Статьи

Искать: протест, крик, разногласие

Сотрудники поисковой системы Google требуют, чтобы их работодатель ставил ценности выше прибыли

Мы работаем в Google и присоединяемся к Amnesty International, чтобы позвонить в Google и отменить проект Dragonfly. в открытом письме, опубликованном на портале Medium ,

в открытом письме, опубликованном на портале Medium   ,

Увидеть больше

КОМПАНИЯ СОЗДАЕТ ЛЮДЕЙ:

Поиск Google сегодня является одной из многих групп интернет-бизнеса. В последнем квартале компания «Алфавит» получила 33,7 млрд. Долларов США выручки и получила чистую прибыль в размере 9,2 млрд. Долларов США. 94,4 тысячи работ для этого успеха сотрудники, некоторые из них взяли дело в свои руки и ноги, организовывая и протестуя. Рис. Bloomberg

Это началось довольно невинно, потому что в начальной группе было менее 10 человек. Позже они начали прибывать. Через несколько дней в списке уже было более 700 сотрудников, и появлялось все больше и больше людей. Работники технологического гиганта, который славится необычными процессами найма, оригинальными преимуществами и часто попадает в авангард рейтинга работодателей, во второй раз за последний раз они громко выразили свое несогласие.

Что такое стрекоза? Под этим кодовым названием Google представляет загадочный план выхода на китайский рынок. Этот вопрос был раскрыт в августе этого года Гленной Гринвальд, Лорой Пойтрас и Джереми Скахилом, журналистами-расследователями, портал Intercept, при поддержке Пьера Омидьяра, основателя eBay и филантропа.

Материалы репортера были основаны на внутренних документах Google. В Intercept заявили, что Google планирует запустить цензурированную версию своей поисковой системы, которая будет включать в черный список веб-сайта термины по правам человека, демократии, религии и протестам. Сотрудники Google написали в письме, что они среди тысяч работающих там людей, которые месяцами поднимают тревогу у международных организаций и журналистов-расследователей. Они требуют уважения прав человека и призывают отменить проект. Они утверждают, что реакция руководства компании на сегодняшний день была неудовлетворительной. Они не одеваются в слова.

«Предоставление китайскому правительству легкого доступа к пользовательским данным, как того требует законодательство Китая, может привести к тому, что Google станет соучастником преследования и нарушения прав человека», - пишут сотрудники.

Последние месяцы - жаркое время для руководящего состава Alphabet, к которому принадлежит поисковая система. В начале ноября сотрудники покинули офисы по всему миру, чтобы выразить протест против того, как компании удалось справиться с сексуальными преступлениями некоторых из ведущих менеджеров. Группа сотрудников Google Walkout For Real Change сообщила, что к кампании присоединились 47 офисов по всему миру.

Сотрудники решили выйти на улицу после публикации в «Нью-Йорк таймс» статьи о том, что Google дал миллионам проверок некоторых менеджеров после того, как их обвинили в ненадлежащем сексуальном поведении. Письмо, опубликованное в конце месяца, - еще один крик сотрудников компании, занимающихся технологиями.

«Мы также требуем, чтобы руководство стремилось к прозрачности, четкому общению и реальной ответственности. Google слишком силен, чтобы нести за это ответственность », - утверждают подписавшиеся в письме.

© ℗

Похожие

Удаленная работа - где искать работу + 5 идей для работы
Работа обычно связана с однообразным сидением в офисе с 8 до 16, двумя неделями отпуска и проблемами, связанными с неприятным начальником. Однако так не должно быть! В настоящее время огромная тенденция работает в удаленном режиме, то есть из любой части Польши и даже мира. Все, что вам нужно, это доступ в Интернет. В этой статье я опишу 5 идей для удаленной работы, которые при небольших усилиях могут оказаться очень прибыльными. Я также предложу, где искать удаленные предложения о работе.
Что такое эмпатия в отношениях?
... искать само по себе, потому что проявление сочувствия к партнеру также путь для длительных и счастливых отношений , Стоит искать сочувствие, показывать и выражать его По мнению исследователей [1], эмпатия может быть успешно развита.
Работа в Канаде: как получить код NOC
... искать НОК может быть найден Индекс названий : список должностей, широко используемых в Канаде, с соответствующими кодами. Структура : поиск по структуре позволяет вам следить за тем, как коды расположены, и просматривать их таким образом. Описания
Что такое стрекоза?
Что такое эмпатия в отношениях?
2011.11.19
Карта