Статьи

Главная Новости

Обзор базы данных в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обзор базы данных в WordPress

Обзор плагина #1: WP Migrate DB v0.9. Переносим базу данных WordPress с одного домена на другой

Движок WordPress построен на языке программирования PHP и в качестве хранения всего содержимого используются базы данных MySQL. Но совсем необязательно знать основы системы для полноценного использования, хотя это было бы большим плюсом. Поскольку вы могли бы решать самостоятельно проблемы различного рода, а также познать и увеличить знание о работе WordPress. В статье мы как раз и рассмотрим начальное понимание о базе данных WordPress и задействуем пару примеров управление базами данных с помощью phpMyAdmin.


Обзор плагина #11. Flamingo. Сохраняем сообщения Contact Form 7 в базу данных WordPress

Использования базы данных в WordPress

Как говорилось выше, WordPress построен на языке программирования PHP что дает большие возможности в реализации многих функций. А базы данных в WordPress служат в качестве хранения и извлечения материалов. Это касается всего: страницы, теги, адреса, комментария и многое другое. Ниже мы разберем каждую таблицу из базы данных WordPress в отдельности.

Таблицы Базы Данных WordPress

По умолчанию в WordPress имеется одиннадцать таблиц в базе данных. Каждая из них отвечает за свой раздел функциональности и можно поименно понять за какой именно.

Примечание: префикс базы данных в WordPress изначально применяется такой wp_, но так, как есть возможность его изменить он может быть у каждого разный.

wp_commentmeta: Данная таблица относится к комментариям и содержит в себе информацию Мета — данных. В таблице находится четыре поля meta_id, comment_id, meta_key, meta_value.

wp_comments: Название таблицы говорит само за себя. Она отвечает за комментарий, email – адреса, авторов и т.д.

wp_links: Ссылки в администраторской панели. Это больше относится к более раним версиям.

wp_options: В этой таблице находится большая часть ваших основных данных, таких как: адрес сайта, e-mail администратора, формат даты и многое другое.

wp_postmeta: Таблица содержит в себе информацию постов именуемая как мета – данные. А также в эту таблицу плагины могут добавлять собственную информацию.

wp_posts: Центр данных: страницы, посты, ревизии, все это находится в этой таблице.

wp_terms: Категории, метки и термин таксономии.

wp_term_relationships: Связь с категориями, тегами, записями и пр.

wp_term_taxonomy: Определение термина таксономии.

wp_usermeta: Мета – информация о пользователей сайта.

wp_users: Данные пользователей: пароли, логины, e-mail и т.д.

Управление базами данных в WordPress с помощью phpMyAdmin

phpMyAdmin – это административная зона управления базами данных она также написана на языке программирования PHP. Через это приложение выполняются все действия с БД в WordPress. На данный момент у многих веб – хостингов имеется эта система управления БД так, как она популярна и очень удобна в использование.

После того как вы зайдете в phpMyAdmin слева можно увидеть список всех созданных БД. При нажатии на одну из них откроется список таблиц, находящихся в этой базе. На вкладке «SQL» возможно задействовать различные запросы, а также в phpMyAdmin можно сделать резерв баз данных, оптимизацию БД и пр.

Оптимизация базы данных в WordPress

Оптимизация БД выполняется за счет дефрагментации таблиц что в результате уменьшает их размер и более ускоряет работу. В статье « Улучшаем скорость WordPress » описаны действия, которые нужно выполнить для оптимизации базы данных. Если этот метод вам не подходит, то можно оптимизировать базу данных в WordPress с помощью плагина .

Резервное копирование базы данных в WordPress

Зачастую для резервного копирования применяют специальные плагины их можно отнести в раздел — самые необходимые плагины для WordPress . Но это только один из способов. Вторым является ручное копирование, точнее, экспорт баз данных, подробнее можно ознакомиться в статье « Перенос WordPress сайта на реальный хостинг ».

Вот такой небольшой обзор баз данных в WordPress. Есть много других вещей, которые можно сделать с помощью phpMyAdmin, но с ними мы будем знакомиться в других статьях.

Источник: http://www.wpbeginner.com/beginners-guide/beginners-guide-to-wordpress-database-management-with-phpmyadmin/

2011.11.19
Карта
rss