Статьи

Главная Новости

10 плагинов для замены стандартной поисковой формы в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 плагинов для замены стандартной поисковой формы в WordPress

Как полностью изменить страницу входа в консоль WordPress

Поиск — один из основных инструментов работы с контентом на сайте для новых посетителей. С того момента, как он появился в WordPress в 2003 году, инструмент поиска по сайту претерпел значительные изменения. Релевантность работы поиска и управления поисковой выдачей зависит от того, какой поисковый движок вы используете. В сегодняшней статье речь пойдет о том, как использовать не только нативный поиск, но и и другие способы индексирования контента на сайте.


Плагин оптимизации WordPress – Clearfy инструкции по настройке

Смотрите также :

Более полумиллиона загрузок указывают на то, что перед нами — один из самых популярных плагинов для создания настраиваемого поиска. Плагин изначально разработали на замену  WP Search , и вскоре он обрел популярность среди пользователей благодаря своей функциональности.

Выдача в результате поиска по сайту происходит на основе релевантности и предлагаемых вариантов на основе условных операторов и дополнительных параметров. Есть бесплатная версия, но полная функциональность доступна в премиум-версии  стоимостью в $39.95 в год (включая ранжирование выдаваемых результатов).

2.   Dave's WordPress Live Search

Плагин на основе JavaScript предлагает "живой поиск" для сайта с мгновенной выдачей и автоматическим переходом на наиболее подходящие ссылки и статьи. Помимо мгновенного поиска, плагин также поддерживает кастомизацию для поисковых результатов и мета-данных, поддержку картинок и настраиваемые стили для поисковой выдачи.

3.   Better Search

Плагин для релевантного поиска с настраиваемым ранжированием и выбором конкретных параметров для поиска. Также есть поддержка плагинов для кэширования, таких как W3 Total Cache и ряда других инструментов для отображения поисковой выдачи.

4.   Search Everything

Универсальный поисковый плагин для текстов, контента, комментариев, ссылок, тегов, категорий и многих других составляющих. Плагин также поддерживает выделение искомых терминов, ключевиков и слов другим, контрастным цветом. Также есть опция под названием “Research Everything” для повторного поиска и связывания новых постов в процессе написания со старыми, уже существующими.

5.   WordPress Sphinx Search Plugin

Если плагин Search Everything дает возможность выбирать пользователям, что искать, то этот плагин также позволяет выбрать где искать, а именно: среди записей, страниц, по комментариям, меткам и архивным материалам. Результаты можно отображать по релевантности, по дате или сразу по обоим параметрам.

С плагином идут в наборе виджеты для поиска по топ-материалам, последним материалам и похожим записям.

6.   Swiftype Search

Swiftype  — поисковый сервис, используемый многими корпорациями. Все поисковые запросы и процедуры обрабатываются на серверах проекта, что уменьшает загрузку основного сайта. Есть панель администрирования, в которой можно просмотреть статистику поисковых вопросов, число кликов, глубину просмотров по поисковым запросам, анализ трендов и прочее для конкретных поисковых запросов.

Сервис обрабатывает индексацию ресурсов с 1 тыс. страниц и менее бесплатно, а для более емких и сложных ресурсов обслуживание платное. Стоимость контентного поиска для платных опций составляет от $49 ежемесячно.

7.   Google Search

Поиск от самого знаменитого поставщика поисковых услуг с настраиваемыми опциями позволяет выбрать целый ряд факторов релевантности, при помощи которого можно оптимизировать результаты выдачи на сайте в зависимости от определенных критериев.

По умолчанию код, который предоставляет Google, генерирует результаты поиска на той же странице или в том же фрейме. Недостаток такого метода — размещение поисковой формы в боковой панели, потому что поисковая выдача будет показываться там же, в боковой панели. К счастью, можно настроить эту выдачу и формат иначе.

Для настройки достаточно скопировать код с этой страницы  и добавить к странице с результатами поиска. Не забудьте заменить в коде значение Search Engine ID от Google соответствующим параметром для своего сайта, а также указать конкретный адрес страницы с результатами поиска (укажите тот адрес, который вы создали при установке и настройке поиска от Google.

8.   WordPress Google Search

Плагин с упрощением процесса индексации контента и других данных с помощью механизма Google — виджет поддерживает перетаскивание в любую область боковой панели. Для работы плагина не понадобится вводить данные своей учетной записи Google. Недостаток использования этого инструмента — в невозможности зарабатывать дополнительные деньги при помощи рекламной поисковой выдачи с поддержкой Google Adsense.

9.   Custom Google Search

Платный плагин за $19 с настраиваемыми параметрами индексации, требующий дополнительного кода и настраиваемой выдачи. Требуется интеграция с Google Adsense с указанием параметров учетной записи.

Плагин был разработан для новичков, позволяет выбрать стиль отображения для результатов, место размещения поисковой формы и страницы с выдачей.

10.   Highlight Search Terms

Highlight Search Terms не заменяет поиск по умолчанию, но улучшает возможности нативного поиска при помощи выделения результатов маркером на страницах с поисковой выдачей. Этот плагин совместим с инструментами кэширования, а также с BuddyPress и bbPress.

Кто-то боится использовать дополнительные инструменты, кто-то экспериментирует — так и вы можете выбрать один из инструментов для организации поиска на своем сайте.

Источник:
2011.11.19
Карта
rss