Статьи

Как изменить форматирование даты для полей сгруппированной сводной таблицы

  1. Изменение формата номера поля дней не работает
  2. Решение № 1 - Не используйте группы дат
  3. Автоматическая группировка полей даты
  4. Решение №2. Изменение имен элементов сводки с помощью VBA
  5. Скачать файл
  6. Макрос форматирования поля Изменить дни
  7. Как работает макрос
  8. Изменить макрос форматирования номеров сгруппированных элементов
  9. Окончательный вердикт

Итог: узнайте, как изменить форматирование даты для сгруппированного поля в сводной таблице.

Уровень умения: Средний

Изменение формата номера поля дней не работает

Когда мы группируем поле «Дата» в сводной таблице с помощью функции «Группировать», форматирование чисел для поля «День» фиксируется. Он имеет следующий формат «день-месяц» или «д-ммм».

Если мы попытаемся изменить числовой формат поля День / Дата, это не сработает. Ничто не меняется, когда мы заходим в Настройки поля> Числовой формат и меняем числовой формат на пользовательский или формат даты.

Зачем?

Форматирование чисел не работает, потому что элемент сводки - это фактически текст , а НЕ дата.

Когда мы группируем поля, функция группировки создает элемент «Дни» для каждого дня одного года. Он сохраняет название месяца в именах полей «День», и это фактически группа номеров дней (1–31) для каждого месяца.

На самом деле мы можем увидеть этот список текстовых элементов в файле pivotCacheDefinition.xml. Чтобы увидеть, что вы можете изменить расширение файла Excel на .zip и перейти к папке PivotCache.

Поскольку это текстовые элементы, представляющие дни года, мы не сможем изменить форматирование ячеек непосредственно в Excel. Однако есть несколько обходных путей.

Решение № 1 - Не используйте группы дат

Первое решение заключается в создании полей (столбцов) в диапазоне исходных данных с различными группами для года, квартала, месяца, дня и т. Д. Я подробно объясняю это в своей статье Группировка дат в сводной таблице VERSUS Группировка дат в исходных данных ,

Использование собственных полей из исходных данных для разных групп дат даст вам контроль над форматированием чисел поля в сводной таблице.

Вы также можете создать Календарь стол с группировками, если вы используете Power Pivot.

Автоматическая группировка полей даты

Если вы используете Excel 2016 (Office 365), то поле даты автоматически группируется при добавлении его в сводную таблицу.

Разгруппировать поле даты:

  1. Выберите ячейку внутри сводной таблицы в одном из полей даты.
  2. Нажмите кнопку «Разгруппировать» на вкладке «Анализ» ленты.

Нажмите кнопку «Разгруппировать» на вкладке «Анализ» ленты

Автоматическая группировка является настройкой по умолчанию, которую можно изменить . Смотрите мою статью на Группировка дат в сводной таблице VERSUS Группировка дат в исходных данных Узнать больше.

Как только поле даты будет разгруппировано, вы можете изменить форматирование номера поля.

Чтобы изменить форматирование чисел в поле Дата в группе :

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ячейку в поле даты сводной таблицы.
  2. Выберите настройки поля ...
  3. Нажмите кнопку «Числовой формат».
  4. Измените форматирование даты в окне «Формат ячеек».
  5. Нажмите ОК и ОК.

Опять же, это работает только для полей, которые НЕ сгруппированы. Если вы снова сгруппируете поле после изменения форматирования, форматирование элементов в поле «Дни» изменится на «1 января».

Решение №2. Изменение имен элементов сводки с помощью VBA

Если вы действительно хотите использовать функцию Group Field, то мы можем использовать макрос для изменения имен элементов сводки. Это создаст впечатление, что форматирование даты изменилось, но мы на самом деле меняем текст в каждом названии элемента сводки.

Следующий макрос будет перебирать все сводные элементы сгруппированного поля Дни и изменяет форматирование чисел на пользовательский формат. По умолчанию я установил «m / d», но вы можете изменить его на любой формат даты для месяца и дня. Просто помните, что элемент НЕ будет содержать год, поскольку элемент не является фактической датой.

Скачать файл

Загрузите файл Excel, который содержит макрос.

Форматирование номера группы полей в поле даты в сводной таблице Macro Форматирование номера группы полей в поле даты в сводной таблице Macro.xlsm (54,2 КБ)

Макрос форматирования поля Изменить дни

Sub Change_Days_Field_Formatting () 'Изменить форматирование поля поля Дни' для поля даты Сгруппированной сводной таблицы. 'Источник: https://www.excelcampus.com/pivot-tables/grouped-date-field-formatting/ Dim pt As PivotTable Dim pi As PivotItem' ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Измените следующий код на имя поля сгруппированных Дней. Обычно это Дни или название вашего поля даты. Const sDaysField As String = "Days" 'Установить ссылку на первую сводную таблицу на листе' Это можно изменить для ссылки на имя сводной таблицы 'Set pt = ActiveSheet.PivotTables ("PivotTable1") Set pt = ActiveSheet.PivotTables (1 ) 'Установить имена обратно в их исходное имя по умолчанию Для каждого pi In pt.PivotFields (sDaysField) .PivotItems' Обходит первый и последний элементы "<01.01.2015" ... If Left (pi.Name, 1) <> "<" And Left (pi.Name, 1) <> ">" Тогда pi.Name = pi.SourceName End If Next pi 'Установить имена в произвольном формате чисел Для каждого pi В pt.PivotFields (sDaysField) .PivotItems If Left (pi.Name, 1) <> "<" And Left (pi.Name, 1) <> ">" Then 'Измените приведенный ниже формат «m / d» на пользовательский формат чисел. «2020 год используется для високосного года. pi.Name = Format (DateValue (pi.SourceName & "-2020"), "m / d") End If Next pi End Sub

Как работает макрос

Макрос сначала зацикливает сводные элементы в поле Days, чтобы восстановить имя сводного элемента в его исходное имя по умолчанию. Два разных элемента не могут иметь одинаковое имя. Так что это должно предотвратить любые ошибки при изменении или попытке разных форматов.

Второй цикл меняет каждый элемент сводки на новый формат. Он использует функцию DateValue для изменения названия элемента сводки «1-Jan» на дату. Затем он использует функцию форматирования, чтобы изменить форматирование даты на текст. По умолчанию используется формат «m / d». Это может быть изменено на другой формат с месяцем и днем. Каждый элемент должен быть уникальным, поэтому вы можете использовать месяц и день в названии элемента.

Возможно, вы могли бы разделить этот макрос на два макроса и запускать только первый цикл сброса по мере необходимости. Макрос занимает около 15 секунд для запуска на моем компьютере из-за всех циклов. Но это не тот, который вам придется часто бегать.

Также важно упомянуть, что это выполняется на элементах сводки, а не на сводном кеше. Таким образом, только что названные элементы будут изменены только в сводной таблице, на которой вы запускаете макрос.

Изменить макрос форматирования номеров сгруппированных элементов

Наталья задала большой вопрос в комментариях ниже об изменении форматирования чисел для сгруппированных чисел. Это та же проблема, что и для групп дат. Имена групп - это текст, а не цифры. Тем не менее, мы можем использовать макрос, чтобы изменить их.

Вот код макроса. Вам просто нужно изменить значение константы sGroupField вверху на имя вашего сгруппированного поля. При необходимости вы также можете изменить формат чисел в sNumberFormat.

Sub Change_Grouped_Field_Number_Formatting () 'Изменить форматирование номера поля сгруппированных чисел' Источник: https://www.excelcampus.com/pivot-tables/grouped-date-field-formatting/ Dim pt As PivotTable Dim pi As PivotItem Dim sGroup ( ) As String Dim sGroupName As String 'ВАЖНО: Измените следующее имя поля' сгруппированного числа 'в области строк или столбцов. Const sGroupedField As String = "Количество" Const sNumberFormat As String = "$ #, ###" 'Установить ссылку на первую сводную таблицу на листе' Это можно изменить для ссылки на имя сводной таблицы 'Set pt = ActiveSheet.PivotTables ("PivotTable1") Set pt = ActiveSheet.PivotTables (1) 'Установить имена обратно в их исходное имя по умолчанию Для каждого pi In pt.PivotFields (sGroupedField) .PivotItems' Обходит первый и последний элементы "<01.01.2015 "... Если осталось (pi.Name, 1) <>" <"И осталось (pi.Name, 1) <>"> "Тогда pi.Name = pi.SourceName End If Next pi 'Установить имена для Пользовательский формат чисел Для каждого числа в pt.PivotFields (sGroupedField) .PivotItems If Left (pi.Name, 1) = "<" Или Left (pi.Name, 1) = ">" Тогда sGroupName = "<" & Format ( Mid (pi.Name, 2, Len (pi.Name)), sNumberFormat) Остальное sGroup = Split (pi.Name, "-") sGroupName = Format (sGroup (0), sNumberFormat) & "-" & Format (sGroup (1), sNumberFormat) End If If sGroupName <> "" Тогда pi.Name = sGroupName Next pi End Sub

Окончательный вердикт

Я надеюсь, что вы найдете это полезным. Я бы предложил использовать решение № 1, если вы действительно не хотите использовать функцию группы.

Пожалуйста, оставьте комментарий ниже с любыми вопросами или предложениями о том, как мы можем улучшить это. Спасибо! 🙂

Похожие

Как установить Windows без форматирования диска
Как правило, установка Windows напрямую связана со словом «формат диска». Однако это является некоторым злоупотреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows.
Скачать
... нения Не используйте info2 как длительность для событий TRANSFER, поскольку BLINDTRANSFER и ATTENDEDTRANSFER используют info2 для различных целей. Исправлена ​​проблема с большой продолжительностью разговора на посещаемых или слепых событиях передачи Измените uniqueid на событиях ПЕРЕДАЧИ, чтобы отличить от 2-ой части звонка и учитывать их Исправлена ​​XSS уязвимость на странице входа. Запретить загрузку некоторых расширений для предотвращения утечек
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
Реклама Windows Narrator является одним из нескольких Специальные возможности в Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением
Как устранить проблему с красной полосой диска C (нехватка места на диске) в Windows 7?
... элементов и нажмите кнопку «ОК», чтобы удалить их. После этого вы можете нажать Очистить системные файлы. Оттуда вы можете удалить предыдущую установку Windows (папка Windows.old), обновление Windows, временные файлы и другие системные файлы. Таким образом, он должен освободить
Обзор Антивируса F-Secure
F-Secure Corporation - финский поставщик систем безопасности с 25-летней историей антивирус развитие. В настоящее время компания производит широкий ассортимент потребительских товаров, а в последнее время она также выходит на корпоративный рынок. Базовый пакет фирмы, F-Secure Anti-Virus сразу бросился в глаза с его низкой стоимостью 19,95 фунтов стерлингов
Как установить бета-версию Windows 8
Сейчас играю 2:59 Бета-версия Microsoft Windows 8 сейчас доступно для бесплатной загрузки , а это значит, что пришло время выяснить, как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
... нечно же, устройство Android. Для этого примера я использую Logitech Keys-To-Go клавиатура. В Android включите Bluetooth, если он еще не включен. Чтобы включить Bluetooth, просто перейдите в «Настройки»> «Bluetooth» и нажмите ползунок «Вкл». Затем включите клавиатуру Bluetooth и переведите ее в режим сопряжения. (Как правило, после включения он автоматически переходит в режим сопряжения, хотя для некоторых
Windows 10 - приложение Photos не работает
У вас есть проблемы с поддержкой системного приложения «Фотографии» в Windows 10? Вы не единственный, схожие проблемы есть у многих пользователей последней версии системы Microsoft. В этом руководстве мы покажем вам, как обращаться с неоткрывающимся фото-приложением Windows 10.
Скачать видео бесплатно с Youtube, Facebook, Vimeo
Примечание: Нажмите на название веб-ресурса, чтобы увидеть детали загрузки и сохранения файла из него. Онлайн загрузчик видео SaveFrom.Net - это специальный сервис, который помогает быстро и бесплатно загружать видео или музыку. Вам не нужно устанавливать различное программное обеспечение
Создание ссылок - как этого не сделать?
Сбор ссылок или построение ссылок - одна из самых популярных форм позиционирования сайта . Мы уже несколько раз упоминали о нем в блоге, а также мы описали позиционирование в нашем курсе , Казалось бы, вопрос получения ссылок на других сайтах очень прост. Однако, как выясняется, многие люди, особенно те, кто пытается самостоятельно выполнить такую ​​задачу, допускают основные ошибки,
Как сделать перевод? Перевод через интернет
28/01/2019 | 7 мин чтение Перевод является одной из самых популярных форм безналичных финансовых расчетов, то есть переводом денег на счет данного лица или учреждения. Сегодня мы советуем вам, как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно

Комментарии

Как работает Google Maps?
Как работает Google Maps? Как работает Google Maps? Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании.
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников?
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников? Страница не должна быть спорадической: бросили контента, а потом уснули. Ибо вокруг такой поток информации, что люди не держат в голове то, что было раньше: надо напоминать, «подкармливать», подпитывать новыми изюминками. Во-вторых, это определенная занудство. Такова наша специфика, мы часто оперируем понятиями социологии,
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны?
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны? Вы ищете инструмент калькулятора OC скидки ? Мы можем удивить вас, но мы намерены отговорить вас и убедить вас воспользоваться этим страховой калькулятор - Вы наверняка слышали об этом не
Как работает Smart TV?
Как работает Smart TV? Как работает Smart TV? / tvManiaK.pl Принцип работы Smart TV аналогичен компьютеру, ноутбуку или планшету. Чтобы в полной мере использовать сетевые функции на большом экране, нам нужен доступ
Вам нужно отправить большой файл через Интернет, но он не помещается во вложении электронной почты?
Вам нужно отправить большой файл через Интернет, но он не помещается во вложении электронной почты? Мы покажем вам три альтернативных способа передачи больших файлов через Интернет - даже напрямую с одного компьютера на другой.
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Помните тот день, когда MySpace была популярной социальной сетью, и все CSS-позиционирование элементов осуществлялось с помощью таблиц?
Помните тот день, когда MySpace была популярной социальной сетью, и все CSS-позиционирование элементов осуществлялось с помощью таблиц? В гору в обе стороны? В 10 футах снега? Без обуви ! Нет? Хорошо! Проще забыть то, что вы никогда прежде не изучали (подумайте об этом). Двигаясь вдоль ... В этом уроке мы рассмотрим, как использовать CSS для изменения
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас?
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас? Результатов два: либо вы вычеркиваете другие целевые группы и концентрируете свои сообщения на определенном возрасте, либо вы можете быть достаточно универсальными, чтобы успешно предлагать что-то и подростку, и взрослому. Сэм, признай, что, описывая свои продукты, ты никогда не задумывался о стольких проблемах, верно? Итак, еще раз: 1. Пусть описания товаров
Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас? Результатов два: либо вы вычеркиваете другие целевые группы и концентрируете свои сообщения на определенном возрасте, либо вы можете быть достаточно универсальными, чтобы успешно предлагать что-то и подростку, и взрослому. Сэм, признай, что, описывая свои продукты, ты никогда не задумывался о стольких проблемах, верно? Итак, еще раз: 1. Пусть описания товаров
Как изменить мета-заголовок и мета-описание?
Как изменить мета-заголовок и мета-описание? Мета-заголовок и описание могут быть изменены в исходном коде или на панели администрирования. Вот несколько правил: Мета-заголовок и описание имеют ограничения по количеству символов. Общепринятым является лимит символов: заголовок - 70, описание - 156. Допустимая длина определяется на основе ширины всего текста. Правильный заголовок и описание помогут вам настроить инструмент

Зачем?
Как работает Google Maps?
Как работает Google Maps?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников?
Кто потом придет на твою крутую событие, если ты не держишь внимание людей, не заинтересовывает их, не создаешь свой круг единомышленников, сторонников?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Org: Кто может стать википедистом?
Какими должны быть атрибуты такого человека?
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны?
2011.11.19
Карта