Статьи

Главная Новости

Как начать бизнес в интернете? Начните создавать свои ресурсы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как начать бизнес в интернете? Начните создавать свои ресурсы

Схемы простого бизнеса. Интернет магазин с нуля. Блокнот для бизнеса.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Смирнов и я являюсь автором этого блога.



В этой статье я хочу поделиться с Вами одной простой мыслью. Если Вы решили начать бизнес в интернете, если Вы хотите зарабатывать стабильно и долго, то Вам обязательно нужно начать создавать свои интернет-ресурсы.

Таким ресурсом может стать: персональный блог или информационный сайт, YouTube канал, аккаунт в Instagram, или группы в социальных сетях.


Как Начать БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ | Как заработать деньги в интернете

Вроде бы очевидные вещи, но не все это понимают. Проблема большинства новичков заключается в том, что придя в интернет, они начинают искать легкие деньги.

И естественно попадаются на разные “лохотроны”, которые обещают им быстрые и большие заработки, ничего не делая. Покупая такие курсы они видят, что ценности в их содержании нет никакой, одна вода.


Как начать бизнес в интернете через Instagram (Евгения Белова)

И самое интересное, что они и дальше продолжают искать “легкие деньги” и покупать курсы сомнительного содержания.

В итоге денег 0, это еще в лучшем случае, а в худшем — это минус, знаний нет, навыков нет, в голове “каша”, время потрачено впустую.

Эти люди не понимают, что в интернет бизнесе те же самые принципы, что и в обычном. “Прежде чем сидеть в теньке под деревом, надо это дерево посадить и вырастить”.

Начните создавать активы в интернете

До недавнего времени я и сам не рассматривал создание и продвижение сайтов, как бизнес. Считал эту тему очень скучной.

Но жизнь мне начала показывать “знаки”. Я уже долгое время работаю с партнерскими программами и мне очень нравится этот бизнес.

Последние 2 года я зарабатываю на арбитраже трафика в инфобизнесе . За крайний год на моих глазах “загнулось” с десяток партнерских программ. Несколько инфобизнесов просто перестали существовать. Это прямым образом сказалось на моих доходах.

Я не создавал свои ресурсы, не создавал свою базу клиентов. По сути я продвигал чужой бизнес. Если плохо дела идут у них, значит и у меня идет просадка по деньгам.

Я понял, что это неправильно. Я решил, что не буду больше зависеть от конкретного инфобизнесмена. Теперь я буду запускать и продвигать свои ресурсы, применив все свои навыки в трафике и интернет-маркетинге.

С помощью своих ресурсов я смогу зарабатывать гораздо больше, чем сейчас.

Почему именно блог

Как я говорил выше, можно создать и развивать, например, ютуб канал, инстаграм или группы в соц сетях. Но почему я выбрал именно блог?

1 причина

Блог (сайт) — это то, что полностью принадлежит Вам. Вы это контролируете. Все остальные площадки не принадлежат Вам.

Я видел множество случаев, когда закрывали ютуб каналы и блокировали крупные сообщества. В них было вложено кучу денег и времени. Глупо развивать то, что Вам не принадлежит.

Но это совсем не означает, что там не надо присутствовать. Надо быть везде.

2 причина

Если Вы создаете уникальный контент, то написав статью 1 раз, она будет работать на вас долгие годы. Это актив. Поисковые системы нуждаются в уникальном и качественном контенте.

Такие статьи попадают на первые места в поисковой выдаче и дают бесплатный трафик очень долгое время.

Если разместить такую же статью в социальных сетях, то она просто затеряется в ленте и от нее не останется и следа — в прямом смысле этого слова.

Получше дела обстоят с ютубом. Сняв полезное видео 1 раз, оно будет работать на вас долгое время. YouTube принадлежит корпорации Google и в ютубе присутствует алгоритм ранжирования, как в поисковиках.

3 причина

На своем блоге Вы сможете собирать базу подписчиков. Например, разместив баннер или форму для сбора email сбоку или под статьей, как сделано это у меня. Не зря же свою базу подписчиков называют “золотым активом”.

Выстроив доверительные отношения со своими подписчиками, Вы сможете продавать им свои физические или цифровые товары на сотни тысяч рублей, всего лишь отправив одно электронное письмо!

Только представьте себе, Вы нажимаете на кнопку отправить письмо и смотрите, как пополняется Ваш банковский счет.

Это не магия — это называется Email-маркетинг.

Если нет желания продавать свои продукты, можно задействовать всю силу партнерских программ. Люди будут Вам доверять и с удовольствием будут прислушиваться к Вашим рекомендациям.

В соцсетях получать такие результаты очень сложно. Там много информационного шума. Подписчику очень легко отвлечься на что-то другое. Емайл считается чем-то личным.

4 причина

Год назад ко мне обратился родственник и попросил меня научить его зарабатывать в интернете. Для меня это было не то, чтобы неожиданностью, я просто не знал, что ему сказать по этому поводу.

Чтобы было понятно, ему 45 лет и он охотник. Он даже не знал, как зарегистрироваться в контакте и одноклассниках.

Я начал знакомить его с тем как закупать трафик и монетизировать его с помощью партнерских программ. Но я видел, что ему это не интересно. Мы пробовали несколько способов, но в итоге ничего из этого не вышло.

Тогда я предложил ему завести ютуб канал, на котором он будет делиться полезными советами с охотниками. Ведь он очень любит охоту. Эта идея ему очень понравилась и он начал снимать и выкладывать видео на ютуб.

Параллельно мы создали группу в вконтакте и в одноклассниках. Завели блог и начали заказывать статьи.

На данный момент сейчас у него более 10000 подписчиков в социальных сетях. Посещаемость блога растет из-за регулярного наполнения его статьями.

Настроили доход с контекстной рекламы, партнерских программ и с продажи своего цифрового продукта за 1900 рублей!

Из всей этой истории я понял одно. Новичкам лучше и проще всего начинать с блогов или информационных сайтов. Даже полный “чайник” сможет в этом разобраться. Независимо от возраста и рода занятий любой может начать зарабатывать деньги в интернете.

С чего же начать бизнес в интернете новичку

Конечно можно сразу зайти, например, в инстаграм, создать там сообщество по интересам. Начать продвигать его и зарабатывать деньги уже на второй месяц.

Именно так я и сделал. Моя жена фитнес-тренер с приличным стажем. Она также очень хорошо разбирается в правильном питании.

Я уговаривал ее завести ютуб канал и делиться там своими знаниями. Но она долгое время отказывалась. Говорила, что там и так уже много видео и фитнес-тренеров.

Ей очень нравится инстаграм. В итоге она решила создать новый аккаунт в инстаграме и начала туда выкладывать свои минутные ролики с домашними тренировками.

Практически за один месяц мы набрали 20000 подписчиков. Ей начали задавать вопросы и предлагать составить программу питания за деньги.

Так у нее появился свой интернет-актив, который уже приносит доход.

Спустя несколько месяцев мы пришли к тому, что нам нужно масштабировать и автоматизировать этот бизнес. Нам нужен свой блог и канал на ютубе.

На самом деле нет разницы, где развивать свои блоги в инстаграме или ютубе. Главное их создавать! Для меня лучше такая схема: блог + соц сеть.

Как говориться — не надо держать все яйца в одной корзине. Вы должны всегда достучаться до своей аудитории разными способами.

Если Вы новичок, если Вы хотите зарабатывать в интернете, то начинайте создавать свои активы. Вот, что Вам нужно сделать:

Выбрать нишу Зарегистрировать домен, хостинг и создать блог Настроить блог Начните создавать полезный контент Начните собирать аудиторию в базу Зарабатывайте!

Создайте свой блог и начните добавлять на него статьи. Затем подключите социальные сети. Например блог + ютуб, блог + вконтакте или инстаграм + вконтакте.

Многих останавливают технические моменты. На самом деле тут нет ничего сложного. Если Вы совсем новичок, то обязательно пройдите мой бесплатный курс по созданию блога с 0.

Вывод

Вы наверное заметили, что в статье я довольно часто использовал такие слова как, ресурсы и активы.

Мне очень понравилось одно определение. Сайты — это недвижимость в интернете. Я полностью с этим согласен.

Блоги, статьи, видео, записи вебинаров, все это можно назвать активами, которые будут работать на Вас, пока Вы отдыхаете. Создавайте свои средства массовой информации! Этим и прекрасен интернет бизнес.

Также у Вас может возникнуть такой вопрос. Хорошо, когда ты являешся в чем-то экспертом. А если у меня нет экспертности. О чем мне вести блог?

Вести свой блог можно как в роли эксперта, так и в роли обозревателя. Например, я не считаю себя экспертом. В моей теме есть намного круче ребята.

Я веду свой блог, как обозреватель. Мне нравится тема заработка в интернете и я ищу по ней разные материалы и пишу обзоры. Конечно, за многие годы у меня накопился свой опыт. И естественно я тоже делюсь и буду дальше делиться им на блоге.

Так что если Вы думаете, что Вы особенный и Вам нечем поделиться с этим миром, то могу Вам на 110% сказать, что Вы очень сильно ошибаетесь!

А сейчас выполните свое первое и очень интересное задание.

Посмотрите внимательно это видео до самого конца. К сожалению, у него нет перевода, но можно включить русские субтитры. После просмотра приступайте к созданию своего прибыльного блога, все ссылки на инструкции находятся чуть выше или скачайте это чек-лист по запуску блога .

P.S. Оставьте в комментариях ниже свои выводы, которые Вы сделали, прочитав статью и просмотрев видео.

P.S.S Если статья была для Вас полезной, пожалуйста, поделитесь ей в соц сетях, нажав на кнопку чуть ниже!

2011.11.19
Карта
rss