Статьи

Онлайн SEO аудит - найдите причины плохой видимости в Google. Обзор инструмента SEO-аудита SEMTEC.

  1. Функциональные возможности инструмента
  2. Оценка инструмента

Элементы, относящиеся к структуре и содержанию сайта, в течение нескольких лет получают более высокий рейтинг в алгоритме Google. Улучшая сайт в этой области путем оптимизации SEO, мы можем увеличить его видимость на страницах результатов Google. Чтобы найти элементы, требующие оптимизации, необходимо провести SEO-аудит сайта. Полезные инструменты для онлайн-аудита полезны для этой цели. Следует иметь в виду, что они анализируют только аспекты структуры и конфигурации веб-сайта и не могут оценить уровень оптимизации для конкретных фраз.

Ниже мы представляем работу и оценку одного из таких приложений, подготовленного агентством SEMTEC SEO, доступного на сайте. https://www.semtec.pl/audyt-seo-online/ ,

Функциональные возможности инструмента

После ввода адреса анализируемого сайта, через несколько секунд представлены обширные результаты SEO-аудита. В начале, общее резюме представлено вместе с результатом рейтинга страницы (ниже приведен пример для moz.com):

com):

Чуть ниже мы находим список самых важных проблем, найденных на сайте, которые требуют самого срочного ремонта. Далее мы переходим к подробным результатам анализа отдельных групп элементов.

Что очень важно, в этих разделах после нажатия на значок «и» также представлены полезная информация и советы о правильных значениях или рекомендуемой структуре отдельных факторов (показатель C на рисунке ниже). Каждый из них также имеет указание уровня значимости для SEO (индикатор B). Например, 3 звезды представляют собой чрезвычайно важный элемент, а отсутствие звезд - очень мало или ничтожно мало. Кроме того, указывается, является ли он правильным на данной странице, нуждается в улучшении или содержит ли он критические ошибки (индикатор A).

Первая часть основного аудита - это «головной» раздел исследуемой страницы.

Первая часть основного аудита - это «головной» раздел исследуемой страницы

Здесь мы получим данные по самым важным метатегам: заголовок, описание, роботы и ключевые слова, а также предварительный просмотр страницы в результатах поиска Google.

Вторая часть - анализ содержания указанной страницы.

Он включает в себя проверку объема содержимого, структуры заголовков (H1 - H5) и их уникальности, соотношения объема текста и HTML-кода, а также поиск атрибутов «альтернативных» изображений, а также информацию об отсутствующих атрибутах.

Следующий раздел посвящен как внутренним, так и исходящим ссылкам на сайте. Мы находим здесь полный список всех внутренних и внешних URL-адресов вместе с текстом привязки, типом (dofollow / nofollow) и количеством вхождений. Это очень важная информация с точки зрения SEO и чрезвычайно полезная для оптимизации сайта. Также доступны другие важные данные, такие как ссылки, ведущие на сломанные подстраницы или ссылки с недружественными адресами.

Другая, очень обширная часть содержит много информации о ключевых технических элементах, которые влияют на то, как сайт «видится» и индексируется алгоритмами поисковых систем. Это, в свою очередь, существенно влияет на его видимость в результатах поиска. Анализируемые элементы включают, среди прочего:

  • время загрузки страницы,
  • существование файлов robots.txt и sitemap.xml
  • каноничность сайта и домашней страницы,
  • правильность обозначения языковой версии,
  • появление фреймов (iframes) и элементов Flash.

В следующих разделах онлайн-аудита инструмент SEMTEC показывает основные ссылки на страницу домена и наиболее важные ссылки с их общим количеством, а также социальные сигналы и аспект мобильной версии сайта, который чрезвычайно важен в настоящее время.

В следующих разделах онлайн-аудита инструмент SEMTEC показывает основные ссылки на страницу домена и наиболее важные ссылки с их общим количеством, а также социальные сигналы и аспект мобильной версии сайта, который чрезвычайно важен в настоящее время

Здесь мы проверим тип мобильной версии, время ее загрузки, а также рейтинг производительности и удобства использования по шкале от 0 до 100, который веб-сайт предоставляет Google PageSpeed ​​Insights. Мы также получим советы по улучшению наиболее чувствительных элементов мобильного сайта.

Заключительная часть онлайн-аудита - это анализ видимости сайта на основе данных, предоставленных SEMSTORM. В этом разделе мы узнаем количество фраз, по которым сайт попадает в топ-10 и топ-50 результатов Google, а также примерный уровень трафика из поисковой системы, созданный этими фразами.

Они также представлены:

  • список до 20 ключевых слов веб-сайта, видимых в топ-10 Google, с наибольшим ежемесячным количеством поисков, включая точную занятую позицию;
  • список до 20 ключевых слов сайта с высоким потенциалом, видимого в Google в местах 11-50, с наибольшим количеством поисковых запросов в месяц, включая точную занятую позицию;
  • список 20 лучших конкурентов в Google - домены, которые имеют наиболее распространенные ключевые слова в результатах обычной поисковой системы.

Оценка инструмента

Онлайн-приложение для SEO-аудита, подготовленное агентством SEMTEC, безусловно, является одним из лидеров этого типа польских инструментов. Он анализирует, с высокой точностью и детальностью, почти 40 локальных факторов, связанных с сайтом, влияющих на его положение и количество фраз, встречающихся в результатах Google в большей или меньшей степени. Кроме того, мы получаем информацию о количестве ссылочных доменов, входящих ссылок и видимости фраз поисковых систем. Авторы также подготовили пояснения и советы для каждого из анализируемых элементов. Все эти функции делают его очень полезным инструментом, позволяющим оптимизировать SEO исследуемого сайта, благодаря чему можно значительно увеличить количество посещений.

Однако следует помнить, что даже превосходный онлайн-инструмент не способен анализировать все дополнительные нюансы, оценивать их с учетом не объективных факторов и делать выводы в более широком контексте. Поэтому «виртуальный» аудит должен быть только отправной точкой для полного анализа под руководством опытного SEO-специалиста, который проверит другие важные аспекты (такие как навигация или удобство использования), выберет оптимальные ключевые фразы и оптимизирует страницу.

Похожие

Обзор Nokia 5230 Nuron: Nokia 5230 Nuron
При запуске Ovi Maps вы найдете девять вариантов: «Мое положение», «Найти места», «Поделиться местоположением», «Избранное», «Драйв», «Прогулка», «Погода», «События» и «Одинокая планета». Все они говорят сами за себя, и в разных приложениях есть несколько общих функций, хотя это не сразу понятно. Например, «Моя позиция» показывает ваше местоположение на карте, но вы также можете выполнить поиск предприятий (по названию или категории) и проложить маршрут оттуда, нажав на адрес в верхней части
SEO. Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
Ответ на этот вопрос очень прост - ДА!, Однако это не так просто, как может показаться. Мы привыкли добавлять сайты в каталоги, сайты социальных сетей или новые поисковые системы, и Новости Google - это еще один инструмент, помогающий повысить привлекательность нашего сайта. Что такое Новости Google? Гигант из Маунтин-Вью в начале 2006 года запустил сервис, цель которого - объединять сообщения, приходящие с веб-сайтов, и отображать их в соответствии с предпочтениями пользователей.
Использование неосведомленности пользователей в своих целях SEO
... semtec.pl/najwazniejsze-zmiany-w-algorytmie-google-w-czerwcu-i-lipcu"> Google дает 86 основных изменений ) и штрафы за использование незаконных методов (например, исключение из индекса Google), такие действия кажутся неэффективными, рискованными и невыгодными в долгосрочной перспективе. В постоянной гонке между Google и позиционерами темп диктуется первым. Поэтому позиционеры используют все более и более умные методы связывания. Цитируя Google: «Чтобы улучшить
Бесплатный конструктор сайтов Google упрощает реализацию материалов
К настоящему времени мы все слышали о Google заманчивая подача на дизайн материала - их язык дизайна, который заново представляет части пользовательского интерфейса как реальные, физические объекты. Но в то время как Google предлагает инструменты для любого разработчика Android для создания приложения, которое соответствует стандартам Material Design, что, если вы просто хотите создать шикарный сайт Material Design?
PLA, Google Shopping - графическое объявление Google Shopping - как добавить
Польша вместе с семью другими странами присоединилась к группе рынков, на которых Google запустил сервис Google Shopping. В рамках операции, связанной с запросами по продуктам, отображается новый блок Google Shopping, в котором отображаются предложения конкретных продуктов в интернет-магазинах. Это поле отображается справа вверху результатов поиска над AdWords. В нем представлена ​​группа товаров, а также фотографии, названия и цены, а также имена продавцов и дополнительные рекламные слоганы.
Обзор Huawei Y3 II LTE
Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире. Такая огромная популярность, конечно же, возникла не из ниоткуда - китайцы приобрели дурную славу и лояльных поклонников, благодаря предложению устройств с отличным соотношением цена-качество, а также широким ассортиментом моделей. В этом году они стоят на вершине ассортимента P9 ,
VIPRE Антивирус Обзор - плюсы, минусы, вердикт и сравнение
Изображение 1 из 9 Изображение 2 из 9 Изображение 3 из 9
Обзор Антивируса F-Secure
F-Secure Corporation - финский поставщик систем безопасности с 25-летней историей антивирус развитие. В настоящее время компания производит широкий ассортимент потребительских товаров, а в последнее время она также выходит на корпоративный рынок. Базовый пакет фирмы, F-Secure Anti-Virus сразу бросился в глаза с его низкой стоимостью 19,95 фунтов стерлингов
Google: как удалить и управлять вашими данными
... обзор того, какие данные Google хранит отдельно: Ваши поиски и активность браузера Места, которые вы посетили Информация с ваших устройств Ваш голосовой поиск и голосовые команды Видео, которые вы ищете на YouTube Видео, которые вы смотрите на YouTube Рядом с точками есть синий переключатель . Отключение этого предотвратит хранение данных в будущем.
Google Allo (для Android)
Компания Google анонсировала приложение мобильного чата Allo на конференции Google I / O в 2016 году, обещая совершенно новый способ взаимодействия с Google. Он выполнил это обещание, запустив хорошо продуманную Android-приложение с интеграцией с Google Assistant, приватными сообщениями в режиме инкогнито, а также некоторыми стикерами и смайликами. Тем не менее, даже несмотря на существующие
Лучший антивирус для Mac 2019: отречение для Apple
Получение антивируса является критически важным шагом к обеспечению безопасности вашего компьютера. Несмотря на это, кажется, что пользователи Apple остались на морозе. Поскольку большинство вредоносных программ предназначено для Windows, Mac, кажется, получает некачественные версии установленного программного обеспечения или, что еще хуже, посредственные выделенные варианты. В этом руководстве к лучшему антивирусу для Mac мы рассмотрим несколько хороших доступных вариантов. Хотя большинство

Комментарии

Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено?
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено? Прочитайте больше было менее чем впечатляющим, и Microsoft едва продал своего конкурента. Но не пора ли дать приложению Windows еще один шанс? Когда вы в последний раз запускали приложение Microsoft Maps? Попробуйте. Я обещаю, вы не будете разочарованы. Вот семь
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные? содержание Управлять данными Удалить данные в целом Учетная запись Google Для тех, кто имеет учетную запись Google, компания в течение некоторого времени предоставила единую точку контакта для управления и удаления личной информации . Поскольку это известно не всем и все
Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может?
Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может? Я собираюсь Вашингтон, округ Колумбия, через две недели на велосипеде и может использовать его в городе, чтобы добраться от моего места пребывания до железнодорожного вокзала ". Фил собирался кататься на Велосипедная дорожка канала C & O В 184,5 милях от Камберленда, штат Мэриленд, до округа. След был бы достаточно легким, чтобы пройти, но как только
Что такое Новости Google?
Что такое Новости Google? Гигант из Маунтин-Вью в начале 2006 года запустил сервис, цель которого - объединять сообщения, приходящие с веб-сайтов, и отображать их в соответствии с предпочтениями пользователей. Более того, сервис позволяет отображать не только сообщения, но и мультимедиа. Сервис также совместим с мобильными устройствами. Компания Google на сайте Новостей Google может похвастаться тем, что она собирает заголовки из более чем 50 000 источников новостей, и они приходят
Но хорошо ли это для вас или для Google?
Но хорошо ли это для вас или для Google? (Ответ на этот вопрос не обязательно риторический. Вероятно, это зависит от того, насколько вы готовы настроить работу Google и сможете ли вы разработать лучшую альтернативу.) Узнайте больше здесь ,
Настройка профилей для SEO - как это выглядит?
Настройка профилей для SEO - как это выглядит? Ниже приведено краткое руководство с примерами допущений и заполнением профиля. Шаг 1 - выберите форум / страницу, позволяющую настроить учетную запись пользователя. Выберем польский, знакомый forum.dobreprogramy.pl , Нажимаем на регистрацию. Шаг 2
Как попросить Google добавить в белый список мой веб-сайт?
Как попросить Google добавить в белый список мой веб-сайт? Есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы соответствовать требованиям Google, чтобы попасть в белый список: Вы должны иметь действительный DKIM а также SPF (Вы всегда можете убедиться, что это так с нашими
Получили ли вы купон Google AdWords и не знаете, как его использовать?
Получили ли вы купон Google AdWords и не знаете, как его использовать? Разве ты не хочешь ошибиться и сжечь себя? Мы покажем вам, как максимально использовать купон на скидку и какие вещи требуют внимания. Купон Google (или его партнерское агентство) - это идеальный способ бесплатно попробовать объявления с оплатой за клик. КПП реклама является одним из наиболее эффективных способов продвижения сайтов.
Почему нет, если это большие возможности?
Почему нет, если это большие возможности? Конечно, есть большая часть людей, не охваченных этой сетью, особо не в столице и крупных городах, а в меньших населенных пунктах. Но хочу привести вдохновляющий пример: ОО Active.BAR из города Бар Винницкой области, наши партнеры по программе «Социальный коллайдер» для общественных организаций страницу, которую облюбовали 2400 человек. Но если посмотреть на все население Бару, которое

Стоит ли совмещать сайт с новостями Google?
Что такое Новости Google?
Заменив навигацию Google, Apple Maps пережили бурное начало, кучу критики и несколько очень забавных шуток - но все ли прощено?
Но не пора ли дать приложению Windows еще один шанс?
Когда вы в последний раз запускали приложение Microsoft Maps?
Но знаете ли вы, какие данные Google хранят о вас и как вы можете стереть эти данные?
Если Google Maps не будет этого делать, что такое хорошее приложение, которое может?
Что такое Новости Google?
Но хорошо ли это для вас или для Google?
2011.11.19
Карта