Статьи

Главная Новости

Как разрешить регистрацию пользователей на своем сайте WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как разрешить регистрацию пользователей на своем сайте WordPress

Уроки WordPress - Создание и управление пользователями (WordPress для чайников)

Вы хотите разрешить своим пользователям регистрироваться на вашем сайте? Будь то для того, чтобы юзеры писали в блог или просто комментировали записи на сайте, WordPress позволяет вам включить регистрацию пользователей. В сегодняшней статье мы покажем вам как разрешить регистрацию пользователей на своем сайте WordPress и как ими управлять.


Регистрация в WordPress | Плагин Theme My Login

Включаем регистрацию пользователей в WordPress

Для активации возможности регистрации пользователей просто переходим в Настройки » Общие и прокручиваем до раздела Членство. Отмечаем галочку рядом с опцией Любой может зарегистрироваться.


Настройка аккаунта Teasermedia.net

Далее нужно выбрать Роль нового пользователя по-умолчанию. WordPress задает эту роль в значение Подписчик, однако ее можно изменить на нужную вам. После этого нужно кликнуть на кнопку «Сохранить изменения» для применения изменений.

Теперь ваш сайт на WordPress открыт для регистрации новых пользователей.

Добавляем ссылки Входа и Регистрация в WordPress

После того, как вы открыли регистрацию для пользователей на своем сайте WordPress, следующим шагом будет объявление вашим пользователей о том, что они могут регистрироваться и входить на ваш сайт.

Вам нужно добавить ссылки на страницу входа и регистрации. Существует несколько способов это сделать.

Способ 1: Виджет Мета

Самым простым способом добавить ссылку для входа — это добавление виджета Мета в свой сайдбар. Просто перейдите в раздел Внешний вид » Виджеты административной панели сайта и добавьте виджет Мета в сайдбар.

Вот так будет выглядеть ссылка входа на вашем сайте.

Способ 2: Использование собственных страниц для входа

Также вы можете создать свои собственные страницы WordPress для входа и регистрации. Смотрите нашу статью о том, как создать собственную страницу входа в WordPress.

Предотвращаем спам-регистрации

Существует множество спам-ботов для поиска сайтов на WordPress, открытых для регистрации. Эти боты могут добавлять спам-аккаунты на ваш сайт, что может повлиять на безопасность сайта. К счастью, предотвращение спам-регистраций в WordPress крайне простое.

Все, что вам нужно сделать, это установить и активировать плагин Stop Spammers. После активации перейдите в Настройки » Stop Spammers для конфигурации плагина.

Первым делом вам нужно добавить в белый список ваш собственный IP адрес. Далее, можно просто сохранить настройки по-умолчанию.

Stop spammers — это мощный плагин со множеством опций для борьбы со спам-регистрациями. Рекомендуем ознакомиться со статьей о том, как предотвратить спам-регистрации на своем WordPress-блоге.

Управление пользователями в WordPress

Всех зарегистрированных пользователей на вашем сайте можно просмотреть, кликнув по меню Пользователи в административной панели WordPress. WordPress отобразит вам список пользователей с их логинами, именами, ролью на сайте и email адресами.

Являясь администратором, вы можете удалить любого пользователя в любое время. Также есть возможность редактировать профили пользователей, изменять их роли и даже менять пароли. Это дает вам полный контроль над тем, что может и чего не сможет сделать пользователь на вашем сайте.

Вот и все, мы надеемся, что эта статья помогла вам научиться разрешать регистрацию пользователей на своем сайте WordPress.

Если вы только начинаете разбираться с WordPress, то не забудьте посетить нашу рубрику WordPress для новичков, где мы публикуем материалы специально для новых пользователей WordPress.

По всем вопросам и отзывам просьба писать в комментарии ниже.

Не забывайте, по возможности, оценивать понравившиеся записи количеством звездочек на ваше усмотрение.

Источник

Written by: AmoSeo

2011.11.19
Карта
rss