Статьи

2G / 3G / 4G - это все о скорости

  1. 2G
  2. 3G
  3. 4G
  4. На практике

Внутри первая часть Из нашей трилогии о GSM мы сказали несколько слов об истории и новейших поколениях (3G, 4G) технологий мобильной связи. В этом посте будет подробно рассказано о каждом поколении и различиях между ними.

Как вы, наверное, знаете, буква G после числа означает генерацию, и самое короткое объяснение разницы между ними состоит в том, что более новые поколения имеют более быструю передачу данных, чем более старые (4G быстрее, чем 3G, быстрее, чем 2G). В теории это правда, но это зависит от множества различных факторов.

В теории это правда, но это зависит от множества различных факторов

2G

Второе поколение мобильных сотовых сетей было запущено в 1991 году по стандарту GSM . Основное различие между предыдущим первым поколением и новым поколением заключалось в переходе с аналогового на цифровой тип связи. Самый первый 2G был в основном создан для голосовых сервисов с медленной передачей данных для текстовых сообщений SMS. Со вторым поколением телефонные разговоры стали цифровым шифрованием, и сеть стала значительно более эффективной, обеспечивая более высокий уровень проникновения мобильной связи.

Основное влияние было оказано введением GPRS (Общая служба пакетной радиосвязи), которая расширила пакетную схему GSM. Эта комбинация 2G и GPRS обычно описывается как 2.5G и обеспечивает скорость загрузки 114 кбит / с и скорость передачи данных 20 кбит / с . GPRS поддерживает: интернет-протокол ( IP ) и двухточечный протокол ( PPP ). Скорость для SMS увеличена до 30 SMS в минуту. Наиболее важными услугами, которые задействованы в GPRS, являются: MMS , P2P, P2M и WAP.

Через несколько лет GPRS эволюционировали в EDGE которые представляют (расширенные скорости передачи данных для развития GSM), также известные как расширенный GPRS . EDGE увеличил скорость передачи данных до 384 кбит / с для загрузки и 60 кбит / с для загрузки. Эта комбинация также известна как 2.75G.

3G

Третье поколение было запущено в 2001 году как UMTS сетей. Скорость передачи данных была улучшена путем введения HSPA что позволяет до 7,2 Мбит / с для загрузки и 2 Мбит / с для скорости загрузки. Такие вещи, как телевизор на вашем телефоне или в прямом эфире стали возможными. HSPA + был представлен в 2008 году и принес наибольшее увеличение скорости: 56 Мбит / с для загрузки и 22 Мбит / с для загрузки. Это также известно как 3.5G .

Как правило, третье поколение модернизировало все аспекты более ранних поколений. Информация о полосе пропускания и местоположении, доступная для устройств 3G, приводит к появлению приложений, ранее недоступных для пользователей мобильных телефонов.

4G

Четвертое поколение имеет две системы-кандидата, обе коммерчески развернуты: WiMAX а также LTE , Система 4G должна обеспечивать возможности, определенные МСЭ а также IMT Advanced , Первая сеть была введена в Южной Корее в 2007 году. В отличие от более ранних поколений, четвертая не поддерживает традиционную телефонную связь с коммутацией каналов, а поддерживает все виды связи на основе IP, такие как IP-телефония.

4G требует обслуживания на скорости 100 Мбит / с для связи с высокой мобильностью и 1 Гбит / с для связи с низкой мобильностью. Поскольку первые версии WiMAX и LTE поддерживают пиковую скорость передачи данных, не превышающую 1 Гбит / с, для связи с низкой мобильностью, они не полностью совместимы с IMT-Advanced, но часто провайдеры услуг называют 4G. У них обоих уже есть преемники с именем WiMAX 2 и LTE Advanced который полностью следует за четвертым поколением.

Потенциальные и текущие приложения включают в себя исправленный мобильный доступ в Интернет, игровые услуги, мобильное HD-телевидение, видеоконференции, 3D-телевидение и облачные вычисления.

Потенциальные и текущие приложения включают в себя исправленный мобильный доступ в Интернет, игровые услуги, мобильное HD-телевидение, видеоконференции, 3D-телевидение и облачные вычисления

На практике

Если у вас есть какой-либо вид смартфона, вы, вероятно, поняли, что на практике ситуация отличается от описанных правил и протоколов. Как мы уже говорили, существует множество различных факторов, которые могут повлиять на реальную скорость передачи данных.

Двумя наиболее важными параметрами, которые могут повлиять на скорость связи, если исключить тип генерации, являются слабая мощность сигнала и высокая скорость движения. Это означает, что скорость связи будет быстро падать, если вы сидите в скоростном поезде, пытаясь просмотреть какую-либо веб-страницу для доступа к оператору мобильной связи. Ситуация такая же, если ваша позиция находится у края ячейки.

Ситуация такая же, если ваша позиция находится у края ячейки

В этой таблице показано время, необходимое для передачи файлов разных размеров в реальности в условиях низкой мобильности со средней силой сигнала. Если вы воспользуетесь калькулятором и рассчитаете реальную скорость перевода, вы поймете, что скорость более чем в два раза ниже, чем теоретически.

Из этой информации также можно сделать один очень важный вывод, который заключается в том, что скорость передачи данных оказывает большое влияние на потребление энергии из-за времени соединения. Ситуация такая же, когда вы находитесь на границе между двумя ячейками, и ваш телефон переключается между ними.

Похожие

Списки
... g src=/wp-content/uploads/2019/11/ru-spiski-1.gif> 8,1 Список - это последовательность Как и строка, список представляет собой последовательность значений. В строке значения являются символами; в списке они могут быть любого
ЗАИКС на свадьбе
... оры, связанные с публичной музыкой на специальных мероприятиях Кто за это платит? На веб-сайте ZAIKS вы можете найти все типы договоров, которые вы можете заключить с этим учреждением. Однако ни один из них не позволяет ди-джею или музыкальной группе платить за ZAIKS в виде подписки. Это всегда единовременная оплата за каждое мероприятие. Поэтому, если вы встретите моего друга, который будет сражаться у него в груди и пообещать, что он платит гонорары и у него есть контракт
5 бесплатных инструментов для тестирования и измерения скорости вашей сети
... скорости вашей сети между компьютерами. 1. Тест скорости сети (Lite) Версия Lite является в основном бесплатной версией LAN Speed ​​Test. Это простой в использовании инструмент для измерения скорости в вашей локальной сети путем копирования файла на другой компьютер, расположенный в той
Обзор Xiaomi Mi MIX - все на экране, почти все время! - Android Authority
Xiaomi произвела сенсацию в том, что они называли «концептуальным телефоном»; телефон, который, как они надеются, даст нам возможность заглянуть в будущее, где смартфоны - это стеклянные плиты, которые проецируют магию, которая лежит внутри. Учитывая, что у нас нет технологии (пока что), которая могла бы заставить наши телефоны достигать этого, они использовали лучшее, что мы можем сделать прямо сейчас - телефон, который все время отображается. Я использовал его в течение некоторого времени,
Это происходит! Ремонт чердака практически завершен
... наше новое место больше года. На самом деле, я просто пишу свое видение, и мой папа и брат превращают его в реальность. Меня там нет, поэтому я делаю покупки в Интернете и вижу эффект работы на фотографиях. Такая удаленная отделка и ремонт тоже интересны. Чердак Мансарда состоит из большой спальни с гардеробной, гостиной с кухней, ванной комнаты, коридора и подсобного помещения . Спальня - это комната, в которой есть гардероб с мансардным окном. У входа
Уязвимости BlueBorne влияют на более 5 миллиардов устройств с поддержкой Bluetooth
... g src="/wp-content/uploads/2020/01/ru-uazvimosti-blueborne-vliaut-na-bolee-5-milliardov-ustrojstv-s-podderzkoj-bluetooth-1.png" alt="Исследователи в области безопасности обнаружили восемь уязвимостей - под общим названием BlueBorne - в реализациях Bluetooth, используемых более чем 5,3 миллиардами устройств"> Исследователи в области безопасности обнаружили восемь уязвимостей - под общим названием BlueBorne - в реализациях Bluetooth, используемых более чем 5,3 миллиардами устройств.
История Nokia сотрудника Nokia Care, у которого в кармане были iPhone и Android
... огда я открыл глаза вчера утром, мне сделали укол в лицо. Microsoft купила Nokia! Тогда это было еще сложнее, потому что воспоминания вернулись. Мой опыт и воспоминания о Nokia отличаются от того, что они написали вчера Przemek ,
Новости Инстаграм: Все о прямой функции социальной сети
Вы когда-нибудь отправляли или получали сообщения через Instagram? Хотя социальная сеть в основном посвящена фотографиям, настроениям и впечатлениям, вы также можете общаться напрямую со своими друзьями в Instagram. Это возможно через Instagram Direct. Мы покажем вам, что возможно с этой функцией. Facebook Messenger и WhatsApp получили сильную конкуренцию с Instagram. Сеть имеет широкие функции редактирования изображений,
Польские продавцы eBay экспортируют в среднем в 28 стран. Это вдвое больше, чем в Германии
Варшава, 7 марта 2018 г. - По данным eBay, польские продавцы одного из крупнейших аукционных порталов в мире экспортируют свои товары в среднем в 28 стран. Это в два раза лучше, чем у продавцов eBay из Германии, чье предложение распространяется в среднем на 14 стран. По случаю Женского дня мы проверяем три примера польских интернет-продавцов о том, как увеличить оборот, оставив предложение иностранным покупателям. Согласно отчету Poczta Polska, только 7% интернет-магазинов в Польше получают
Мы знаем польские цены на ноутбуки Surface. Это не дешево, но это хорошо
... на свой последний компьютер - Surface Laptop. Это не дешево, но это хорошо. Представлено на конференции #MicrosoftEDU Поверхность ноутбука в США она начинается с 999 долл. С самого начала было известно, что в Польше после добавления НДС и других сборов эта цена будет несколько выше, но суммы, предлагаемые Microsoft, не отступают от суммы строительства конкуренция.
Как исправить все неприятности вашего телефона Samsung
... g src="/wp-content/uploads/2019/12/ru-kak-ispravit-vse-nepriatnosti-vasego-telefona-samsung-1.jpg" alt="Samsung является крупнейшим производителем телефонов Android в мире, но это не значит, что эти телефоны идеальны из коробки"> Samsung является крупнейшим производителем телефонов Android в мире, но это не значит, что эти телефоны идеальны из коробки. На самом деле, большинство этих телефонов изначально имеют несколько неприятностей - вот как исправить многие из них. Примечание:

Комментарии

Когда все это можно будет сделать?
Когда все это можно будет сделать? Если дальнейшее путешествие - далекое будущее, то, по словам Муска, полеты на Марс начнутся через 5 лет. В 2022 году SpaceX хотел бы отправить первый беспилотный марсианский корабль, а в 2025 году люди полетели бы на Марс.
Возможно, вашей аудиторией являются именно узкие специалисты, которые этим языком сами пользуются, которые в этом варятся и все это понимают?
Возможно, вашей аудиторией являются именно узкие специалисты, которые этим языком сами пользуются, которые в этом варятся и все это понимают? Но в таком случае, может, вам и не так нужен Facebook, возможно, для вас более эффективными будут какие-то другие каналы. Что касается Фейсбук, то этот способ коммуникации нацелен на более «широкие слои». Должны это учитывать Например, многие инициативы работают с молодежью, студентами, школьниками. Им точно не будет интересно читать длинные
Помните тот день, когда MySpace была популярной социальной сетью, и все CSS-позиционирование элементов осуществлялось с помощью таблиц?
Помните тот день, когда MySpace была популярной социальной сетью, и все CSS-позиционирование элементов осуществлялось с помощью таблиц? В гору в обе стороны? В 10 футах снега? Без обуви ! Нет? Хорошо! Проще забыть то, что вы никогда прежде не изучали (подумайте об этом). Двигаясь вдоль ... В этом уроке мы рассмотрим, как использовать CSS для изменения
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? Владелец веб-сайта, например частного блога, копирует с сайта HTML-код, отвечающий за реализацию выбранного виджета, и добавляет его в выбранное место на странице. После реализации на сайте вместе с виджетом, также добавляется ссылка для размещения внешнего сервиса. После того, как сайт был посещен Google-Bot и контент проиндексирован,
Что это означает на практике?
Что это означает на практике? Например, выбирая ноутбук с клавиатурой, который соответствует нашему стилю работы и профессиональным требованиям. Бухгалтер по достоинству оценит клавиатуру с цифровым блоком, а журналист выберет версию с более крупными и удобными кнопками, используемыми при написании. Стоит помнить, что симпатичная клавиатура вовсе не должна быть удобной. Клавиатуры Lenovo ThinkPad и Dell Latitude являются наиболее удобными клавишами. Качество тачпада также важно, потому
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны?
Как работает калькулятор скидок и почему сами скидки все менее и менее важны? Вы ищете инструмент калькулятора OC скидки ? Мы можем удивить вас, но мы намерены отговорить вас и убедить вас воспользоваться этим страховой калькулятор - Вы наверняка слышали об этом не
Как это работает?
Как это работает? В отличие от большинства поставщиков облачных консалтинговых или управляемых услуг, у Logicworks нет отдельной «команды разработчиков». Та же команда, которая создает вашу среду, - это та же команда, которая ее поддерживает. Причина, по которой это такая важная модель, заключается в том, что мы никогда не создаем среды для формования печенья. Более крупные облачные компании с тысячами сотрудников вынуждены создавать очень похожие среды для
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве?
Вы можете сделать это двумя способами, заменив жесткий диск таким же образом, как у нас уже был кабель, чтобы определить, произошла ли ошибка на жестком диске или на конкретном устройстве? Кроме того, вы можете загрузиться через Ubuntu Live CD и посмотреть, возникает ли такая же проблема? Если ошибка возникает при загрузке с live CD или исправного диска, обратитесь в службу поддержки, чтобы устранить проблему. Ошибка больше не возникает на live CD
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас?
Но как быть с теми, кто по свидетельству о рождении не относится к этой категории и все еще хочет что-то купить у вас? Результатов два: либо вы вычеркиваете другие целевые группы и концентрируете свои сообщения на определенном возрасте, либо вы можете быть достаточно универсальными, чтобы успешно предлагать что-то и подростку, и взрослому. Сэм, признай, что, описывая свои продукты, ты никогда не задумывался о стольких проблемах, верно? Итак, еще раз: 1. Пусть описания товаров
Только когда это произойдет?
Только когда это произойдет? Посмотрим правде в глаза, если вы относитесь к типу гаджетов, которые рассматривают возможность покупки Samsung Galaxy S8, у вас, вероятно, будет время заменить смартфон на более новую модель, прежде чем он начнет заикаться.
Как это в 2013 году?
Как это в 2013 году? Может ли новая компания получить кредит в банке? Банки для малого и среднего бизнеса Важные изменения на банковском рынке произошли, когда в игру вступили банки, специализирующиеся на обслуживании малого бизнеса. В первую очередь это касается FM Bank и Idea Bank,

Оры, связанные с публичной музыкой на специальных мероприятиях Кто за это платит?
Когда все это можно будет сделать?
Возможно, вашей аудиторией являются именно узкие специалисты, которые этим языком сами пользуются, которые в этом варятся и все это понимают?
Возможно, вашей аудиторией являются именно узкие специалисты, которые этим языком сами пользуются, которые в этом варятся и все это понимают?
Помните тот день, когда MySpace была популярной социальной сетью, и все CSS-позиционирование элементов осуществлялось с помощью таблиц?
В гору в обе стороны?
В 10 футах снега?
Нет?
Как это выглядит на практике?
Что это означает на практике?
2011.11.19
Карта