Статьи

Какая видеокарта для игр и какая графика? Посоветуйте!

  1. Видеокарта является одним из базовых аппаратных средств компьютера, влияющих на его производительность...
  2. СТОИТ ЗНАТЬ
  3. Игровая карта и видеокарта - параметры
  4. любопытство
  5. Рекомендуемые модели карт

Видеокарта является одним из базовых аппаратных средств компьютера, влияющих на его производительность и функциональность. Однако понятие лучшей видеокарты можно определить по-другому - лучшая карта для игр будет другой, а видеокарта будет чем-то другим. Узнайте о различиях и узнайте, как сделать выбор.

Видеокарта - роль, структура и типы

Прежде чем мы перейдем к описанию того, что   видеокарта   это лучше всего подходит для конкретного применения, стоит более широко опираться на роль этого узла Прежде чем мы перейдем к описанию того, что видеокарта это лучше всего подходит для конкретного применения, стоит более широко опираться на роль этого узла. Прежде всего, карта отвечает за генерацию и отображение изображения, а также за помощь в расчете процессора и (вообще говоря) повышение производительности компьютера.

Наиболее важными элементами графической карты являются: графический процессор GPU , который является его основным вычислительным блоком, и оперативная память , в которой хранятся обрабатываемые в данный момент графические данные - это зависит от его размера, зависит от количества цветов, отображаемых в 2D-графике, а также от качества и размеров текстур, применяемых в 3D-графике. Важными параметрами ОЗУ являются частота тактирования памяти и ширина шины памяти.

Графические карты могут быть разделены среди других интегрированные (у большинства процессоров они есть, но они предлагают более низкую производительность) и выделенные (в разъем на материнской плате установлена ​​отдельная плата расширения, это решение обычно используется более опытными пользователями).

Что касается деления рынка, то это происходит между двумя основными производителями чипсетов - nVidia и AMD. Владельцы компьютеров годами сталкивались с вопросами - GeForce или Radeon, но оба производителя не облегчают свой выбор, предлагая высококачественные продукты в каждом ценовом сегменте.

Другое, менее строгое, разделение по производительности и назначению видеокарт.

СТОИТ ЗНАТЬ

И NVIDIA, и AMD используют в своих картах дополнительные удобные для игроков решения, такие как технологии синхронизации изображений NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync, которые улучшают плавность отображаемой анимации, а также технологии NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, позволяющие видеокартам соединяться друг с другом. таким образом получить лучшую производительность.

Игровая карта и видеокарта - параметры

Хорошая видеокарта для игр, прежде всего, должна отличаться высокой производительностью. Для игры в новейшие игры достаточно бюджетной карты с памятью 2 ГБ и 128-битной шиной памяти, но во многих случаях она будет воспроизводиться с низкой детализацией. Поэтому, если вы более требовательный игрок, карта с параметрами не менее 4 ГБ памяти и 192 битами на шине памяти доставит вам гораздо больше радости. В большинстве случаев это позволит вам отображать графику в формате Full HD (1080p) со скоростью 60 кадров в секунду при высоких настройках графики. Однако, если вы мечтаете о разрешении 4k, это будет невозможно без самых мощных карт, которые имеют как минимум 8 ГБ памяти GDDR5 - 256-битную GDDR5X.

Вопреки тому, что вы думаете, видеокарта не Вопреки тому, что вы думаете, видеокарта не   самый важный параметр в случае компьютеров, предназначенных для компьютерной графики самый важный параметр в случае компьютеров, предназначенных для компьютерной графики. Самое главное - это мощный процессор, большой объем оперативной памяти, хороший жесткий диск, а затем карта, которая в первую очередь влияет на качество отображаемого изображения с помощью сглаживания и других методов.

В противном случае, если мы можем рассчитывать на ... CUDA. Однако дело не в божественном вмешательстве, а в специальной технологии, разработанной nVidia, которая обеспечивает радикальное повышение эффективности вычислений с использованием мощностей графических процессоров. Другими словами, графический процессор берет на себя текущие задачи процессора и выполняет их намного быстрее - согласно данным, предоставленным компанией еще при внедрении технологии на рынок, его использование в случае Adobe Premiere CS6 дало в 8 раз лучшие результаты, чем в самых мощных 8-ядерных процессорах Xeon. , Неудивительно - такая раскладка теперь может похвастаться до 240 ядрами! Конечно, это было не без ответа AMD, которая быстро представила собственный эквивалент этой технологии - ATI Stream.

любопытство

Цены на графические карты значительно выросли благодаря копателям криптовалют, которые массово их купили и создали огромный спрос на них.

Производительность видеокарты также влияет на приложения, используемые для создания трехмерной графики (Blender, 3ds max и т. Д.). Надлежащим образом мощный процессор для карт является ключом к плавной работе и быстрому времени рендеринга для 3D-графики, анимации и видео.

У вас проблемы с слишком высокая температура процессора? Посмотрите, как это исправить!

Рекомендуемые модели карт

  • видеокарты
    • эффективные, более дешевые карты, которые могут справиться с новейшими играми, работающими в Full HD: Nvidia GeForce GTX 1060 (6 ГБ GDDR5, 192 бит), AMD Radeon RX 570 & 580 (8 ГБ GDDR5, 256 бит, Cross Fire),
    • карты, обеспечивающие комфортный игровой процесс в разрешении 2560x1440 пикселей, а также для менее требовательных игр и 4K: Nvidia GeForce GTX 1070 и усиленная, более эффективная версия GTX 1070 Ti (сокращение от Titanum) (8 ГБ GDDR5, 256 бит, SLI), AMD Radeon RX Vega 56 (8 ГБ HBM2, 2048 бит, Cross Fire),
    • самые эффективные карты, которые могут легко играть с разрешением 4K: Nvidia GeForce GTX 1080 (8 ГБ GDDR5X, 256 бит, SLI) и GTX 1080 Ti (11 ГБ GDDR5X, 352 бит), AMD Radeon RX Vega 64 (8 ГБ HBM, 2048 бит, Cross Fire),

  • Видеокарты - специалисты по 2D-графике могут успешно порекомендовать одну из перечисленных моделей - их высокие параметры позволят работать с графическими программами без проблем. Особо следует отметить упомянутые модели nVidia, которые были оснащены технологией CUDA начиная с версии GTX 1050.

    Люди, заинтересованные в продвинутой трехмерной графике, профессиональной обработке фотографий или видеоматериалов в разрешении 4K, заинтересуются серией nVidia квадро , который характеризуется повышенной эффективностью при работе с приложениями CAD и DCC за счет производительности в играх и пониженного энергопотребления. Очень сильный Quadro M4000 имеет 8 ГБ памяти, 256-битную шину памяти и 1664 ядра CUDA.

Похожие

Насколько сильным является 2048-битное шифрование SSL-сертификатов?
Математика: Итак, вы заинтересованы в математике / науке, стоящей за нашими заявлениями в Видео взлома SSL ...? Это основа наших предположений ... Чтобы «сломать» сертификат на основе ключа RSA, например, предоставляемый DigiCert, необходимо учитывать очень большие числа, составляющие модуль RSA. Сертификат считается «взломанным»,
Новые параметры родительского контроля в Microsoft Launcher
Безопасность семьи и детей является приоритетом для большинства людей. Microsoft знает об этом и в ряде своих служб дает вам возможность осуществлять контроль над этой безопасностью различными способами. Теперь следующим местом, где появились такие опции, является Microsoft Launcher . В эпоху Интернета мы хотим контролировать то, что делают наши игроки в сети, и с этим наложением будет еще удобнее. Ранее эти варианты уже были
Каждый может использовать новый инструмент Uber для создания карт
На самом деле, два года назад Uber начал создавать свой собственный картографический инструмент для обработки всего этого. Называется Kepler.gl программное обеспечение отображает данные о местоположении и работает полностью в вашем веб-браузере, обрабатывая до миллиона точек данных для создания красивых картографических визуализаций. Uber недавно сделал Kepler.gl открытым исходным кодом и стал доступен для общественности, а теперь другие
Что такое эмпатия в отношениях?
Если мы до сих пор были одиноки и наконец смогли наладить отношения, мы хотим, чтобы он был счастлив. Ключевую роль в построении прочных и успешных отношений играют, среди прочего, эмпатия, то есть сострадание , обмен эмоциями, внимательное слушание , способность дать другому человеку ощущение, что мы близки с ней, что мы понимаем ее, что мы можем оказать ей психологическую поддержку . Эмпатия основана на открытости, честности, доверии, взаимной близости. Это дает
Какой ноутбук для офиса - краткое руководство для покупателей
... ить для офиса? Для большинства офисных работ нам не нужна очень эффективная и, следовательно, дорогая конфигурация. Более важно, чтобы это были модели надежных производителей, а потому безотказные, надежные и функциональные. Эти особенности нашего нового офисного ноутбука позволят вам повысить эффективность и удобство работы с компьютером. В офисной работе компьютер сопровождает нас большую часть восьмичасового рабочего дня. Это означает, что обычно мы проводим больше времени перед
PLA, Google Shopping - графическое объявление Google Shopping - как добавить
Польша вместе с семью другими странами присоединилась к группе рынков, на которых Google запустил сервис Google Shopping. В рамках операции, связанной с запросами по продуктам, отображается новый блок Google Shopping, в котором отображаются предложения конкретных продуктов в интернет-магазинах. Это поле отображается справа вверху результатов поиска над AdWords. В нем представлена ​​группа товаров, а также фотографии, названия и цены, а также имена продавцов и дополнительные рекламные слоганы.
Предполагается, что Everipedia - это Википедия на блокчейне, которую нельзя отключить.
Блокчейн медленно становится словом - ключом. Он привлекает инвесторов к бизнесу, который решает проблемы ... уже решены. Одним из них является Everipedia, которая является копией Википедии в цепочке блоков, которая успешно собирать 30 миллионов долларов инвестиций.
RSS-каналы для FTP-серверов
RSS-каналы для FTP-серверов 22 марта 2006 г. Марк Вудман Приложения для RSS распространились далеко за пределы способа распространения новостей. RSS теперь используется для всего от пакеты отслеживания в
Панели модуля "Импортер"
ПАНЕЛИ МОДУУ ИМПОРТЕР Точный процесс выбора материала для импорта происходит в центральной области модуля Importer. Выбор каждой из строк импорта вызывает несколько иное использование центральной области. В зависимости от источника входного сигнала, помимо центральной области, модуль Importer может отображать до пяти вспомогательных панелей, предлагающих стандартные функции. Панель импорта с Эта панель расположена в левом верхнем
Что такое усиление DNS DDoS-атаки
... исание атаки DNS: Распространенным типом DDoS-атак является атака на основе отражений на основе DNS. Злоумышленники подделывают IP-адреса целевого сервера и отправляют DNS-запросы для открытия DNS-распознавателей в Интернете. DNS-распознаватели отправляют ответы, которые по сравнению с запросами усиливаются по сравнению с запросами, обратно на целевой сервер (ы), подавляя их большими объемами незапрашиваемого трафика с небольшой исходящей пропускной способностью. Очень
Какую одежду бритву купить?
Добавлено: 1 год, 8 месяцев назад оценка: (3) (0) У каждого из нас есть любимая одежда, которая, к сожалению, уже не выглядит одинаково. В избавлении от пиллинга помогут бритвы для одежды, представляющие собой небольшие устройства по доступным ценам. В сегодняшнем материале вы узнаете, среди прочего, что нужно соблюдать при их выборе. Добро

Комментарии

Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность? Прочитайте больше , Это свидетельствует как о качестве, так и о доминировании продукта компании. По большей части у Google это было легко. Грандиозное яблоко
На что обратить внимание при выборе подходящего компьютера для офиса?
На что обратить внимание при выборе подходящего компьютера для офиса? Каков руководящий принцип и как выбрать модель, которая действительно будет соответствовать нашим ожиданиям? 1. Производительность не так важна При выборе ноутбука стоит остановиться на мгновение в погоне за гигагерцами и гигабайтами. Мы уверены, что нам нужен сверхмощный процессор в офисной машине? Будет ли более эффективная видеокарта ускорить нашу повседневную работу? Ну, часто ответ «нет».
Большая графика или, возможно, анимированные последовательности?
Большая графика или, возможно, анимированные последовательности? В настоящее время владельцы сайтов имеют большой выбор макета контента. Шаблоны WordPress - это готовые предложения, на которые стоит обратить внимание. Вместе с друзьями из Шаблон Монстр Мы подготовили для вас вдохновение. Картинки или большая графика на заднем плане Чтобы ваш сайт выглядел современно, важно,
Какие модели каруселей вы рекомендуете?
Какие модели каруселей вы рекомендуете? Эта игрушка использовалась в вашем доме? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Как использовать его преимущества?
Как использовать его преимущества? Почему скидка и калькулятор скидок исчезают и нет смысла им пользоваться? В начале были скидки: классификация бонус-малус Начнем с самого начала, а точнее со скидок и повышений, которые спят глазами многих водителей. Мы профессионально называем их классификацией бонус-малус , Наша система поощрений и наказаний,
Получили ли вы купон Google AdWords и не знаете, как его использовать?
Получили ли вы купон Google AdWords и не знаете, как его использовать? Разве ты не хочешь ошибиться и сжечь себя? Мы покажем вам, как максимально использовать купон на скидку и какие вещи требуют внимания. Купон Google (или его партнерское агентство) - это идеальный способ бесплатно попробовать объявления с оплатой за клик. КПП реклама является одним из наиболее эффективных способов продвижения сайтов.
Фил спросил: «Есть ли способ сохранить маршрут и иметь возможность использовать его позже в поездке [с] приложением, дающим указания?
Фил спросил: «Есть ли способ сохранить маршрут и иметь возможность использовать его позже в поездке [с] приложением, дающим указания? Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может? Я собираюсь Вашингтон, округ Колумбия, через две недели на велосипеде и может использовать его в городе, чтобы добраться от моего места пребывания до железнодорожного вокзала ". Фил собирался кататься на Велосипедная дорожка канала
Является ли PDF векторным файлом?
Является ли PDF векторным файлом? Легко определить, является ли ваш PDF-файл растровым или векторным форматом, просмотрев его в Adobe Acrobat. Это важно, так как два типа файлов конвертируются по-разному. Векторные PDF-файлы лучше всего преобразовывать путем извлечения данных. ... Растровые PDF-файлы отслеживаются, так как нет данных для извлечения. В чем разница между EPS и SVG? SVG основан на формате файла XML и может
Почему Уоррен Баффет является акционером, который покупает дешевые акции?
Почему Уоррен Баффет является акционером, который покупает дешевые акции? Прежде всего, он не покупал их сейчас, но намного раньше и использует исправления для покупок, как я упоминал ранее. Акции Apple также имеют чрезвычайно низкое соотношение P / E (эквивалент польского C / Z). После него многие инвесторы узнают, являются ли акции компании относительно дешевыми или дорогими. Аналитики прогнозируют, что индекс может даже упасть в последующие годы (если, конечно, аналитикам не
Как узнать, какая тема подходит для описания и размещения на портале?
Как узнать, какая тема подходит для описания и размещения на портале? КМ: Одним из самых важных правил Википедии является энциклопедический критерий , Тематическая сфера Википедии очень широка, но не безгранична. Википедия - это не телефонная
Но является ли этот новый формат HDR поводом для праздника или ужаса?
Но является ли этот новый формат HDR поводом для праздника или ужаса? С одной стороны, он запутывает и без того запутанные воды, связанные с телевизионными спецификациями, и в эпоху, когда речь идет о контенте, уходит время. Но, с другой стороны, HDR10 + выглядит и звучит великолепно и, кажется, получает всю необходимую поддержку. Что такое HDR10 +? подобно

У вас проблемы с слишком высокая температура процессора?
Ить для офиса?
Карты Google используются миллионами людей каждый день, и вы можете быть одним из них, но как это на самом деле работает и как Google так хорошо поддерживает свою точность?
На что обратить внимание при выборе подходящего компьютера для офиса?
Каков руководящий принцип и как выбрать модель, которая действительно будет соответствовать нашим ожиданиям?
Мы уверены, что нам нужен сверхмощный процессор в офисной машине?
Будет ли более эффективная видеокарта ускорить нашу повседневную работу?
Большая графика или, возможно, анимированные последовательности?
Большая графика или, возможно, анимированные последовательности?
Какие модели каруселей вы рекомендуете?
2011.11.19
Карта