Статьи

Главная Новости

4 бесплатных WordPress плагина шорткодов

Опубликовано: 01.09.2018

видео 4 бесплатных WordPress плагина шорткодов

Slider под WP: бесплатно, быстро и просто

Всех читателей в наступившими и наступающими праздниками! Сегодня вернемся к теме шорткодов. Что это такое вы можете узнать в этой статье. В последнее время появилось довольно много плагинов шорткодов, которые пригодятся для улучшение вашего сайта и его контента. Эти плагины позволяют сделать ваши записи и страницы более интересными и разнообразными, внедрив в них такие профессионально выглядящие элементы, как колонки, области с табами, ценники, оригинальные заголовки и многое другое.



Так как описанные здесь расширения были в последнее время значительно улучшены, остальные плагины с подобной функциональностью были просто отброшены за ненадобностью. Ведь, даже если они и добавили такие вещи, как библиотека иконок Bootstrap (как это произошло с некоторыми расширениями, описанными ниже), они не были улучшены в других областях.


Использование шорткодов для оформления страниц и статей на сайте Вордпресс

Я не стал включать в данный список большое количество плагинов, которые не особо хорошо справляются с поставленными задачами, а собрали только те расширения, которые реально «рулят» в этой сфере.

Плагин Easy Boostrap Shortcodes очень очень хорошо справляется со вставкой шорткодов таких базовых элементов, как столбцы, ползунки, кнопки, цветные области, шкалы загрузки, эффекты изображений и т. п.

Одной из самых важных особенностей плагина является то, что он дает вам возможность использовать огромное количество иконок, которые можно поместить куда угодно – на кнопки, области, в заголовки и т.д. И это еще не все: вы также можете изменять размер и цвет иконок, чтоб получить именно такую иконку, какая вам нужна. Этот плагин создает удобный третий ряд кнопок для вставки шорткодов в визуальном редакторе.

Стоит кликнуть одну из кнопочек и перед вами появится всплывающее меню с множеством опций (в зависимости от того, что вы кликнули, конечно). Если это уместно, здесь часто можно увидеть большой выбор привлекательных иконок. И вы даже сможете изменять цвет иконок.

Вот, как выглядит всплывающее меню для вклейки кнопки.

К вашим услугам множество шорткодов для вклейки – просто на любой вкус! И, разумеется, их можно комбинировать.

Вот пример с несколькими разными скомбинированными шорткодами: область (голубой фон), иконка у заголовка (я установил желаемые цвет и размер) и, наконец, кнопка с еще одной иконкой (также желаемого мной цвета).

Список самых разных доступных шорткодов:

Accordion Tabs List Notification Popover Tooltip Panel Progress Bars with labels Icons Labels Buttons Icon Heading Tables Responsive Image Image Effects Well Button Dropdown Button Group Button Group Toolbar Description List Service Box Responsive slider

А вот и видео от авторов плагина

Плагин Shortcode Ulimate предлагает весьма впечатляющий диапазон шорткодов, а также большую коллекцию иконок, которыми можно украшать разнообразные элементы. Кроме того существует возможность управлять шорткодами и иконками (например, изменение размера, цвета, расположения), которая реально впечатляет.

Если говорить совсем коротко, то это самый мощный, бесплатный плагин шорткодов, который я когда-либо видел. Работа начинается с клика по кнопке, которая помещена в визуальном редакторе.

Затем вы увидите список шорткодов в сплывающем меню.

Как вы могли заметить, здесь есть не только множество шорткодов (51, если называть точную цифру), но также фильтр, с помощью которого можно отсортировать их по типу или даже найти то, что вам нужно с помощью поиска. В заключение стоит сказать, что вы можете не только полностью контролировать всю это гору шорткодов но и использовать функцию предпросмотра шорткодов перед их вклейкой. Кроме того, в этом плагине здорово то, что есть примеры шорткодов, которые расположены рядом с ними, что несомненно облегчит жизнь менее опытных пользователей.

А вот и видео о шорткодах в действии, предоставленное автором плагина.

И список доступных шорткодов:

Заголовок Разделитель Цитата Список Лайтбокс Vimeo Таблицы Меню Слайдер Сгенерированное изображение Шаблон Пустое пространство Буквица Кнопка Подсказка Screenr Постоянные ссылки Дочерние страницы Карусель Анимация Табы Подсветка Рамка Сервис Приватный контент Участники Галерея Мета Спойлер Ценник Ряд Область Youtube Аудио Гости Документ Записи Пользователь Аккордеон Цитата Колонка Заметка YouTube (продвинутые настройки) Видео Фид RSS Сгенерированный текст Запись Google-карты

Пожалуй было бы странным, если бы авторы такого отличного плагина не предлагали еще и премиум варианты:

Extra Shortcodes — 15+ дополнительных шорткодов. Additional Skins — 60+ дополнительных скинов для разных шорткодов. Shortcode Creator — создание собственных шорткодов.

Прочитать подробное описание вы можете в статье — Shortcodes Ultimate — шорткоды для вашего блога .

Olevmedia

Если сравнивать этот плагин с двумя предыдущими, то он очень базовый по количеству элементов, но радует некоторыми уникальными элементами, которых не предлагают расширения, описанные выше.

К примеру, этот плагин позволяет симпатично оформить области. Смотрите, как можно профессионально расположить иконку в середине. Ни один из виденных мною плагинов такого не умеет.

Также присутствует анимированный счетчик, который начинает отсчет с нуля и ведет его далее, пока не достигнет установленного вами значения.

Olevmedia отлично оформляет кнопки. Кроме того к контенту вы можете легко добавить самые свежие записи и симпатичные ценники.

Минус плагина заключается в том, что он выводит иконки в виде списка названий, без их графической презентации. Некоторые из них легко опознать по названию, другие– нет.

Но даже если вы и поймете, что это за иконка, это не гарантирует того, что она будет выглядеть именно так, как вы ожидаете. Так что вы не узнаете, как выглядит иконка, пока не вставите ее в запись, не сохраните черновик и не посмотрите привью. Так как остальные плагины очень мощные, вы можете отказаться от этого расширения в качестве главного плагина шорткодов. Но, как бы то ни было, вы всегда можете использовать его в качестве дополнительного решения.

Список основных шорткодов, которые предлагает плагин:

Аккордеон Ползунки Табы Цитаты Область Кнопки Колонки Счетчик Разделитель Буквицы Иконки Инфобоксы Списки Логотипы Карта Маркер Последние записи Таблица Ценники Видео

Этот плагин предложит вам базовые шорткоды, которые вполне ожидаемы, к примеру, колонки и области.

Вообще, этот плагин несколько расстраивает, когда начинаешь с ним работать. Он часто вклеивает шорткоды в ваши записи, не позволяя вам что-то в них изменить перед вставкой, к примеру, изменить их цвет и размер.

Сами же шорткоды иногда идут с зазором для вставки такого рода вещей, но нигде не объяснено, как это сделать.

Этот плагин вполне мог бы остаться за бортом (как остались плагины, которые не попали в этот список), но он предлагает несколько уникальных элементов, из-за наличия которых мы решили, что он может вас заинтересовать.

Один из таких элементов – это «фон», и он позволяет поместить цветной бэкграунд в любое место вашей страницы. Стоит заметить, что если у вас есть сайдбар, то выбранный фон появится и там (впрочем, это как раз то, что вам может быть не нужно).

Вот как выглядит этот элемент с голубым фоном

Также есть шорткод для области, где показаны члены вашей команды. Здесь вы можете поместить такие необходимые части области, как картинка, имя, заголовок, краткий текст и ссылки на профили в социальных сетях.

В набор, конечно же, входят ценники

Выводы

Как мне кажется, Shortcode Ultimate стал бесспорным победителем в этом небольшом «забеге». Не смотря на то, что остальные расширения очень хороши, этот плагин предлагает абсолютно все, что может вам понадобится. Как бы то ни было, если вам необходимы шорткоды, то Shortcode Ultimate – это то, что вам нужно. Возможно стоит еще установить Olevmedia в качестве дополнительного плагина. Единственное, чего стоит избегать при работе с двумя плагина сразу – это использование двух шорткодов с одним и тем же функционалом.

Использованы материалы с сайта premium.wpmudev.org

2011.11.19
Карта
rss