Статьи

Как превратить старый маршрутизатор в беспроводной мост

  1. Требования
  2. Скачать DD-WRT
  3. Установить DD-WRT
  4. Настройте DD-WRT в качестве клиентского моста

Реклама

Однажды вы можете столкнуться с ситуацией, когда вам потребуется беспроводное подключение к Интернету для настольного компьютера. Возможно, вы решили перенести свой офис из одной комнаты в другую в вашем доме. Однако в новой комнате нет кабельного или телефонного соединения, необходимого для подключения этого компьютера к сети.

Прежде чем выйти и купить беспроводная сетевая карта или попытаться проложить провод через чердак, вы можете сэкономить время и деньги, если у вас есть старый беспроводной маршрутизатор. Возможно, вы сможете обновить свой старый маршрутизатор с другим прошивка что позволит ему действовать как беспроводной мост , То есть превратите ваш старый маршрутизатор в беспроводной мост. Беспроводной мост позволяет вам соединять одну сеть с другой по радиоволнам, вместо того чтобы прокладывать провод из одной комнаты в другую.
Прежде чем выйти и купить   беспроводная сетевая карта   или попытаться проложить провод через чердак, вы можете сэкономить время и деньги, если у вас есть старый беспроводной маршрутизатор
Бесплатная прошивка, которая делает это возможным, называется DD-WRT , Прежде чем читать дальше, проверьте Список поддерживаемых устройств DD-WRT чтобы увидеть, если ваш маршрутизатор поддерживается. Если это поддерживается, обязательно ознакомьтесь с примечаниями по запуску DD-WRT на странице поддерживаемых устройств. Вам нужно будет обратиться к рекомендуемому способу установки позже.

Требования

  • Широкополосное подключение к интернету.
  • Два беспроводных маршрутизатора:
    • Один подключен к вашему широкополосному интернет-соединению, чтобы служить точкой доступа.
    • Один из них подключен к другим машинам, которые должны подключаться к сети. Этот должен будет поддерживать DD-WRT.

Начальная настройка

  1. Убедитесь, что ваш основной интернет-маршрутизатор работает правильно. Убедитесь, что беспроводное соединение работает правильно, подключив ноутбук или другое устройство.
  2. Настройте удаленный компьютер в удаленном месте.
  3. Подключите удаленный компьютер к маршрутизатору, на который вы будете устанавливать DD-WRT. Просто подключите его к одному из портов на концентраторе (т.е. не к интернет-порту или порту восходящей линии связи).
  4. Откройте браузер и подключитесь к веб-странице конфигурации маршрутизатора.

Если вы не уверены, что это за адрес, вам может понадобиться обратиться к руководству по маршрутизатору. Если на маршрутизаторе работает DHCP, это, вероятно, адрес шлюза компьютера. В Windows XP перейдите на панель управления и затем « Сетевые подключения» . Там дважды щелкните по вашей локальной сети и перейдите на вкладку « Поддержка ». Шлюз по умолчанию будет указан там. Вы также можете проверить это на CIRT.net CIRT.net: поиск паролей по умолчанию для электронных устройств CIRT.net: поиск паролей по умолчанию для электронных устройств Прочитайте больше наряду с другими деталями, такими как имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора.

Скачать DD-WRT

Теперь вам нужно скачать DD-WRT.

  1. Перейти к DD-WRT страница загрузки и перейдите в стабильный каталог.
  2. Перейдите к последней версии (вы можете отсортировать по дате по убыванию).
  3. Перейдите в каталог Consumer .
  4. Перейдите к соответствующему каталогу производителя вашего маршрутизатора, а затем к его модели / версии. Вы должны быть в состоянии найти модель и номер версии, напечатанные где-нибудь на маршрутизаторе.
  5. Загрузите файл BIN на ваш выбор.

Примечания для запуска DD-WRT в списке поддерживаемых устройств могут указывать на необходимость использования определенной версии. Если нет, я рекомендую вам выбрать мини или стандарт. Если вы хотите узнать различия между различными версиями, проверьте Версии файла раздел Что такое DD-WRT? страница DD-WRT вики ,

Установить DD-WRT

Если вы загрузили DD-WRT из основного подключения к Интернету, вам может потребоваться скопировать его на USB-накопитель, чтобы установить его на удаленном маршрутизаторе с удаленного компьютера. Остальные инструкции должны выполняться с удаленного компьютера, подключенного к удаленному маршрутизатору, на котором должен быть установлен DD-WRT.

Установите DD-WRT в соответствии с Инструкция по установке на вики. Используйте метод установки, рекомендуемый для вашего устройства, в примечаниях на странице поддерживаемых устройств (если применимо).

Предупреждение: возможно кирпич ваш роутер при установке новой прошивки (т.е. сделать ее бесполезной). Пожалуйста, будьте осторожны, внимательно читая инструкции по установке. Я рекомендую вам установить DD-WRT на старом маршрутизаторе, который вы в настоящее время не используете, чтобы, если что-то пошло не так, не было серьезных потерь.

Настройте DD-WRT в качестве клиентского моста

    1. После установки DD-WRT откройте браузер по адресу http://192.168.1.1 и войдите в маршрутизатор. В более старых версиях DD-WRT имя пользователя по умолчанию - root, а пароль по умолчанию - admin. Обязательно измените пароль по умолчанию для защиты вашего маршрутизатора.
    2. Далее, нажмите на вкладку Wireless в верхней части.
    3. Установите для беспроводного режима значение Client Bridge . Затем нажмите Применить.
    4. Установите SSID для вашего основного беспроводного маршрутизатора, который подключен к Интернету. В моем случае, SSID моего основного беспроводного маршрутизатора - sierra. Затем нажмите Применить.

Затем нажмите Применить

    1. Нажмите на вкладку «Беспроводная безопасность» во втором ряду вкладок и настройте маршрутизатор в соответствии с настройками безопасности в качестве основного маршрутизатора. В моем случае мой основной беспроводной маршрутизатор имеет режим безопасности WPA с общим ключом TKIP, поэтому я настроил DD-WRT для его соответствия.
    2. Нажмите Применить.

Нажмите Применить

    1. Нажмите « Настройка» (самая первая вкладка в левом верхнем углу), чтобы настроить параметры локальной сети.
    2. Назначьте маршрутизатору локальный IP-адрес в той же подсети, что и основной маршрутизатор, но присвойте ему другой адрес. Это означает, что все номера для адреса будут такими же, как и у основного маршрутизатора, за исключением номеров в четвертом поле. Например, адрес моего основного маршрутизатора - 192.168.1.1, поэтому я назначил маршрутизатору DD-WRT IP-адрес 192.168.1.2 .
    3. Установите маску подсети на 255.255.255.0 .
    4. Установите Шлюз и Локальный DNS на адрес основного маршрутизатора.

Установите Шлюз и Локальный DNS на адрес основного маршрутизатора

  1. Нажмите Применить.

Теперь ваш маршрутизатор DD-WRT должен позволять вам подключать удаленный компьютер к основному интернет-маршрутизатору через эфир! Если вам когда-нибудь понадобится перенастроить маршрутизатор DD-WRT, просто запомните новый IP-адрес, назначенный вами на шаге 8. Вы всегда можете использовать красивое средство создания меток и прикрепить его прямо к маршрутизатору.

Похожие

Как установить бета-версию Windows 8
Сейчас играю 2:59 Бета-версия Microsoft Windows 8 сейчас доступно для бесплатной загрузки , а это значит, что пришло время выяснить, как его установить. Официально называемая Consumer Preview, бета-версия Windows 8 на самом деле довольно проста в установке. Однако есть некоторые требования. Большинство компьютеров под управлением Windows 7 должны иметь возможность
Как установить Windows без форматирования диска
Как правило, установка Windows напрямую связана со словом «формат диска». Однако это является некоторым злоупотреблением, потому что дело в том, что нам не нужно форматировать диск перед установкой Windows.
Скачать
... установить Поиск работает с группами очередей Версия 2.2.0 Дата выхода: 15 августа 2017 Изменения Обновите стили для использования Bootstrap 3 и компонента Datatables, сделав возможной сортировку по столбцу, столбцу hice, изменению нумерации страниц и т. Д. Добавлена ​​поддержка плагинов
Как скачать больше голосов для Windows Narrator
Реклама Windows Narrator является одним из нескольких Специальные возможности в Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Краткое руководство по средствам доступности Windows 10 Независимо от того, боретесь ли вы со слабым зрением
Как использовать Bluetooth-клавиатуру с устройством Android
... вать, что планшеты создают достойные инструменты для повышения производительности"> Все больше и больше людей начинают осознавать, что планшеты создают достойные инструменты для повышения производительности. С такими устройствами, как Microsoft Surface а также iPad Pro становясь все более популярным, вы можете создать что-то похожее на своем
Скачать видео бесплатно с Youtube, Facebook, Vimeo
Примечание: Нажмите на название веб-ресурса, чтобы увидеть детали загрузки и сохранения файла из него. Онлайн загрузчик видео SaveFrom.Net - это специальный сервис, который помогает быстро и бесплатно загружать видео или музыку. Вам не нужно устанавливать различное программное обеспечение
Вот как вы можете получить бесплатное обновление Windows 10
Обновлено 1 июня 2019 года: Спасибо многим читателям, которые продолжают предоставлять отчеты из первых рук, что эта процедура все еще работает. Подавляющее большинство отчетов читателей подтверждают, что это обновление все еще доступно. Небольшое количество читателей сообщили, что на ПК с Windows 10 произойдет сбой обновления с сообщением об ошибке, которое указывает, что «программе установки Windows 10 не удалось проверить ключ продукта». Это известная проблема, которая
Как сделать перевод? Перевод через интернет
28/01/2019 | 7 мин чтение Перевод является одной из самых популярных форм безналичных финансовых расчетов, то есть переводом денег на счет данного лица или учреждения. Сегодня мы советуем вам, как сделать перевод. осуществление переводы это не сложно
Как написать хорошее описание товара в интернет-магазине
HREF> Конечно, вы хорошо знаете изречение: когда вы заправляете кровать, вы так много будете спать. В интернет-магазинах вы обычно говорите: если вы описываете себя, вы продаете
Как анонимно и безопасно просматривать интернет на Android
... высить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android? Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам? В этом случае используйте специальный браузер, который удалит все ваши следы.
Как записать фильм из зимней поездки в горы?
Дата публикации: 17 декабря 2017 FeiyuTech WG2 кардан Благодаря легким спортивным камерам запись фильмов во время

Комментарии

Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется? Среди прочего, люди, которые создают этот необычный проект, говорят об этом. Павел Чеховский, Histmag.org: Кто может стать википедистом? Какими должны быть атрибуты такого человека? Кшиштоф Мачоки (Halibutt - псевдонимы интервьюеров приведены в скобках),
Как они вознаграждают и как они заказывают?
Как они вознаграждают и как они заказывают? Как правило, один год незащищенного вождения - это скидка 10% на ваш счет. Счет прост - вы можете получить максимальную скидку в 60% по гражданской ответственности после 6 лет безопасного вождения. Любой урон приводит к потере 10%. Так много в теории. И как это выглядит на практике? Разнообразно. Нет юридического положения, которое регулировало бы систему расчета скидок. Каждый страховщик имеет право использовать свои методы. И точно
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений? Вся эта информация хранится в генетическом материале, то есть в молекулах ДНК. Здесь создатель включил план цветения аколита, в этом микроскопически небольшом материале лежит самая высокая плотность хранения, известная нам всей геометрией цветка. Но даже самые яркие ученые не поняли, как Бог запрограммировал это. Золотая Спираль
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко
Потому что как сделать перевод на билет или как сделать перевод в ZUS, если у вас нет необходимых данных?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко
В каком качестве можно скачать видео?
В каком качестве можно скачать видео? Большинство видео в формате MP4, SD, HD, FullHD, 2K и 4K. Качество зависит от загрузки. Если автор загрузил его в формате 1080p, то его можно сохранить в том же качестве. С какими браузерами работает этот загрузчик видео? Совместимость: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera и всеми браузерами на основе Chromium.
Эргономичный или как?
Эргономичный или как? Разработан таким образом, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на наше здоровье и хорошо вписаться в окружающую среду. Что это означает на практике? Например, выбирая ноутбук с клавиатурой, который соответствует нашему стилю работы и профессиональным требованиям. Бухгалтер по достоинству оценит клавиатуру с цифровым блоком, а журналист выберет версию с более крупными и удобными кнопками, используемыми при написании. Стоит помнить, что симпатичная клавиатура вовсе
Как прочитать код NOC?
Как прочитать код NOC? Типы умений Первая цифра кода NOC указывает тип навыка . ESDC разделил все занятия в Канаде на 10 различных типов навыков : NOC Digit Skill Type 0 Управленческие профессии : законодатели; профессия высшего руководства; средние и другие управленческие профессии 1 Бизнес, финансы и администрация : профессии, связанные с предоставлением финансовых и деловых
Как использовать Новости Google для позиционирования?
Как использовать Новости Google для позиционирования? А вот и тот хук, который стоит использовать для увеличения количества просмотров нашего сайта. Если мы выполним все формальные и технические требования, указанные выше, мы не только представим вам наши новости в области Новостей Google, но и сможем легко перейти на первую страницу результатов поиска Google. Это возможно, потому что механизм новостей Google отображает новости в первых трех результатах поиска, а также в середине первой
Как это в 2013 году?
Как это в 2013 году? Может ли новая компания получить кредит в банке? Банки для малого и среднего бизнеса Важные изменения на банковском рынке произошли, когда в игру вступили банки, специализирующиеся на обслуживании малого бизнеса. В первую очередь это касается FM Bank и Idea Bank,
Как работает Smart TV?
Как работает Smart TV? Как работает Smart TV? / tvManiaK.pl Принцип работы Smart TV аналогичен компьютеру, ноутбуку или планшету. Чтобы в полной мере использовать сетевые функции на большом экране, нам нужен доступ

Если вы хотите узнать различия между различными версиями, проверьте Версии файла раздел Что такое DD-WRT?
Высить безопасность и анонимность при работе в Интернете на Android?
Или, может быть, вы хотите обойти региональные ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам?
Как записать фильм из зимней поездки в горы?
Википедия, потому что мы говорим об этом, является для нас чем-то очевидным - но как она возникает, как она работает, из чего она финансируется?
Org: Кто может стать википедистом?
Какими должны быть атрибуты такого человека?
Как они вознаграждают и как они заказывают?
И как это выглядит на практике?
Где она узнала что-то из геометрии, как сделать пятиугольники или как растение узнало количество золотых пересечений?
2011.11.19
Карта