Статьи

Главная Новости

YOP Poll – еще один отличный WP опросник

Опубликовано: 01.09.2018

Доброго дня всем! Сделать обзор плагина YOP Poll меня подтолкнул комментарий одной из читательниц wpnice. Вообще говоря, недостатка в бесплатных WordPress плагинах для проведения обзоров не наблюдается. И некоторые из них я уже описывал. Например, тут или вот здесь .

Но простой, казалось-бы вопрос, о возможности устроить скрытое голосование, заставил меня снова вернуться к этой теме. Как оказалось, такой возможности нет ни у одного плагина, с которыми мне приходилось сталкиваться. И вот, в результате небольших поисков, я натолкнулся на плагин — YOP Poll. И он мне очень понравился. Ниже я подробно распишу, почему.

После самой стандартной установки и активации переходим к рассмотрению настроек плагина.

Настройки YOP Poll

В админке появляется новый, отдельный пункт — YOP Poll с шестью страницами настроек. Пройдемся по ним кратко, по очереди.

Плагин еще, насколько я понял, не переведен на русский, но специально для любимых читателей, чего только не сделаешь. Так что, описание настроек будет на русском, а сам перевод вы можете скачать в конце статьи.

Все YOP Poll

Стандартная WP табличная страница с фильтром, массовыми действиями над выделенным и перечнем уже существующих опросов (по умолчанию, там только один – тестовый). Тут же наверху кнопка — «Добавить новый». Кликнув на неё мы попадаем на вторую страницу.

Добавить новый YOP Poll

Настроек достаточно много, но все они просты. Задаем название нашему будущему опросу, задаем вопрос и добавляем нужное количество ответов.

Просмотр результатов настроек – тут отображаются общие настройки, которые мы задаем на следующей странице — YOP Poll Настройки, однако применительно к текущему опросу их можно индивидуально изменить.  Именно тут можно настроить видимость опроса для пользователей. Например — перед опросом, после опроса, после опроса и истечения нужной даты, никогда, после нужной даты. Таким образом, можно скрыть результаты голосования для пользователей, если вам это нужно.

Тут же можно (и нужно) настроить показ и прописать русские варианты для текстовых полей типа – посмотреть результат, назад к голосованию и прочие.

Другие настройки – определите, кто может голосовать и тип блокировки от повторных голосований. Еще тут можно выбрать один из 15 цветовых шаблонов отображения вашего опроса. И в конце, настройки показа архивов.

После сохранения в верхнем, левом углу сгенерится шорткод  для вставки на страница и постах.

YOP Poll Настройки

Во многом дублирует настройки из предыдущего раздела, но несут общий характер. Кроме того, есть и особые настройки.

Настройка ответов – еще один уникальный для этого плагина момент, присутствие поля – Другое, где пользователи смогут вписывать что то свое. Разумеется, его можно отключить вовсе.

Показывать настройки — при желании, настройте использование HTML тегов в опросе и варианты вывода ответов и результатов опроса.

Сортировка ответов и результатов – по алфавиту, случайно и т.д.

YOP Poll Шаблоны

Список всех доступных шаблонов. Кликнув на любой, можно перейти в режим редактирования. Недостаточно готовых шаблонов? Тогда клонируйте любой существующий и отредактировав его, сохраните как новый.

YOP Poll Логи

Таблица с логами всех ваших опросов. Есть различные фильтры для удобной сортировки

YOP Poll Баны

Табличка для «счастливчиков» которых вы можете забанить по емейлу, имени или IP.

В разделе виджетов используйте новый виджет — YOP Poll, который можно разместить в сайдбаре или любом другом «виджетоместе» вашего сайта. Сам виджет настроек не имеет. Нужно только выбрать один из заготовленных ранее опросов.

Для вставки голосований на страницах используйте шорткод, о генерации которого я писал выше или используйте кнопку Insert Polls в стандартном редакторе.

Выводы

Отличный и хорошо настраиваемый WordPress плагин для голосований и опросов. Множество заготовленных шаблонов позволят прекрасно «подогнать» дизайн именно к вашему сайту. А широкие настройки помогут сделать опрос именно таким, как вам необходимо. Пожалуй, пришло время удалить на отдых заслуженный WP-Polls и установить YOP Poll, что я и сделал на своем сайте.

Страница плагина.  Версия плагина на момент описания(обновления) – 4.1

Скачать русский перевод

2011.11.19
Карта
rss