Статьи

Главная Новости

Книга "31 день для построения успешного блога" от Жуковского

Опубликовано: 01.09.2018

Каждый  блоггер хочет создать успешный блог .Автор этой книги Даррен Роуз. Есть у нее и переводчики. Но подготовил эту книгу и опубликовал Сергей Жуковский. За что ему огромное спасибо.

В этой книге с 1 по 31 день перечислено, что надо сделать для своего блога , в один день — одно действие. Я, конечно, не могла читать эту книгу ежедневно,  "проглотила" ее за один вечер.

 

Читая эту книгу, я взяла страничку, разделила ее на 4 части:

1) Делаю, 2) Следует сделать 3) Рано еще делать 4) Следует тщательно продумать.

Интересно, как я раскидала рекомендации, приведенные в книге, по четырем группам?

1) делаю —  вошли рекомендации на 10 дней — это, например, отвечайте на комментарии в Вашем блоге; прокомментируйте блог, который до этого никогда не комментировали; изучайте социальные сети;найдите битые ссылки и т.д.

2) следует сделать — попали рекомендации на 7 дней  — проведите ревизию странички об авторе, напишите миссию Вашего блога, познакомьтесь с другим блоггером, напишите график постов н недлю и др.

3) рано еще делать — тут оказались рекомендации на 2 дня. Автор советует провести опрос среди читателей и сделать Вашего читателя звездой блогосферы.

4) следует тщательно продумать — заполнили рекомендации на 12 дней. В этой, выделенной мною группе, больше всего пунктов. Это : создать вирусную страницу; дать ссылку на конкурента; найти спонсора для блога;сходить в магазин; найти партнерскую программу, которая подходит для Вашего блога и другие советы.

Надо сказать, что все советы ( напомню, что их 31) подробно описаны. 

Теперь есть план и видно над чем работать дальше .

Рекомендую Вам найти и прочесть эту книгу и подумать, все ли Вы делаете для построения своего успешного блога.

2011.11.19
Карта
rss