Статьи

Главная Новости

Как в скопированный из блога текст вставить ссылку на источник

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как в скопированный из блога текст вставить ссылку на источник

Youtube ссылки в комментариях | Как делать ссылки в комментариях ютуб

В последнее время ведение собственного блога представляет собой одно из наиболее популярных направлений и способов заработка в интернете. Довольно часто у блогеров и других активных пользователей сети возникает вопрос о том, как вставить копирайт с предупреждением о плагиате в скопированный текст. Иногда эта, казалось бы, простая и примитивная операция, вызывает немало проблем и трудностей. Защита блога от копирования представляет собой необходимую меру, повышающую не только уникальность всей информации, но и популярность блога.



Всплывающее окно при копировании является не самым удобным способом предупреждения, так как оно с легкостью закрывается и игнорируется. В таком случае лучше использовать ссылки, появляющиеся после скопированного текста, после осуществления вставки текста из блога, будет добавляться небольшая ссылка, указывающая на первоисточник данных.


Как вставить видео на WordPress c YouTube, Vimeo (Уроки WordPress для начинающих)

Как осуществить вставку ссылки при копировании

Для того чтобы при копировании появлялась ссылка на первоисточник, нужно подключить небольшой скрипт. Это можно сделать стандартный путем ставки кода в файл header.php , footer.php или же более правильным подключение скрипта в WordPress .


Как скопировать ссылку Инстаграм в телефоне | Как дать ссылку на свой профиль Instagram

<script type="text/javascript"> //<![CDATA[ function addLink() { var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0]; var selection = window.getSelection(); var pagelink = "<p>Первоисточник: <a href='"+document.location.href+"'>"+document.location.href+"</a> благодарность за использование информации</p>"; var copytext = selection + pagelink; var newdiv = document.createElement('div'); newdiv.style.position = 'absolute'; newdiv.style.left = '-99999px'; body_element.appendChild(newdiv); newdiv.innerHTML = copytext; selection.selectAllChildren(newdiv); window.setTimeout( function() { body_element.removeChild(newdiv); }, 0); } document.oncopy = addLink; //]]> </script>

После такого простого действия, ссылка, указывающая на адрес блога, будет расположена после скопированного текста. Кроме ссылки, существует возможность добавить любой текст, к примеру, благодарность за использование информации. Не стоит забывать один интересный факт, что такой способ добавления текста не работает в браузере Internet Explorer.

2011.11.19
Карта
rss