Статьи

PLA, Google Shopping - графическое объявление Google Shopping - как добавить

  1. Как показывать рекламу в Google Shopping
  2. PLA реклама - преимущества
  3. Что еще стоит знать

Польша вместе с семью другими странами присоединилась к группе рынков, на которых Google запустил сервис Google Shopping. В рамках операции, связанной с запросами по продуктам, отображается новый блок Google Shopping, в котором отображаются предложения конкретных продуктов в интернет-магазинах. Это поле отображается справа вверху результатов поиска над AdWords. В нем представлена ​​группа товаров, а также фотографии, названия и цены, а также имена продавцов и дополнительные рекламные слоганы. Пример объявления со списком продуктов, отображаемых в результатах поиска по запросу Sony Xperia Z1

Sony Xperia Z1

Нажав на товар, вы попадете прямо на подстраницу магазина, где можно оформить заказ. Рекламный рейтинг, практически идентичный сервису AdWords, определяет, какие продукты отображаются чаще всего. Он рассчитывается по формуле:


Рейтинг объявления = показатель качества x максимальная цена за клик

Цена за клик отличается от цены за клик - Стоимость за клик, в то время как компоненты показателя качества очень много элементов, в том числе рейтинг кликов (CTR - рейтинг кликов) или качество целевой страницы.


На основе рейтинга каждого рекламного объявления они организованы в результатах, начиная от самого большого до самого маленького рейтинга, как показано на диаграмме ниже.

То, как работает эта новая форма рекламы, называемая рекламой объявлений о товарах (PLA), немного отличается от Google AdWords. Как часть PLA, Google автоматически загружает соответствующие данные о товарах из магазинов. Чтобы быть включенным в результаты поиска Google Shopping, должны быть соблюдены определенные условия для представления информации о товарах. PLA не используется в качестве ключевых слов для AdWords, а для продуктов установлены показатели кликов.

Как показывать рекламу в Google Shopping

Прежде всего, чтобы иметь возможность отображать рекламу в форме списка продуктов (PLA), необходимо связать аккаунт Google Merchant Center с аккаунтом Google AdWords. В этом случае Merchant Center будет использоваться для управления информацией о продукте, а учетная запись AdWords позволит вам управлять своими объявлениями и кампаниями.


Отображение информации о продукте, предназначенной для поиска, основано на данных из канала продукта, а не на ключевых словах. Другим вариантом управления продуктами, отображаемыми вместе с рекламой из данной кампании, являются «цели продукта» (здесь более подробно - https://support.google.com/adwords/answer/2382955?hl=pl ).

Создание кампании со списком продуктов требует настройки следующих параметров кампании AdWords:

  • Тип кампании
  • сетей
  • Определение ставки
  • Планирование размещения объявлений
  • Торговый канал.

Хотя в сервисных кампаниях PLA есть настройки по умолчанию для продуктов, продаваемых через Интернет, существует также возможность рекламы продуктов, доступных в магазинах. Для этого необходим проверенный канал местных продуктов в Merchant Center. К сожалению, возможность показа товаров из обоих каналов покупок («онлайн» и «локально») доступна только в США.


Ниже приведены советы Google по настройке рекламной кампании PLA в зависимости от стратегии назначения ставок и потребностей в доставке.

Ниже приведены советы Google по настройке рекламной кампании PLA в зависимости от стратегии назначения ставок и потребностей в доставке

Вариант одинаковых ставок, но разные рекламные слоганы

Вариант одинаковых ставок, но разные рекламные слоганы

Вариант разных тарифов и один или нет промо-пароля

Вариант разных тарифов и один или нет промо-пароля

Возможность разных тарифов и различных рекламных слоганов

Возможность разных тарифов и различных рекламных слоганов

Еще одним необходимым шагом в создании рекламы PLA является настройка канала продукта.


Фид продукта - это файл, который содержит подробную информацию о продаваемых продуктах. Он состоит из списка продуктов, разделенных по группам атрибутов. Помните, что данные в канале продукта всегда должны отражать текущее предложение на данном сайте, и если данные продукта не соответствуют стандартам качества, показ определенных товаров на сайте Google Shopping будет приостановлен.


Поддерживаемые форматы файлов данных: текст (.txt) и XML (.xml). Также разрешено использовать файлы, сжатые в поддерживаемом формате с соответствующим расширением: .gz, .zip, .bz2


Продукты, помещенные в файл данных, должны иметь определенные атрибуты - некоторые из них требуются для всех продуктов, некоторые только для определенных продуктов (например, одежды), другие только рекомендуются. При использовании формата XML допускаются пробелы в значениях атрибутов, однако в именах атрибутов следует заменять пробелы с символами подчеркивания (например, «sale_price»).


Важная информация: как часть формата XML, необходимо использовать английские имена атрибутов. При использовании текстового файла имена атрибутов могут использоваться на языке целевой страны, однако значения атрибутов (например, новые '[новые]) также должны указываться на том же языке.


Например, используя формат XML, чтобы применить атрибут «status» для продукта со значением «used», поместите в файл следующую строку:


<Г: условие> используется </ г: состояние>


(Для этого атрибута допускаются только три предопределенных значения: новое, использованное, восстановленное).


Подробная спецификация атрибутов, их объяснение и диапазон требований, а также разделение атрибутов на отдельные группы доступны на следующей странице: https://support.google.com/merchants/answer/188494?hl=pl


Для атрибутов, которые не имеют навязанных значений, разные версии языка могут использоваться как часть файла XML (однако имя атрибута всегда должно быть английским). Например, для названия продукта мы можем предоставить:


<title> Мужские часы Casio </ title>


Основная информация о продукте помещается в файл данных с использованием следующих атрибутов:


Помимо основной информации о продукте, существует множество других групп атрибутов:

  • Наличие и цена
  • Уникальные идентификаторы продукта
  • Одежда
  • Разновидности продуктов
  • Налог и доставка
  • Коллективная упаковка, подготовленная продавцом
  • Товары для взрослых
  • Атрибуты AdWords
  • Цены за единицу
  • Энергетическая этикетка
  • Дополнительные атрибуты

(Содержимое всех групп отображается на странице атрибутов, указанной выше)


Кроме того, на другой странице справочного центра Google также подготовлены очень полезные сводка требований к атрибутам ,


Обратите внимание, что весь контент объявлений, включенных в список продуктов, должен соответствовать правилам Google. Они касаются не только качества данных о продукте, но также функциональности и удобства использования веб-сайта и многих других аспектов, полный список которых можно найти на веб-сайте - https://support.google.com/merchants/answer/188484?hl=pl ,

PLA реклама - преимущества

Как сообщает Google, PLA получают гораздо более высокий рейтинг кликов (CTR) по сравнению с текстовыми объявлениями, отображаемыми в том же месте в результатах Google Shopping. По данным калифорнийской компании, в некоторых случаях CTR могут увеличиться в два или три раза. Еще одним преимуществом PLA является более простое управление за счет создания целей продукта, благодаря чему вам не нужно использовать ключевые слова. Еще одним преимуществом является более широкий ассортимент PLA - возможно показывать несколько объявлений со списком продуктов от одного издателя. Также можно одновременно показывать текстовое объявление и PLA от одного и того же пользователя.

Что еще стоит знать

Сервис Google PLA в первую очередь предназначен для продвижения более дорогих продуктов, которые покупаются более продуманно, чем товары, покупаемые ежедневно, например, продукты питания или товары повседневного спроса. Google Shopping - это решение в основном для таких групп товаров, как RTV / AGD, аксессуары для дома, а также обувь и одежда.


В англоязычной версии google.com реклама PLA также может отображаться в центральном столбце под разделом AdWords, а также в центральном столбце без AdWords в верхней части списка результатов. Пока нет информации о том, когда такое решение могло бы быть представлено в польской версии Google.
Люди, заинтересованные в новой форме рекламы в Google Покупках, могут получить ответы на все конкретные вопросы разными способами: по телефону - подключившись к Группе объявлений Google, через чат, на официальном форуме AdWords, а также на странице Справочного центра Google.

Похожие

Что такое Bootstrap?
Что такое Bootstrap? начальная загрузка является интерфейсной средой для HTML, CSS и JavaScript, которая известна для разработки мобильных и адаптивных веб-сайтов. Имея базовые знания HTML и CSS, вы можете создавать формы Bootstrap, таблицы, кнопки, типографику, навигацию, модалы, карусели изображений и дополнительные плагины JavaScript с помощью готовых шаблонов, предоставляемых Bootstrap. Зачем мне
SEO. Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
Ответ на этот вопрос очень прост - ДА!, Однако это не так просто, как может показаться. Мы привыкли добавлять сайты в каталоги, сайты социальных сетей или новые поисковые системы, и Новости Google - это еще один инструмент, помогающий повысить привлекательность нашего сайта. Что такое Новости Google? Гигант из Маунтин-Вью в начале 2006 года запустил сервис, цель которого - объединять сообщения, приходящие с веб-сайтов, и отображать их в соответствии с предпочтениями пользователей.
Как установить бета-версию Windows 8
... как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность работать с Windows 8. Вам понадобится: процессор с тактовой частотой 1 гигагерц или быстрее 1 гигабайт оперативной памяти для 32-битной или 2 гигабайта для 64-битной 16-гигабайтный жесткий диск для 32-битных или 20-гигабайтный
КПП Реклама
Оплата за клик (PPC) - это модель выплат за рекламу в режиме онлайн, при которой рекламодатель платит не за показ своей рекламы, а только за клик по этой рекламе на своем веб-сайте. Реклама с оплатой за клик (PPC) дает рекламодателю больше уверенности в эффективности рекламной кампании. Как следует из названия, рекламодатель платит только за клик, а не за показ. PPC рекламные системы Самые популярные рекламные системы в Чешской Республике:
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
Все больше и больше людей начинают осознавать, что планшеты создают достойные инструменты для повышения производительности. С такими устройствами, как Microsoft
Google: как удалить и управлять вашими данными
... google-kak-udalit-i-upravlat-vasimi-dannymi-1.jpg> Техническая бумага Каждый использует Google. Будь то поисковая система, почтовый провайдер или операционная система. Компания предлагает разнообразные товары и услуги. Эти личные данные хранятся. Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные? содержание Управлять данными Удалить данные в целом
Что такое эмпатия в отношениях?
Если мы до сих пор были одиноки и наконец смогли наладить отношения, мы хотим, чтобы он был счастлив. Ключевую роль в построении прочных и успешных отношений играют, среди прочего, эмпатия, то есть сострадание , обмен эмоциями, внимательное слушание , способность дать другому человеку ощущение, что мы близки с ней, что мы понимаем ее, что мы можем оказать ей психологическую поддержку . Эмпатия основана на открытости, честности, доверии, взаимной близости. Это дает
Как установить Windows без форматирования диска
... как минимум 16 ГБ (для 32-разрядной версии) или 20 ГБ (64-разрядную). Весь процесс установки выглядит одинаково, то есть: 1. Запускаем установщик, принимаем условия и вводим ваш ключ. Нажимаем кнопку «Далее». 2. Когда появится экран выбора диска, укажите раздел, на который вы хотите установить систему. Мы можем выбрать тот же раздел, на котором находится установленная в данный момент система.
Мы знаем, что местная реклама в Google приобретает все большее значение. На органических результатах все ча...
Мы знаем, что местная реклама в Google приобретает все большее значение. На органических результатах все чаще преобладают локальные результаты, и использование карт Google становится все более и более распространенным для поиска информации о нашей области и многое другое. Google Map на нашем сайте Все чаще компании также размещают карты доступа в свои штаб-квартиры на своих веб-сайтах. Это чрезвычайно просто и очень полезно для пользователя, который не
Как сделать перевод? Перевод через интернет
28/01/2019 | 7 мин чтение Перевод является одной из самых популярных форм безналичных финансовых расчетов, то есть переводом денег на счет данного лица или учреждения. Сегодня мы советуем вам, как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно
Всплывающие объявления - Google объявляет им войну
... Google. Всплывающая реклама надоедает. Пользователи имеют дело с ними по-разному, устанавливая на компьютерах рекламные блоки, но настоящим кошмаром рядом с автоматически воспроизводимым видео являются всплывающие окна на мобильных устройствах. К счастью, есть корпорация, которая решила взять на себя ответственность. Это Google, который хочет устранить всплывающую рекламу. Интернет стоит за рекламой и от нее никуда не уйдешь. Paywalle не сдает экзамен,

Комментарии

Как работает Google Maps?
Как работает Google Maps? Как работает Google Maps? Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании.
Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),
Разве не вероятно, что люди забудут о вас после того, как будет объявлено еще несколько телефонов?
Разве не вероятно, что люди забудут о вас после того, как будет объявлено еще несколько телефонов? Возможно, но я думаю, что LG полагает, что у них есть очень привлекательное предложение смартфонов в V40 ThinQ, в комплекте с 5-камерной системой, модернизированным аппаратным обеспечением V-серии (причудливая речь за высоту дисплея) и постоянным стремлением предоставить покупателям легкий доступ к последним Сервисы на базе AI от Google. Будет ли этого достаточно, чтобы кто-нибудь забыл, что в
Итак, что такое хороший сайт и как создать сайт, который стоит позиционировать?
Итак, что такое хороший сайт и как создать сайт, который стоит позиционировать? #wiemyjak Как создать сайт? Планирование структуры сайта У каждого, кто решит создать веб-сайт компании, есть два варианта: доверить эту задачу специалистам или решить задачу самостоятельно. Независимо от того, какой вариант вы выберете, стоит
Что в ней такого интересного, что ее приняли власти и массы?
Что в ней такого интересного, что ее приняли власти и массы? А.С . : Трудно сказать, было ли это принято массами. У нас нет информации по этому вопросу. Это была действительно первая успешная реализация национального журнала. Национальный шрифт в среде дизайнеров, принтеров, графических дизайнеров давно обсуждался и ожидался. Везде люди искали национальности. В шрифте больше. После многих неудачных попыток в Полтавском мне удалось создать что-то с руками
Что такое Новости Google?
Что такое Новости Google? Гигант из Маунтин-Вью в начале 2006 года запустил сервис, цель которого - объединять сообщения, приходящие с веб-сайтов, и отображать их в соответствии с предпочтениями пользователей. Более того, сервис позволяет отображать не только сообщения, но и мультимедиа. Сервис также совместим с мобильными устройствами. Компания Google на сайте Новостей Google может похвастаться тем, что она собирает заголовки из более чем 50 000 источников новостей, и они приходят
Что еще стоит сделать, чтобы наш перевод был «безопасным»?
Что еще стоит сделать, чтобы наш перевод был «безопасным»? Кроме того, чтобы снизить риск потери наших денег, пожалуйста, следуйте этим советам: Всегда вводите полную информацию о получателе: имя, фамилия или название компании, адрес. Не входите в свою учетную запись, не говоря уже о передаче переводов на аутсорсинг в местах, где у нас нет 100% уверенности, особенно в интернет-кафе, на работе, в школе или в университете. Мы никогда не знаем, какое программное
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные? содержание Управлять данными Удалить данные в целом Учетная запись Google Для тех, кто имеет учетную запись Google, компания в течение некоторого времени предоставила единую точку контакта для управления и удаления личной информации . Поскольку это известно не всем и все
Как попросить Google добавить в белый список мой веб-сайт?
Как попросить Google добавить в белый список мой веб-сайт? Есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы соответствовать требованиям Google, чтобы попасть в белый список: Вы должны иметь действительный DKIM а также SPF (Вы всегда можете убедиться, что это так с нашими
Что вы думаете о глобальных событиях электронной коммерции, таких как Черная пятница?
Что вы думаете о глобальных событиях электронной коммерции, таких как Черная пятница? Они хороши для вашей компании или делают вашу работу более сложной? В случае бизнес-модели, основанной в основном на скидках, это может оказать негативное влияние. Если потребители ожидают, что уже сниженные продукты будут снижены еще больше, это может оказаться проблемой, особенно с уже небольшой наценкой. С другой стороны, если вам удастся достичь крупномасштабных продаж / GMV

Com/adwords/answer/2382955?
Com/merchants/answer/188494?
Com/merchants/answer/188484?
Что такое Bootstrap?
Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
Что такое Новости Google?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Как работает Google Maps?
Как работает Google Maps?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
2011.11.19
Карта