Статьи

Главная Новости

Jetpack - новый уровень функциональности для вашего блога

Опубликовано: 01.09.2018

Мощный, многофункциональный плагин, являющийся набором удобных функций, расширяющих возможности блога. В него входит сбор статистики, продвинутая форма комментирования, подписка на новые публикации и комментарии, галерея изображений, набор социальных кнопок, и многое другое.

Не могу обойти вниманием многофункциональный плагин Jetpack — он требует отдельного, подробного рассмотрения. Плагин добавляет в блог огромное количество функций, которые раньше можно было получить только на WordPress.com или в платных премиум-темах и плагинах. По сути он является целым пакетом плагинов, существенно упрощающих работу в блоге, расширяющих стандартные возможности, добавляющих новые виджеты и шорткоды.

Сервис WordPress.com позволяет вести подробную статистику — требуется только зарегистрироваться в нем, получить доступ к API, и подключить любой сайт на WordPress. Плагин позволяет легко подключить статистику, отображая ее в административной части. Статистика считается достаточно подробно, от количества посетителей и открытых ими страниц до количества кликов по ссылкам.

Плагин добавляет в блог защищенное от автоматического спама комментирование с помощью данных из Twitter, Facebook и WordPress.com. Форма комментирования в неактивном состоянии имеет компактную форму, но стоит ввести в нее текст, как появляются поля ввода имени и почтового адреса, а так же ссылки для комментирования с помощью социальных данных. Форма комментирования автоматически встраивается в блог, имеет несколько вариантов цветового оформления.

Вы можете вручную или автоматически вставить подписку на новые посты — она работает как подписка в Feedburner: вы вводите свой электронный адрес, на которое приходит контрольное письмо с ссылкой активации подписки. Кликнув по этой ссылке, вы подтверждаете подписку на новые посты. Так же те, кто комментировал в блоге, может подписаться на новые комментарии к постам, в которых они оставляли свои комментарии.

При вставке галереи изображений они автоматически отображаются в виде карусели картинок, выводимых поверх содержимого. К каждому изображения можно добавить комментарий, выводится название изображения, текст подписи и ссылка на полноразмерный вариант. Отдельно можно включить такую функцию с помощью плагина Gallery Carousel Without JetPack .

Плагин встраивает кнопки отправки ссылок на посты в социальные сервисы: Twitter, Facebook, Reddit, StumbleUpon, PressThis, Digg, LinkedIn, Google +1, на печать и по электронной почте. Социальные кнопки встраиваются автоматически или в ручном режиме — их можно выводить до и после основного содержимого поста.

Плагин добавляет в блог встроенную проверку орфографии, работающую во время редактирования постов. Так же проверяется текст комментариев. Проверка осуществляется с помощью сервиса After the Deadline .

Раньше эта функция была доступна только пользователям WordPress.org, теперь — всем. При подведении курсора к аватару пользователя, над пим появляется информация о нем — био, электронная почта, сайт, ссылки на Twitter, Facebook или LinkedIn. Отдельно эту функцию можно подключить к блогу с помощью плагина Gravatar Enhanced .

Скачать

Jetpack

вы перейдете по ссылке http://jetpack.me/

2011.11.19
Карта
rss