Статьи

Главная Новости

Биржи криптовалют: обзор, рейтинг

Опубликовано: 01.09.2018

видео Биржи криптовалют: обзор, рейтинг

# 8 Как Торговать На Биржах Криптовалюты Биткоином? Обзор Самых Популярных Биткоин Бирж!

В этой публикации я представлю вашему вниманию лучшие мировые биржи криптовалют . Сделаю их краткий обзор, рейтинг, дам ссылки, и вы всегда сами сможете смотреть онлайн курс биткоина и других криптовалют, наблюдать, как происходит торговля, а при желании и необходимости – принимать участие в торгах. В общем, это будет полезно всем тем, кого интересуют криптовалюты, и остальным для общего развития и понимания ситуации.



Итак, в мире существует несколько десятков крупных бирж криптовалют, и курсы на них в одно и то же время могут существенно отличаться (бывают моменты, когда разница в цене биткоина на разных площадках составляет 1000 долларов и более). Поэтому целесообразно отслеживать курс криптовалюты на бирже одновременно в нескольких местах. Особенно, если вы ведете постоянную торговлю и выбираете, где можно выгоднее купить или продать.


Лучшие биржи криптовалют. Рейтинг бирж, обзор

Рассмотрим самые популярные, лучшие биржи криптовалют в мире.

Биржа криптовалют Bitfinex: обзор биржи.

Биржа криптовалют Bitfinex bitfinex.com – это крупнейшая мировая биржа криптовалют, лидер рейтинга по объему торгов на текущий момент. Она была основана в 2012 году, и сейчас ежедневный объем торгов там составляет свыше 4 млрд. долларов. Территориально располагается в США.


ТОП 5 бирж криптовалют

На бирже представлены 33 пары криптовалют, среди которых биткоин, лайткоин, эфириум, ZCash, монера, даш, рипл и другие.

Удобно, что биржа bittnex представлена на трех языках: русском, английском и китайском. Для регистрации потребуется е-мейл и пароль, далее для усиления безопасности нужно подключить двухфакторную аутентификацию.

Пополнение торгового счета осуществляется криптовалютами. Вывод средств происходит тоже на кошельки криптовалют, без верификации личности лимиты вывода средств будут минимальными, с верификацией они повышаются. Ввод и вывод средств занимает около 30 минут.

Биржа криптовалют Bittrex: обзор биржи.

Биржа криптовалют Bittrex bittrex.com базируется в Лас-Вегасе и находится под юрисдикцией США. Площадка начала свою работу в 2014 году, и на текущий момент является одной из крупнейших, на ней торгуется около 200 пар криптовалют (лидер рейтинга по их количеству), включая, конечно же, биткоин (пары BTC/USD, BTC/CNY), а также лайткоин, юбик, эфириум, даш, блэккоин, монеро и другие.

Для регистрации потребуется логин и пароль, также важно всегда заходить на биржу с одного IP-адреса, при его смене зайти в личный кабинет получится только по уникальной ссылке, пришедшей на почту, указанную при регистрации.

На бирже bittrex существует 3 уровня верификации пользователей, прохождение которой позволит увеличить лимиты на вывод средств. Можно торговать и без верификации, но тогда лимиты на вывод будут минимальными.

Ввод и вывод средств осуществляется преимущественно через криптовалюты, недостатком является отсутствие поддержки популярных платежных систем.

Биржа bittrex представлена только в англоязычной версии, поэтому для торговли потребуется хорошее знание английского.

Биржа криптовалют Poloniex: обзор биржи.

Биржа криптовалют Poloniex poloniex.com  также располагается на территории США, в рейтингах ее часто определяют как наиболее качественную и удобную площадку среди всех криптовалютных бирж, однако надо отметить, что она наилучшим образом подойдет для более профессиональных трейдеров и инвесторов, а не для новичков.

Помимо возможности вести маржинальную торговлю (в активе биржи более 100 пар из более 70 криптовалют), в poloniex имеются секции обмена криптовалют и выдачи ссуд по принципу P2P-кредитования – можно зарабатывать и на этом. Недостатком биржи является наличие только англоязычной версии.

Регистрация на poloniex более сложная, чем в первых двух случаях, но и более надежная. Чтобы зарегистрироваться, необходимо будет пройти 3 этапа, в которых указать не только е-мейл и пароль, но и номер телефона, все персональные данные, а также прикрепить скан-копию паспорта и свое фото. Если не заполнить хотя бы одно поле, зарегистрироваться не получится.

В своем аккаунте можно завести мультивалютный кошелек, который и будет использоваться для совершения сделок. Ввод и вывод средств осуществляется только криптовалютами. Процедура вывода здесь довольно сложная и длительная, требует прохождения до 6 этапов, однако, это свидетельствует о качественной защите вашего аккаунта, и невозможности похищения средств мошенниками – не нужно бояться этой процедуры.

Биржа криптовалют Binance: обзор биржи.

Биржа криптовалют Binance binance.com  – новая площадка для торговли криптовалютами, зарегистрированная в апреле 2017 года, но уже набирающая обороты и прорывающаяся в лидеры рейтинга. Сейчас количество ее пользователей превышает 2 млн. Эта биржа зарегистрирована в Китае, и имеет интерфейс на 6 языках, в т.ч. на русском (правда, перевод на русский в некоторых местах “кривой”, машинный).

Плюсы биржи binance заключаются в низкой комиссии (0,1% от операции) и очень высокой скорости обработки ордеров. Также на этой бирже работает реферальная программа , позволяющая зарабатывать на привлечении партнеров. Помимо торговой секции, здесь также есть секция обмена валют.

Регистрация на бирже криптовалют Binance проходит по е-мейлу, паролю и введению сложной капчи в 2 этапа. Пройти верификацию (для увеличения лимитов вывода) можно при помощи телефона (пока только с китайской сим-картой) или кодом google authenticator.

Ввод и вывод средств здесь осуществляется тоже в криптовалютах (сейчас доступны 44 вида криптовалют).

Биржа криптовалют Wex: обзор биржи.

Биржа криптовалют Wex wex.nz – это реинкарнация, ребрендинг существовавшей ранее биржи btc-e.nz, при закрытии которой у пользователей возникли определенные проблемы. Ныне все счета старой биржи переведены на новую, да и со старого адреса происходит переадресация на новый.

Главное преимущество этой биржи в том, что здесь можно торговать криптовалютами за доллары, евро, и даже рубли! На wex доступен русский, английский и китайский интерфейс.

Точно так же, биржа криптовалют wex дает возможность ввода и вывода средств не только в криптовалютах, как ТОПовые биржи рейтинга, но и в традиционных деньгах, при помощи платежных систем ADVcash, Perfect Money, Payeer и Epay в долларах и евро, а также при помощи системы Яндекс.Деньги или SWIFT-переводом в рублях.

К торгам доступны тоже не только криптовалютные пары, но и криптовалютно-денежные (BTC/USD, BTC/RUB и т.д., всего 31 пара).

Именно эти возможности и делают биржу wex привлекательной для пользователей из России и стран СНГ, хотя по своей мощности, надежности, объему операций она уступает вышеупомянутым биржам. Фактически, в своем новом виде wex на данный момент работает всего 2 месяца – с октября 2017 года, поэтому с ней нужно быть осторожным.

Стоит также отметить, что на этой бирже удобно быстро посмотреть курс биткоина к доллару онлайн – график открывается сразу на стартовой странице.

Я сделал краткий обзор и рейтинг 5 разноплановых лучших бирж криптовалют по разным критериям. Думаю, из этого перечня можно выбрать ту, которая наилучшим образом подойдет для вашей ситуации.

Поэтому на сегодня я прощаюсь с вами. Успехов вам и всего наилучшего. Увидимся на Финансовом гении !

2011.11.19
Карта
rss