Статьи

Главная Новости

Визуальный текстовый редактор для комментариев в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Визуальный текстовый редактор для комментариев в WordPress

Как удалить спам комментарии в WordPress. Плагин WP-Optimize



Часто можно встретить сайты, которые используют визуальный редактор в форме комментариев. Особенно на форумах, так как там основным контентом является сообщения. Но и на других ресурсах, например, блогах, расширенные возможности оформления комментирования сыграют свою положительную роль. Выделение цитаты, вставка кода, добавление картинки – это все придает должный вид оставленному комментарию.



По умолчанию в WordPress отсутствует подобная возможность, но благодаря дополнительным плагинам это легко реализовать. Из множества существующих плагинов рассмотрим один довольно неплохой, именуемый — ark-commenteditor . Он включает в себя все необходимые визуальные кнопки: выравнивания текста, жирный/курсив/зачеркивания текста, смайлики и многое другое.


Управление комментариями в WordPress - Видео Уроки WordPress для начинающих

Плагин ark-commentedito является абсолютно бесплатным с полной локализацией русского и английского языка. В настройках легко включить/выключить ту или иную дополнительную панель визуальных кнопок. Для этого достаточно убрать/добавить галочку. В качестве визуального редактора используется популярный CKE-editor, имеющий огромные возможности редактирования, при этом небольшой и легко настраиваемый. После установки и активации плагина перейдите на вкладку «Настройки-ark-commentedito». Здесь находятся все параметры, расположенные на одной странице.

После преобразования всех нужных вам параметров сохраните изменения и посмотрите на результат.

Таким образом, после установки плагина мы получаем удобную расширенную форму комментариев, которая наверняка придется по душе большинству пользователей.

2011.11.19
Карта
rss