Статьи

Использование неосведомленности пользователей в своих целях SEO

Построение позиции в Google может основываться на многих методах позиционирования. Самое общее деление говорит о двух:

  • White Hat SEO - действия, выполняемые в соответствии с рекомендациями Google для веб-мастеров
  • Black Hat SEO - используйте любые методы, запрещенные Google

Выбор стратегии для создания позиции в поисковой системе зависит от многих факторов и поставленных целей. Агентства, которые решают быстро увеличить положение своих клиентов, обычно основывают свои действия на методах Black Hat (например, с использованием систем SWL, XRrumer и т. Д.).

Можно предположить, что последствия таких действий довольно быстрые, однако в эпоху все более частых изменений в алгоритме Google (только в июне и июле Google дает 86 основных изменений ) и штрафы за использование незаконных методов (например, исключение из индекса Google), такие действия кажутся неэффективными, рискованными и невыгодными в долгосрочной перспективе.

В постоянной гонке между Google и позиционерами темп диктуется первым. Поэтому позиционеры используют все более и более умные методы связывания.

Цитируя Google: «Чтобы улучшить результаты поиска или увеличить количество посещений, авторы некоторых веб-сайтов прибегают к методам, неблагоприятным для пользователей, чтобы с помощью различных приемов улучшить видимость страницы в результатах поиска. Они хотят, чтобы сайт был выше, чем он того заслуживает ».

источник: http://googlepolska.blogspot.com/2012/04/kolejny-krok-w-kierunku-promowania.html

Анализируя альтернативные методы построения ссылок, мы уделили особое внимание сайту, который использует невежество своих пользователей в области SEO для позиционирования сайтов.

Веб-сайт предлагает клиентам бесплатные дополнения к веб-сайтам, такие как:

  • статистика посещений (посещений и количества страниц),
  • контактная форма,
  • проверка PageRank,
  • проверка IP-адреса,
  • и многое другое (погода, календарь, результаты матчей, курсы валют, калькулятор НДС и т. д.).

)

Виджеты этого типа - хороший способ для веб-мастеров, увлеченных своим хобби, повысить привлекательность своих веб-сайтов и обогатить их новыми функциональными возможностями. Конечно, веб-мастера охотнее и чаще обращаются к нему, если они бесплатны и просты в применении.

На первый взгляд в примерах нет ничего подозрительного. Виджет в области всего поля четко показывает данные, в левом нижнем углу содержится ссылка на сайт, с которого пользователь скачал надстройку (HTML-код для размещения на вашем сайте). Поэтому изначально он не вызывает никаких возражений.

На практике пример создания виджета загрузки, представленного на сайте, отличается от предназначенного для веб-мастеров.

Давайте проанализируем HTML-код одного из дополнений:

После маркеров, отвечающих за реализацию дополнения, появляется внешняя ссылка на коммерческий сайт.

На скриншотах примерных дополнений создатель не показал никаких дополнительных ссылок позиционирования. Поэтому можно сделать вывод, что он намеренно скрыл этот факт от пользователей.

Однако в соответствии с правилами сайта, предлагающего дополнения, запрещено:

удаление ссылок на дополнения, содержащиеся в [имя службы];
б) преобразование HTML-кода для собственных нужд без разрешения авторов [название сайта];
c) внесение изменений в любые элементы дополнений без согласия авторов [название сайта] .

Ключевые фразы, размещенные с использованием надстроек, относятся в основном к загружаемым программам и текущим спортивным событиям, они характеризуются большим объемом поиска (то есть могут вызывать большое количество посещений).

Люди, которые решили использовать предлагаемые виджеты, невольно участвуют в процессе создания позиции определенных веб-сайтов в Google.

Как это выглядит на практике? Владелец веб-сайта, например частного блога, копирует с сайта HTML-код, отвечающий за реализацию выбранного виджета, и добавляет его в выбранное место на странице. После реализации на сайте вместе с виджетом, также добавляется ссылка для размещения внешнего сервиса.

После того, как сайт был посещен Google-Bot и контент проиндексирован, добавленная ссылка влияет на рейтинг (позиционирование) сайта Google и улучшает его положение в результатах поиска.

Анализ позиции ключевых фраз нашел их наглядность в ТОП10 (первая страница результатов поиска). Это подтверждает эффективность стратегии, принятой создателем добавок.

Вопрос: Получаете ли вы прибыль с этого сайта, предлагая бесплатные дополнения? - мы оставляем без ответа.

Таким образом, сайты неинформированных пользователей используются для:

  • добавление внешних ссылок на личные страницы,
  • манипулировать PageRank,
  • Поисковая реклама Google для других сайтов:
    • улучшение позиции по конкретным ключевым фразам,
    • увеличение видимости,
    • увеличение количества посещений от органических результатов.

Ссылки на внешние страницы, размещенные в виджетах, нельзя считать естественными. Значит нарушение Советы Google для веб-мастеров ».

Это явно Мэтт Каттс из Google, обсуждающий вопрос связи с инфографикой. Способ связи с инфографикой аналогичен способу размещения ссылок в бесплатных аддонах. Люди, продвигающие инфографику на своих сайтах, не понимают, что они также предоставляют ссылки на внешние сайты.

С точки зрения пользователя, не имеет значения, содержит ли рекламируемая инфографика ссылки, в то время как для Google это нарушение правил - эти ссылки не такие, какими они должны быть ( с нашей точки зрения, это не то, чем должна быть ссылка ).

источник: http://www.stonetemple.com/matt-cutts-and-eric-talk-about-what-makes-a-quality-site/

Может ли размещение таких ссылок на веб-сайтах привести к санкциям со стороны Google? Предположительно, если Google предпримет какие-либо действия, ссылки такого типа перестанут учитываться в рейтинге, и возможные штрафы могут быть применены только к ссылкам, указанным таким образом.

Во введении статьи, предполагая очень общее разделение методов позиционирования, мы различали две категории: White Hat и Black Hat SEO. Оценивая целеустремленность создателя бесплатных надстроек к веб-сайтам, можно предположить существование другой категории - основанной на использовании невежества интернет-пользователей.

Похожие

Элементы, относящиеся к структуре и содержанию сайта, в течение нескольких лет получают более высо...
Элементы, относящиеся к структуре и содержанию сайта, в течение нескольких лет получают более высокий рейтинг в алгоритме Google. Улучшая сайт в этой области путем оптимизации SEO, мы можем увеличить его видимость на страницах результатов Google. Чтобы найти элементы, требующие оптимизации, необходимо провести SEO-аудит сайта. Полезные инструменты для онлайн-аудита полезны для этой цели. Следует иметь в виду, что они анализируют только аспекты структуры и конфигурации веб-сайта и не могут
7 приемов для поддержания анонимности в сети
Существуют различные способы сохранить почти полную анонимность в сети. Благодаря соответствующим методам онлайн-действия могут быть скрыты даже на 99%. Это оказывает огромное влияние на повышение безопасности и, следовательно, ограничение уязвимости к атакам. Вот
Позиционировать блог WordPress - это просто! - WPART - Все о WordPress
... вы ведете свой блог и используете некоторые статистические инструменты, наверняка наступит момент, когда вы заметите, что люди в значительной степени получают ваши записи из поисковых систем. Для меня целых 66% записей - это записи от Google. И почему? Потому что я эффективно и регулярно использую несколько методов, которые позволяют мне занимать высокие позиции в Google, а позиционирование - это уже не утомительная работа, а просто рутинная деятельность. В этом посте я представлю вам
JavaScript Loop Control с разрывом и продолжением
Объявления JavaScript предоставляет полный контроль для обработки циклов и операторов переключения. Может возникнуть ситуация, когда вам нужно выйти из цикла, не достигнув его дна. Также может возникнуть ситуация, когда вы захотите пропустить часть своего блока кода и начать следующую итерацию цикла. Для обработки всех таких ситуаций JavaScript предоставляет операторы break и continue . Эти операторы используются для немедленного выхода из любого цикла или
SEO. Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
... seo-stoit-li-sovmesat-sajt-s-novostami-google-1.jpg" alt="info"> Просмотр главной страницы Новостей Google. Новости Google - это качество статей, а не количество! Многие факторы влияют на то, отображается ли статья в начале или в конце списка, в том числе: функции контента, релевантность, местоположение, пользовательские настройки. В этом случае магнат поисковой системы выбрал качество контента, представленного для конкретной группы пользователей, их своевременность
Планы сотового телефона: сколько данных вам действительно нужно?
В NerdWallet мы стремимся помочь вам с уверенностью принимать финансовые решения. Для этого многие или все представленные здесь продукты принадлежат нашим партнерам. Однако это не влияет на наши оценки. Наши мнения наши. Наш роман с данными крепок. На самом деле настолько сильные, что операторы беспроводной связи удваивают неограниченное количество данных. Вместо того, чтобы доводить дело до бесконечности, изучите свои привычки и узнайте больше о своих любимых приложениях.
Название компании и интернет-домен
В статье рассматривается тема доменных имен в интернете для компаний. Узнайте, как должен выглядеть правильный интернет-адрес вашего бизнеса. Прочитайте, с какими угрозами вы можете столкнуться. Узнайте, как эффективно защитить свою собственность, чтобы не потерять
Microsoft Office 2019 доступен всем пользователям
... вила тестерам новую версию офисного пакета Office 2019"> В апреле этого года Microsoft предоставила тестерам новую версию офисного пакета Office 2019. После периода, когда было решено и решено больше проблем с программным обеспечением, пришло время выпустить окончательную стабильную версию. Когда Microsoft привыкла к нам, он сначала позаботился о компаниях, поэтому пакет для них был доступен несколько дней назад. Всем остальным некоммерческим пользователям пришлось ждать Office 2019 несколько
Как спроектировать архитектуру информации сайта?
Ваши клиенты не будут использовать то, что они не могут найти. Нынешний характер онлайн-бизнеса требует (и позволяет) планирование поведения потребителей в беспрецедентной степени. Вот почему информационная архитектура сегодня является ключевым элементом успеха веб-сайтов. В этой статье мы объясняем, что такое информационная архитектура, и предлагаем, как вы можете спланировать ее самостоятельно. Читайте внимательно. Иметь такие знания действительно выгодно. Информационная
10 самых распространенных ошибок начальной загрузки, которые совершают разработчики
На первый взгляд, Bootstrap кажется довольно простым , И действительно, нетрудно начать использовать Bootstrap. Там очень хорошо написано Начальная документация со многими примерами кода HTML, CSS и JavaScript. Здесь упоминается большинство важных подводных камней, но все же некоторые ошибки довольно тонки или имеют неоднозначные
Работа в Канаде: как получить код NOC
Если вы пытаетесь работать в Канаде, временно или постоянно, вы, вероятно, столкнулись с термином Национальная классификация занятий (или НОК). Что такое Национальная классификация занятий, поддерживаемая Канадой по вопросам занятости и социального развития (ESDC)? Национальная классификация занятий - это система, которая классифицирует рабочие места по всей Канаде по следующим фильтрам: тип поля, в котором находится работа,

Комментарии

Использование Chrome в Windows?
Использование Chrome в Windows? Есть большая вероятность, что вы все еще используете 32-битную версию. Вам следует перейти на 64-битную версию. Это более безопасно, не говоря уже о том, что оно быстрее и стабильнее. Единственная причина не обновляться, если вы используете 32-разрядную версию Windows, которая не может запускать 64-разрядные программы, но большинство компьютеров, созданных за последние восемь лет или около того, должны быть совместимы с 64-разрядными. Тем не менее,
На что обращаешь внимание при выборе подходящего хостинга для своих клиентов?
На что обращаешь внимание при выборе подходящего хостинга для своих клиентов? Что вы рекомендуете? Обязательно поделитесь в комментариях. Предубеждение: из-за специфики входа и SEO-ссылок я буду удалять из комментариев.
Как издатели могут помочь рекламодателям достичь своих целей в Черную пятницу?
Как издатели могут помочь рекламодателям достичь своих целей в Черную пятницу? Как правило, издатели являются одним из первых контактных лиц для потребителей в этот период, поэтому распространение информации об акциях уже само по себе является большим вкладом. Как вы думаете, Черная пятница и Cyber ​​Weekend меняются? Как эти события будут выглядеть в будущем? Только продажи растут невероятными темпами, но это приводит к
Знаете ли вы, 80% владельцев DVD будут делать резервные копии своих DVD-дисков?
Знаете ли вы, 80% владельцев DVD будут делать резервные копии своих DVD-дисков? Как и у вас, если у вас есть Blu-Ray. Тогда вам обязательно нужно научиться рип Blu-Ray Какой формат лучше всего подходит для копирования Blu-ray, и как копировать Blu-ray, сохраняя при этом наилучшее качество . Перед копированием Blu-Ray, удалите все защиты Blu-Ray
Настройка профилей для SEO - как это выглядит?
Настройка профилей для SEO - как это выглядит? Ниже приведено краткое руководство с примерами допущений и заполнением профиля. Шаг 1 - выберите форум / страницу, позволяющую настроить учетную запись пользователя. Выберем польский, знакомый forum.dobreprogramy.pl , Нажимаем на регистрацию. Шаг 2

Как это выглядит на практике?
Вопрос: Получаете ли вы прибыль с этого сайта, предлагая бесплатные дополнения?
И почему?
Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
Что такое Национальная классификация занятий, поддерживаемая Канадой по вопросам занятости и социального развития (ESDC)?
Использование Chrome в Windows?
На что обращаешь внимание при выборе подходящего хостинга для своих клиентов?
Что вы рекомендуете?
Как издатели могут помочь рекламодателям достичь своих целей в Черную пятницу?
Как издатели могут помочь рекламодателям достичь своих целей в Черную пятницу?
2011.11.19
Карта