Статьи

Главная Новости

Slider PRO - профессиональный слайдер

Опубликовано: 01.09.2018

видео Slider PRO - профессиональный слайдер

Smart Slider 3 — пожалуй лучший слайдер для WordPress. Первый взгляд на бесплатные функции.

Универсальный и очень мощный плагин — Slider PRO. Это не просто очередной ротатор картинок, а настоящий супер-слайдер с множеством настроек! И хотя некоторые относятся к слайдерам как к излишним пожирателям ресурсов, трудно оспорить тот факт, что красивый слайдер очень и очень сильно оживляет любой сайт.



Установка  Slider PRO

Как всегда, все очень просто : либо загружаем архив с плагином с помощью wp-загрузчика файлов прямо из админки блога, либо копируем папку Slider PRO в директорию «wp-content/plugins» при помощи файлового менеджера. Активируем плагин и видим в  сайдбаре административной WP-панели меню Slider PRO. Все установлено, все готово к работе!


How to Make a Professional Camera Slider (100% DIY!)

Кратко перечислим основные «фишки» этого замечательного инструмента:

Более 100 эффектов перехода между картинками Более 100 настраиваемых параметров Встраиваемое HTML-содержимое Встроенная поддержка Lightbox Настройка у многих элементов Show/Hide 10 разных скинов Индивидуальные тонкие настройки каждого слайдера Превью любого слайдера во время его настройки Продвинутые шорткоды Импорт и экспорт слайдеров

Как создать слайд-шоу

Проделываем путь Slider PRO -> New Slider or Slider PRO -> Sliders -> Add new.

Теперь добавляем слайды. Для этого жмем Image -> Add image. Далее работаем с вкладками Thumbnail (миниатюра) – настройка миниатюры изображения, Caption  (подпись) – создание подписи к изображению.

Slider PRO  особенно хорош тем, что  дает возможность добавлять в галерею не только изображения,  загруженные с помощью самого WP, но и фотографии, которые хранятся на сторонних хостингах, например, на radical.ru (адрес изображения добавляется в строку Path). Чего уж там!   В галерею вообще можно не добавлять изображения, а использовать только html-контент.

Кстати о html-контенте: кроме него вы можете добавлять так же flash-контент, например видео с YouTube.  Для этого нужно перейти во вкладку Lightbox и добавить ссылку на ролик в поле Content, а так же указать название ролика и написать пояснение к нему.

Настройка слайдера

Как только все слайды созданы,  сохраняем  текущий результат (Update slider), смотрим  привью того, что получилось (Preview Slider) и приступаем к дальнейшим настройкам.

Справа от меню для добавления и настройки слайдов, находится внушительных размеров меню для тончайшей настройки самого слайдера:

General Основные настройки: настройка ширины и высоты слайдера, выбор оболочки и тому подобное.

Slideshow . Настройка слайд шоу

Lightbox . Если эта функция включена, то картинки в галерее можно увеличивать кликом мыши по ним.

Timer animation . Управление внешним видом таймера, который появляется при задержке изображения.

Slide Navigation Control . Управление навигацией: включить, выключить «стрелочки», изменить их внешний вид.

Transition Effects . Можно выбрать и настроить эффекты при помощи которых слайды будут сменять друг друга.

Thumbnail . Меню для работы с миниатюрами. Настроек очень много, так что вывод миниатюр можно полностью настроить согласно вашему вкусу.

Captions Меню для работы с подписями

Slides order . Изменение порядка,  в котором показываются слайды

Как  интегрировать слайдер в блог

1-й способ: если нужно вставить слайдер в пост или страницу блога. В пост или страницу слайд-шоу можно «вживить» с помощью кнопки Slider PRO, которая находится в панели управления визуального редактора. Нажимаем ее и выбираем из списка один из ранее созданных слайдеров. Так же шорткод вида [slider_pro id=»название слайдера»] можно вставить вручную.

2-й способ: если нужно показать слайдер в сайдбаре. А в этом нам поможет виджет , который нужно просто активировать у указать слайд-шоу, которое нужно транслировать.

3-й способ: когда нужно вывести слайд-шоу в любом месте блога. Необходимо всего лишь вставить примерно такой код <?php echo slider_pro(2, array(‘width’=>700, ‘height’=>150, ‘effect_type’=>’simpleSlide’)); ?>  в нужное место темы.

Примечание: Если вы решили вывести слад-шоу где-либо в блоге, за исключением постов и страниц, то обязательно поставьте галочку в чекбоксе напротив параметра  Include Skin.

Slider PRO станет пусть и не дешевым, но отличным дополнением к вашему сайту. Особенно, если вы использовали бесплатный шаблон , а потом всерьез задумались о том, как его сделать визуально более привлекательным.

Со слайдером поставляется подробный мануал и готовые шаблоны для экспорта на тот случай, если вы не хотите создавать каждый слайдер заново.

Приобрести этот великолепный слайдер на официальной странице.

2011.11.19
Карта
rss