Статьи

Главная Новости

Скрытая учетная запись Администратора в Windows 10

Опубликовано: 01.09.2018

видео Скрытая учетная запись Администратора в Windows 10

Встроенная учетная запись администратора Windows 10: как включить суперадмина?



Немногие пользователи знают о скрытой учетной записи администратора в операционной системе Windows 10. Данная функция может быть полезна в условиях, когда требуется выполнить действия, требующие повышенных прав доступа, в чрезвычайных ситуациях, если обычная учетная запись не работает по какой-то причине и др.

▶️Как включить скрытую учетную запись Администратор ?

Но прежде чем приступить к использованию этой скрытой учетной записи администратора, ее нужно включить, т.к. по умолчанию она не активна. Ее нельзя включить простым способом из панели управления, для ее активации воспользуемся командной строкой.


Как получить права Администратора в Windows 10

Нажимаем правой кнопкой мыши по меню “Пуск”, затем выбираем пункт “Командная строка (Администратор)”. В командной строке вводим команду: net user Администратор /active:yes и нажимаем Enter.

Теперь нужно выйти из обычной пользовательской учетной записи и войти в систему с уже включенной поддержкой учетной записи администратора. Для этого нажимаем горячие клавиши Ctrl+Alt+Delete , далее выбираем пункт “Сменить пользователя”, затем “Администратор”.

Еще один способ входа в активированную учетную запись, это кликнуть правой кнопкой мыши на значок текущей учетной записи в меню “Пуск” и выбрать искомый пункт.

После того как все необходимые изменения в системе  с помощью учетной записи администратора будут сделаны, желательно выйти из данного аккаунта пользователя. По соображениям безопасности, функция администратора должна быть отключена, если она не используется. Для того, чтобы отключить учетную запись администратора нужно еще раз открыть командную строку и ввести следующую команду: net user Администратор /active:no и нажать клавишу Enter.

Скрытая учетная запись администратора может быть использована для выполнения некоторых задач, требующих прав на уровне администратора. Например, чтобы устранить проблемы, которые могут быть причиной повреждения файлов в вашем обычном пользовательском профиле.

2011.11.19
Карта
rss