Статьи

Главная Новости

Лучшие контактные формы 2017

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие контактные формы 2017

Форма обратной связи для Elementor

Всем привет, друзья. Перед вами обзор лучших плагинов для создания контактных форм в этом году. Контактные формы – это неотъемлемая часть процесса конверсии сайта. В конце концов, как еще посетителям сайта с вами связаться?



Сегодня поищем совершенный плагин контактной формы, сравнив всех конкурсантов по следующим параметрам: особые навыки, требующиеся для работы с плагином, многоцелевая функциональность, интеграция со сторонними сервисами, цена и  поддержка.


Формы CSS / Как создать форму в CSS3

Давайте начнем с самого  популярного по количеству скачиваний и бесплатного плагина: Contact Form 7. Если вам нужна простая контактная форма, которая все еще позволяет вам создавать смешанные  типы форм, то это хорошая стартовая точка.

Специальные навыки: хотя это и простой вариант контактной формы, многих пользователей, которые не сведущи в технических вопросах, может отпугнуть очень суровый уклон в сторону HTML. Не смотря на то, что разработчик предоставляет документацию и  FAQи, но я не думаю, что этого достаточно, чтоб побудить рядового пользователя поэкспериментировать с ним. Многоцелевая функциональность: И опять: это очень простой плагин контактной формы. Вы можете кастомизировать поля и настраивать сообщения, но сам плагин можно использовать только для создания самых базовых контактных форм, и на этом все. Интеграция: никакой интеграции Цена: бесплатно Поддержка: плагин регулярно обновляется, а форум поддержки работает как часы, и это реальный плюс, учитывая, что большинство пользователей, которые его выбирают, — это новички в WordPress.

Перейти к плагину


ЛУЧШИЕ ПЛАГИНЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ФОРМАМИ

Gravity Forms – это самый популярный премиальный WordPress-плагин контактной формы.

Если вы ищите что-то более мощное в плане самостоятельного создания собственных форм, многозадачных страниц или что-то, что можно кастомизировать согласно вашим нуждам, то вам нужно обратить внимание на этот плагин.

Особые навыки: благодаря  простому  в использовании конструктору форм и интуитивной установке, у пользователей не должно возникнуть никаких проблем с использованием данного плагина.

Многоцелевая функциональность: этот плагин контактной формы идет с множеством возможностей кастомизации, среди которых  стилизация форм, подстройка под условия, интеграция со сторонними сервисами для простого сбора данных и многое другое. Интеграция: Доступная интеграция зависит от купленного комплекта. Если вы разработчик, создающий многозадачные сайты, то интеграция может стать ключевым условием покупки, так как можно интегрироваться с  Campaign Monitor, MailChimp, PayPal, Stripe, Twilio и не только. Цена: доступно три комплекта, самый базовый из которых стоит $39 в год за личную лицензию и $199 — за лицензию для разработчика . Поддержка: включена стандартная поддержка с системой тикетов, включенная в комплекты первых двух уровней. Для более серьезных нужд вам потребуется   лицензия разработчика (которая обслуживает неограниченное количество сайтов), которая предлагает приоритетную поддержку.

Перейти к плагину

Когда вы используете плагин контактной формы, вы можете столкнуться с проблемой, которая заключается в том, что вы можете вставить контактную форму только в запись или страницу. Но как же быть с виджет-областями? Теперь вам на помощь придет этот плагин.

Особые навыки: это великолепный плагин контактной формы для пользователей WordPress. Пользователям-новичкам не нужно разбираться в кодировании или внедрении шорткодов. В то время как продвинутые  WordPress-пользователи получат возможность кастомизировать CSS. Многоцелевая функциональность: Этот плагин очень понятен, и его не нужно особо кастомизировать. Если вам нужна контактная форма для виджета на вашем сайте, это плагин, который вам подойдет. Интеграция: никакой интеграции Цена: если у вас есть WPMU DEV-членство, то этот плагин для вас бесплатен. В противном случае вы можете воспользоваться бесплатным тестовым периодом перед покупкой. Поддержка: форум сообщества WPMU DEV предлагает более чем достаточно поддержки, чтоб этот плагин работал полностью на вас.

Перейти к плагину

Еще одна великолепная контактная форма, которая предлагает простое, но полностью кастомизируемое решение, дружелюбное к пользователям. Этот плагин также предлагает аддоны в качестве особых функций, и на них стоит обратить внимание.

Особые навыки: новичков в деле WordPress  может напугать тот факт, что нужно работать с шорткодами, но здесь нет ничего сложного или, по крайней мере того,  чему нельзя было бы быстро научиться.

Многоцелевая функциональность: в плане кастомизации и того, чего можно достичь с его помощью этот плагин может предложить больше, чем Contact Form 7. Вам не нужно придерживаться одного и того же формата контактной формы, да и благодаря интеграции с vCita, можно составлять расписания встреч, собирать платежи и многое другое. Интеграция: интеграция с  vCita Цена: бесплатно. Поддержка: странно но факт: с форумом поддержки этого плагина не все так гладко, как хотелось бы.

Перейти к плагину

Премиальный плагин контактной формы, который прекрасно вам подойдет, если вам нужна гибкость и возможности кастомизации. Плагин акцентирован на  создании дружественных к пользователям интерфейсам и работе  с контактными формами.

Особые навыки: неважно собираетесь ли вы использовать эти формы для сайтов ваших клиентов или хотите использовать их только для себя, в любом случае  этот плагин прекрасно подойдет вам. Вы можете использовать кастомизируемые HTML и хуки, или же — визуальный стайлер и перетаскивание. Многоцелевая функциональность: учитывая то, что плагин предлагает  30+ опций поля, можно сказать, что его  функциональность крайне широкая, и вы можете создавать совершенно разные контактные формы. Интеграция: MailChimp, Salesforce, iContact, Zoho и  AWeber – это только некоторые  CRM, с которыми можно интегрироваться. Кроме того, Formidable Forms работает с целым  списком сторонних платежных систем, определителями геолокаций, провайдерами тем, маркетинговых инструментов и т. д. Цена: самый дешевый вариант плагина стоит $49 в год для 1 сайта, а самый дорогой вариант обойдется вам в  $399 для неограниченного количества сайтов. В отличии от других провайдеров премиум плагинов, все Pro-функции идут с каждым вариантом плагина. Бесплатную версию плагина можно скачать на WordPress.org Поддержка:степень  поддержки зависит от того, какой вариант плагина  вы приобрели.

Перейти к плагину

К счастью этот бесплатный плагин предоставляет 20-минутную видео инструкцию и дополнительные скриншоты, чтоб помочь пользователям разобраться в работе с плагином.

Особые навыки: в этом плагине здорово то, что он дает доступ к предустановленным шаблонам – идеально для WordPress-новичков. Многоцелевая функциональность: drag-and-drop-конструктор и кастомайзер полей  делает этот выбор очень стоящим, особенно если вам нужно создать контактные формы смешанного типа, не заплатив за это миллион. Интеграция: никакой интеграции Цена: бесплатно Поддержка: Huge-IT своевременно обновляется и прекрасно поддерживается.

Перейти к плагину

Ищите бесплатный плагин контактной формы с продвинутой функциональностью и премиум интеграцией сторонних сервисов? Тогда   Ninja Forms – это то, что вам нужно.

Особые навыки: этот плагин прекрасно работает для всех WordPress-пользователей любого  уровня подготовки. Благодаря интуитивному drag-and-drop-конструктору он подойдет для новичков, а кастомное  HTML-редактирование делает его лакомым кусочком и  для разработчиков. Многоцелевая функциональность: хотите создавать многостраничные контактные формы? Или может быть вы хотите принимать платежи? Вы можете получить функциональность премиум плагина без особой суеты. Интеграция: вы можете интегрироваться с разными сторонними сервисами, среди которых MailChimp, Constant Contact, Zoho, PayPal и  Insightly. Цена: бесплатно. Поддержка: плагин регулярно обновляется, но проблема в том, что многие пользователи жалуются на то, что после обновления плагина их сайты падают, так что если вы выбрали это решение, обязательно сделайте бэкап сайта перед обновлением плагина.

Перейти к плагину

Это, вероятно, самый дорогой плагин контактной формы в этом списке, так как вам придется платить за разблокировку каждой функции. Сначала вы также можете попробовать бесплатную “Lite” version плагина.

Специальные навыки: несмотря на то, что требуется вклеивать коды, используя интерфейс  данного плагина,  это очень легко сделать, даже если вы с ним совсем не знакомы. Многоцелевая функциональность: этот конструктор контактных форм дает вам просто безграничные возможности.  Вы можете проводить платежи, принимать донаты, подписывать пользователей на новости сайта и многое другое Интеграция: плагин предлагает интеграцию со сторонними сервисами, но чтоб ее получить, нужно купить тарифный план Plus, Pro или Ultimate. Если вы планируете использовать этот плагин только для одного сайта, то это, вероятно, не лучшая инвестиция. Цена: цена начинается от  $39 в год для одного сайта. Для дополнительных сайтов, интеграции со сторонними сайтами, геолокации и других продвинутых функций цена может рознится от $99 в год до  $449. Поддержка: как и в случае любого другого  pay-to-play-плагина  каждый тарифный план идет с гарантированной поддержкой, но ее степень зависит от того, сколько вы заплатили.

Перейти к плагину

Почитать еще по теме:

Форма обратной связи, лучшие плагины 2014

Gravity Forms и Ninja Forms – сравнение

Ninja Kick Sidebar — контактная форма

2011.11.19
Карта
rss