Статьи

Главная Новости

Помогите разобраться с настройками Оформления Wordpress / WordPress - форум поддержки пользователей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Помогите разобраться с настройками Оформления Wordpress / WordPress - форум поддержки пользователей

Как создать магазин Facebook с WooCommerce 2017 - Продажи на Facebook с WooCommerce!

Добрый день!


Как сделать сайт на Medium

Я пишу тематические статьи в telegra.ph (такая приставка к телеграмму) - но он не индексируется и в яндекс.метрику его не подключишь (т.е. статьи могут спереть).

Обдумав все - решил что стоит завести собственный блог и размещать статьи там. Купил домен, установил WP - до этого никогда не работал с ним. по мануалам настроил паарметры безопасности и все такое..


Как редактировать сайт на Joomla

а вот на внешнем виде застрял: не понимаю как настроить внешний вид.. все темы которые загружаю из репозитория - какие-то кривые.. вроде написано в описании сеточная верстка и можно выбрать сколько колонок и то и се.. а где все эти настройки?

В меню "настроить" - очень мало настроек и хуже того, я не понимаю что они значат: половина на английском, какие-то layout, Enable Featured Header Image on (что это блин?) ..

Еще установил плагин "Page Builder от SiteOrigin" - вроде для визуального редактирования, но тоже нихрена не понятно, что надо настраивать в нем. а что в настройках темы,  а что в общих настройках WP... Что за виджеты?  Какие-то непонятные занвания, как настраивать что там будет и т.п.

в общем я в отчаянии.. последние деньги потратил на домен и хостинг, ожидал что будет все просто как в tilda (в настройках задаются все интервалы, выбираешь какой блок куда добавить, пишешь текст на front-end части и т.п.), а оказалось все ппц тяжело.. Думал за день сделаю блог, залью туда статьи и запущу индексацию, а хрен - уже 3е суток не вылезаю из компа, но так и не разобрался пока..   

Подскажите общий принцип - что за что отвечает, где что нужно настраивать или где почитать на эту тему, чтобы было понятно.

Что конкретно хочу сделать: чтобы можно было настроить главную страницу отдельно (хотелось бы чтобы в слайдер подгружался последний созданный пост),  и чтобы сам пост представлял собой просто белый холст, без боковых колонок, только шапка и футер.

Как бы и все... В идеале хотелось бы простоты настроки как в Тильде (что-то типа Zero block) - может есть какой-то плагин для этого (бесплатный)?

кароче у меня есть только 500р - так что нужно как-то разбираться.. Подскажите как обрести ясность?

2011.11.19
Карта
rss