучение в Академии при высшем учебном заведении имеет ряд существенных преимуществ, особенно для слушателей без предварительного опыта в сетевых технологиях.


Сетевые Академии Cisco Systems Учебные курсы CCNA, CCNP, Network Security, Wireless LAN, Voice and Data Cabling Продолжительность обучения CCNA 130 дней 270 часов
CCNP: 4 курса по 121 день
Network Security: 21 день Текущий контроль обучения Промежуточные (по каждому разделу) и финальный экзамен состоят непосредственно на сайте Cisco Systems Учебные материалы Слушатели получают доступ к электронной копии материалов на сайте Cisco Systems и печатные пособия для практических работ Оборудование для практических работ Отвечает требованиям Cisco System к каждому конкретному курса Сертификаты инструкторов CCAI (Cisco Certified Academy Instructor) Сертификаты об окончании Сертификаты международного образца затведжени в Cisco Systems CCNA-ваучер на скидку 55% ​​Предоставляется для выпускников со средним баллом 75%

Академия является неприбыльной организацией, поэтому стоимость обучения в Академии значительно ниже чем в учебных центрах Cisco Systems, чем в традиционных учебных центрах.

Популярность Сетевых Академий Cisco просто поразительна. Непрерывно растет число академий в развивающихся странах.

По состоянию на 9 февраля 2003 по данным Cisco Systems, Inc. в 149 странах мира действуют 10371 академия, в том числе 10226 локальных, 1220 региональных, 85 Cisco Academy Training Centers - CATCs (для обучения инструкторов академий), в которых в общей сложности учатся 437 687 студентов. С июля 2000 количество академий возросло в 3,9 раза, а количество стран, где есть сетевые академии Cisco - в 1,8 раза.

Программа CNAP включает в себя учебные курсы и независимую сертификацию в центрах тестирования VUE для следующих уровней квалификации

  • Cisco Certified Network Associate (CCNA) - сертифицированный специалист по компьютерным сетям

  • Cisco Certified Network Professional (CCNP) - сертифицированный профессионал по компьютерным сетям.

Каждый учебный курс рассчитан на 280 часов (4 семестра по 70 часов). Методические материалы подаются ученикам в электронном виде в учебном через Internet на английском языке. Предыдущие версии курса CCNA подавались испанском, немецком, португальском, французском и японском языках. Сертифицированы в CATCs инструкторы академии проводят занятия на родном языке учащихся. Однако все промежуточные, семестровые и итоговые экзамены сдаются на английском.

Прием экзаменов на получение званий сертифицированного специалиста проводится в авторизованных центрах тестирования, которые являются партнерами компаний - Sylvan Prometric и (или) Virtual University Enterprises (VUE). Студенты закончивших обучение в Академии могут сдавать экзамены в авторизованном центре VUE Вычислительного Центра Киевского университета им. Тараса Шевченко. http://www.vue.kiev.ua
Подробную информацию об учебных курсах академии можно получить по адресу [email protected] Или по телефонам:
(044) 521-32-94,
(044) 526-12-14,
(067) 440-20-11,
(097) 406-85-32

2011.11.19
Карта