Статьи

Как начать работу с распознаванием речи в Windows 7 или 8

  1. Настройка распознавания речи
  2. Распознавание речи
  3. Диктовать текст с распознаванием речи
  4. Навигация по компьютеру с распознаванием речи
  5. Смотрите видео и играйте сами

Знаете ли вы, что Windows имеет встроенную функцию распознавания речи со времен Windows Vista

Знаете ли вы, что Windows имеет встроенную функцию распознавания речи со времен Windows Vista? Это больше, чем просто способ печатать, говоря вслух - вы можете использовать его для управления приложениями и навигации по рабочему столу с помощью голоса.

Это бесплатная встроенная альтернатива платным программам голосовой диктовки, таким как Dragon NaturallySpeaking. Обидно, что большинство пользователей Windows, вероятно, никогда не найдут его в Панели управления.

Настройка распознавания речи

Чтобы начать, откройте панель распознавания речи, запустив Панель управления, щелкнув Простота доступа и щелкнув Распознавание речи.

Во-первых, убедитесь, что ваш микрофон подключен к компьютеру. Вы можете использовать встроенный микрофон ноутбука или планшета, но вы получите лучшие результаты с высококачественной гарнитурой или настольным микрофоном. Выберите опцию «Начать распознавание речи», и Windows поможет вам настроить микрофон и приступить к работе.

Выберите опцию «Начать распознавание речи», и Windows поможет вам настроить микрофон и приступить к работе

В конечном итоге вы сможете выбрать режим активации. В режиме ручной активации вам нужно нажать горячую клавишу или нажать кнопку, чтобы начать использовать распознавание речи. В режиме голосовой активации вы можете просто включить его, сказав «начать слушать».

Панель распознавания речи появится в верхней части экрана, когда открыто распознавание речи, давая вам информацию о том, что делает распознавание речи. Если он не понимает вас или вам нужно что-то повторить, он попросит вас использовать эту панель.

Распознавание речи

Вы захотите тренировать распознавание речи, чтобы оно могло вас лучше понять. Для этого нажмите «Обучить компьютер», чтобы лучше понять вас на панели управления распознаванием речи. Это не обязательно, но некоторые тренировки позволят компьютеру лучше понимать ваш голос.

Эта обучающая функция умна. В нем вы будете читать вслух учебник по распознаванию речи, так что вы и компьютер будете учиться одновременно. Когда вы закончите, вы должны быть готовы начать - но вы всегда можете сделать больше тренировок позже. Функция распознавания речи также улучшится с течением времени, поскольку она узнает больше о вашем голосе.

Функция распознавания речи также улучшится с течением времени, поскольку она узнает больше о вашем голосе

Диктовать текст с распознаванием речи

Чтобы диктовать текст с помощью функции распознавания речи, откройте любое приложение с текстовым полем и скажите «начать прослушивание» или нажмите кнопку микрофона, если вы выбрали режим ручной активации. Начните говорить, и распознавание речи Windows введет слова, которые вы говорите. Помните, что вам придется произносить знаки препинания, которые вы хотите ввести. Например, набрать «Привет, как дела? У меня все хорошо ». С кавычками вы должны будете сказать« открытая цитата, привет, запятая, как вы, вопросительный знак, у меня все хорошо, закрывающая цитата ».

Программа распознавания речи в Windows не сможет вас полностью понять, поэтому вам придется иногда ее исправлять. Например, скажем, Windows неправильно понимает вас и вводит слово «женский», когда вы говорите «моменты». Чтобы исправить это, вы должны сказать «исправить женщин». Вы бы увидели панель на вашем экране с предложениями. Чтобы выбрать предложение, скажите номер, а затем скажите «ОК». Если вы не видите слова, которое хотели сказать в списке, произнесите его вслух, скажите номер рядом с соответствующим словом и скажите «ОК». Вы также можете сказать «исправить это», чтобы исправить последнее слово, которое вы ввели.

Если в вашем документе есть несколько экземпляров слова, возможно, вам придется сузить его. Например, предположим, у вас есть две «женщины» в вашем документе. Когда вы говорите «правильная женщина», вы увидите цифры, появляющиеся над каждым экземпляром слова. Произнесите номер того, который вы хотите исправить, и скажите «ОК». Например, исправление может звучать примерно так: «исправь две женщины, хорошо, один хорошо».

Вы также можете сказать «исправить», а затем несколько слов, чтобы исправить фразу, вместо того, чтобы исправлять каждое слово за раз.

Вы также можете сказать «исправить», а затем несколько слов, чтобы исправить фразу, вместо того, чтобы исправлять каждое слово за раз

Распознавание речи чрезвычайно эффективно для диктовки и позволяет быстро вносить исправления, перемещать курсор и удалять объекты. Как только вы изучите основные правила, команды станут достаточно очевидными, и вам не нужно будет регулярно обращаться к шпаргалке. Вот несколько других голосовых команд, которые вы можете использовать:

  • Удалить предыдущее предложение : удаляет предложение слева от курсора.
  • Выбрать слово за словом : выбор всего диапазона слов между словами «слово» и «слово».
  • Перейти за словом : устанавливает курсор после определенного слова.

Навигация по компьютеру с распознаванием речи

Распознавание речи не только для диктовки. Вы также можете использовать его только для того, чтобы обойти свой компьютер, просматривать веб-страницы и использовать как приложения для настольных компьютеров, так и приложения в стиле Windows 8. Это работает довольно хорошо и использует различные команды, которые имеют смысл. Например, произнесение «Пуск» откроет начальный экран, а «Показать рабочий стол» приведет вас на рабочий стол. Вы также можете использовать сочетания клавиш с помощью голосовых команд, так что, если нажать «Windows C», откроется панель чудо-кнопок.

В большинстве приложений вы можете сказать «показать числа», и сетка чисел появится над различными элементами интерфейса. Скажите название номера и нажмите ОК, чтобы выбрать его.

Вот несколько из множества ярлыков, которые помогут вам обойти:

  • Открыть программу : открыть программу, произнеся ее имя. Например, «открыть Блокнот» или «открыть Internet Explorer».
  • Переключиться на программу : включить открытую программу. Например, «переключиться на блокнот» переключится на окно блокнота, если блокнот открыт.
  • Закрыть программу : закрыть открытую программу. «Close Notepad» закроет работающее окно Notepad.
  • Свернуть программу , Свернуть программу , Восстановить программу . Эти команды позволяют вам манипулировать открытыми окнами, как если бы вы нажимали кнопки в строке заголовка.
  • Направление прокрутки : например, вы можете сказать «прокрутить вниз» или «прокрутить влево», чтобы прокрутить направление. Вы также можете определить, как далеко вы хотите прокрутить - например, «прокрутить вниз на пять страниц» или «прокрутить вверх на одну страницу».
  • Нажмите клавишу : например, «нажмите Control C» эквивалентно нажатию этих двух клавиш одновременно. Вы можете сказать определенные клавиши, такие как «Удалить», «Возврат» и «Ввод», не говоря «нажать» в первую очередь.
  • Нажмите что-нибудь : например, сказать «щелкнуть файл» - это то же самое, что щелкнуть меню «Файл» и открыть его. Вы также можете просто сказать что-то имя, чтобы щелкнуть по нему, например, «Файл».
  • Дважды щелкните что-нибудь , щелкните правой кнопкой мыши что-нибудь : Вы также можете дважды щелкнуть или щелкнуть правой кнопкой мыши что-нибудь, произнеся «двойной щелчок» или «щелчок правой кнопкой мыши», после которого следует его имя.

Смотрите видео и играйте сами

Это не та особенность, о которой вы можете узнать, просто прочитав статью. Вы должны посмотреть видео и посмотреть, как он должен работать в действии, и поэкспериментировать с распознаванием речи, чтобы узнать больше. Вы также можете прочитать о других командах распознавания речи, которые у нас не было места, чтобы покрыть здесь - есть еще много.

Для получения дополнительной информации обязательно посмотрите эти видео:

СВЯЗАННЫЕ С: Видео-руководство по использованию Geoc для распознавания речи в Windows 7

Windows Speech Recognition может не быть там с платными программами голосовой навигации, когда дело доходит до понимания вас, насколько это возможно, но она удивительно способна для инструмента, встроенного в операционную систему. Мобильные платформы не единственные со встроенными функциями голосового набора.

Похожие

Как установить бета-версию Windows 8
Сейчас играю 2:59 Бета-версия Microsoft Windows 8 сейчас доступно для бесплатной загрузки , а это значит, что пришло время выяснить, как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность
Как установить Windows без форматирования диска
... потреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows. Резервное копирование данных перед переустановкой Windows немного неприятно. Новая система, однако, может быть установлена
Windows 10 - приложение Photos не работает
У вас есть проблемы с поддержкой системного приложения «Фотографии» в Windows 10? Вы не единственный, схожие проблемы есть у многих пользователей последней версии системы Microsoft. В этом руководстве мы покажем вам, как обращаться с неоткрывающимся фото-приложением Windows 10.
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
... ся одним из нескольких Специальные возможности в Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением или хотите изучить возможности управления
Как зациклить видео на YouTube без использования сторонних расширений или плагинов
YouTube - это не просто домашнее видео с кошками, а дети смотрят игрушки для других детей. Это также дом для некоторых странных и действительно замечательных развлечений, с некоторыми видео, в которые вы просто влюбляетесь. Возьмем, к примеру, музыкальное видео, мы все были на пути прослушивания наших любимых треков с помощью сервиса, но если вы хотите повторять видео снова и снова, это нужно было сделать вручную или с помощью одного из многих сторонние браузерные расширения и плагины. К
Как смотреть 360-градусное видео на YouTube на Android
... речисленных здесь. Вы увидите раздел « Просмотр каналов » внизу списка каналов, который вы видите после этого рисунка, как показано на рисунке 2. Нажмите на эту статью, чтобы увидеть список всех каналов на вкладке, нажав « # 360Video » раздел, вы сможете увидеть все 360-градусное видео. Здесь откроется раздел # 360Video
Вот как вы можете получить бесплатное обновление Windows 10
... подтверждают, что это обновление все еще доступно. Небольшое количество читателей сообщили, что на ПК с Windows 10 произойдет сбой обновления с сообщением об ошибке, которое указывает, что «программе установки Windows 10 не удалось проверить ключ продукта». Это известная проблема, которая возникла даже тогда, когда еще предлагалось бесплатное обновление. Это происходит с подмножеством ПК с Windows 7, и никто не совсем уверен, почему. Каждый, кто сообщил об этом, смог исправить это с помощью
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
Все больше и больше людей начинают осознавать, что планшеты создают достойные инструменты для повышения производительности. С такими устройствами, как Microsoft
Как получить и редактировать видео с помощью Киностудии Windows Live
... способный нелинейный видеоредактор четко направлены на простота использования, а не широкий спектр функций. С помощью Киностудии Windows Live можно легко создавать и редактировать эмбриональные фильмы только для свободного от стоимости. Здесь вы узнаете, как получить и воспользоваться Windows Live Movie Maker в Windows 7. Часть 1. Как получить окна Live Movie Maker в Windows 7 Для тех, кто привыкнуть к использованию окна Киностудии, который был включен в Windows Vista и XP они
Скачать видео бесплатно с Youtube, Facebook, Vimeo
Примечание: Нажмите на название веб-ресурса, чтобы увидеть детали загрузки и сохранения файла из него. Онлайн загрузчик видео SaveFrom.Net - это специальный сервис, который помогает быстро и бесплатно загружать видео или музыку. Вам не нужно устанавливать различное программное обеспечение
Как покрыть радиатор или ... впечатляющие и функциональные здания - ...
Радиатор обычно не является украшением квартиры, и мы хотели бы убрать его из виду. Так как вы прячете обогреватель? Вот несколько способов сделать эффективные и функциональные здания. В новой конструкции обогреватели обычно белого цвета и металлические. Они не очевидны в ярких интерьерах, но когда мы решаем сходить с ума от гранаты, бордового или зеленого цвета в бутылках, белый цвет радиаторов может создать контраст, который мы не хотим видеть. Затем остается либо

Комментарии

Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Но как насчет рабочего стола, где мы уже используем сторонние элементы управления браузером для навигации, а затем поверх этого находится еще один слой интерфейса OSX или ОС Windows?
Но как насчет рабочего стола, где мы уже используем сторонние элементы управления браузером для навигации, а затем поверх этого находится еще один слой интерфейса OSX или ОС Windows? Основные преимущества единого интерфейса Material Design, позволяющего управлять ими всеми, теряются в шуме рабочего стола. И хотя Material Design по своей природе сделает сайт красивым, вы
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень? Ненужные. И вот как я это пишу, телефон должен быть небьющимся - нет ни одного. однако Sony Xperia Z1 самый близкий к идеалу. Надя, может, после мамы, может, после папы, любит все электронные гаджеты, будь то сотовые телефоны, смартфоны, планшеты или даже ноутбук, которые нужно брать в руки. Если вы не дадите ей, она устраивает дома такое
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны?
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны? Вы ищете инструмент калькулятора OC скидки ? Мы можем удивить вас, но мы намерены отговорить вас и убедить вас воспользоваться этим страховой калькулятор - Вы наверняка слышали об этом не
Настройка профилей для SEO - как это выглядит?
Настройка профилей для SEO - как это выглядит? Ниже приведено краткое руководство с примерами допущений и заполнением профиля. Шаг 1 - выберите форум / страницу, позволяющую настроить учетную запись пользователя. Выберем польский, знакомый forum.dobreprogramy.pl , Нажимаем на регистрацию. Шаг 2
Как работает Google Maps?
Как работает Google Maps? Как работает Google Maps? Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании.
Вас интересуют такие функции, как фильтрация и / или сортировка?
Вас интересуют такие функции, как фильтрация и / или сортировка? Ваши данные поступают из внешнего источника данных (например, веб-службы)? Заключение В этой статье я представил различные подходы, которые вы можете использовать, чтобы оптимизировать свои таблицы для небольших устройств. Я надеюсь, что это помогло вам расширить свои знания и понимание доступных решений. Если вы когда-либо использовали другие методы, которые я здесь не освещал, сообщите нам об
Как пользоваться даже сравнителем цен или читать отзывы о товаре?
Как пользоваться даже сравнителем цен или читать отзывы о товаре? Именно благодаря беспроводным зарядным устройствам в кафе или местах общественного питания вы можете положить смартфон на стол и зарядить его аккумулятор во время перерыва на кофе или обед. И это не только мечты, но и реальность. Пилотные программы, внедряющие такое решение в мире, уже движутся. В Америке зарядные устройства Qi даже представили популярную сеть кофеен Starbucks, а в Европе PMA можно найти в McDonald's.
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве?
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве? Кроме того, вы можете загрузиться через Ubuntu Live CD и посмотреть, возникает ли такая же проблема? Если ошибка возникает при загрузке с live CD или исправного диска, обратитесь в службу поддержки, чтобы устранить проблему. Ошибка больше не возникает на live CD

Например, набрать «Привет, как дела?
Так как вы прячете обогреватель?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Но как насчет рабочего стола, где мы уже используем сторонние элементы управления браузером для навигации, а затем поверх этого находится еще один слой интерфейса OSX или ОС Windows?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Org: Кто может стать википедистом?
Какими должны быть атрибуты такого человека?
Если вы не знаете, вы, вероятно, еще не мать, или у вас ужасно хороший ребенок, или, может быть, вы парень?
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны?
2011.11.19
Карта