Статьи

Главная Новости

Какой хостинг выбрать для сайта? Выбираем хостинг-провайдера

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какой хостинг выбрать для сайта? Выбираем хостинг-провайдера

Какой хостинг выбрать для сайта? Узнай, на что стоит обратить внимание при выборе хостинга!

И так,  мы по-прежнему продолжаем в подробностях разбирать, разделы нашей самой первой инструкции « С чего начать создание сайта? «. В прошлой статье, мы с вами  знакомились с доменом и основными его понятиями. Узнали из чего он состоит и как его грамотно регистрировать.



В этой статье мы будем знакомиться с понятием хостинг и какой хостинг выбрать для сайта лучше всего. Также речь зайдет о критериях выбора хостинга и влияние его на поисковые системы, которые  зависят от качества предоставляемых услуг провайдером. При этом мы затронем такие аспекты, которые серьезно влияют на подбор хостер-провайдера. После рассмотрим пример хостинга, которым я когда-то пользовался. И все таки давайте приступим непосредственно к самой теме! Поехали!


Топ 5 Лучших Хостингов 2017 года!

Содержание статьи:

Хостинг для размещения сайта это?

Рассмотрим вопрос немного ближе! Что является хостингом и для чего он вообще нужен.

Хостингом называют услугу, которую предоставляет (провайдер) или просто хостер. Услуга заключается в предоставлении пользователю, определенных ресурсов на сервере  провайдера.


Как выбрать хостинг? Просто о сложном

При этом она подразумевает под собой следующее:

Предоставление дискового пространства для размещения проекта пользователя. Также к ресурсам относятся программное обеспечение на сервере хостинга. И конечно ресурсы оперативной памяти, тип процессора и т.д Все это в первую очередь зависит от Ваших запросов и от того, какой тарифный план Вы выбрали.

Кто такой хостинг провайдер

Хостинг провайдером может быть как компания так и частные лица. Имеющие в наличие полноценные физические сервера, которые укомплектованы под необходимые характеристики. Такие сервера стоят не малых денег и способны выдерживать большие нагрузки. Хотя в наше время многие умудряются создавать сервера на домашних пк. Я очень часто стал встречать вопросы пользователей в сети. О том как поставить панель хостинга на домашний компьютер с возможностью продажи места на таком сервере. Возможно все, но не факт что прокатит. В такой реализации имеется множества различий с настоящими серверами. Вот и подходящие примеры:

Маломощный компьютер, просто не способен реализовать, большой объем виртуальных серверов. Тем более выдерживать постоянную нагрузку. Главное отличие — это охлаждение и мощности процессоров. Обычный компьютер просто запылает при больших нагрузках. А процессор не сможет справиться с огромным множеством операций. Профессиональные серверные решения, специально укомплектованы под такие нагрузки. Даже больше, такой сервер дома будет шуметь как реактивный двигатель. И внезапно выключат свет. Вот это главная умора. Представьте десятки купленных виртуальных серверов у такого частного предпринимателя. С плохой проводкой дома. У профессиональных организаций вы такого не встретите. Вроде разобрались с некоторыми понятиями и определениями. Следуем далее! Поговорим, о том что нам предлагает хостинг провайдер:

Виртуальный хостинг — это самый популярный вид хостинга. Доступен многим, так как тарифные планы на него не очень высокие. Что под капотом:

Вам в распоряжение предоставляется определенное место для хранения Вашего проекта. В тариф обычно входят такие программные обеспечения как: ftp и ssh серверы и http — сервер. Панель инструментов, которые соответствуют тарифному плану. В этой панели способен разобраться даже новичок. Это наиболее популярные вид хостинга в сети, по соотношению цена и качество.

Какими бывают хостинг сервера

Виртуальный — это практически физический сервер. Если быть точным, то функционал у них не отличается. Разница только в том что виртуальный сервер находиться на физическом и использует его функционал.

Физический — соответственно дает пользователю полный доступ и волю в установке программного обеспечения.

Единственная особенность виртуальных и физических серверов заключается, в том что настраивать эти сервера придется именно Вам. Думаю что многие из Вас, этого просто не умеют делать. Именно по этому Вам придется обращаться за помощью к наиболее  квалифицированным специалистам в этой области. Которые смогут правильно все настроить и грамотно установить дополнительное программное обеспечение сугубо под ваши характеристики.

Вот мы и рассмотрели основные понятия этой темы. Теперь нам нужно определиться с выбором необходимого хостинга под сайт.

Так как я больше любитель платформы WordPress и в будущих статьях буду писать в приоритете именно о ней. Мы соответственно остановимся на выборе хостинга для сайта именно для этой платформы. Начнем!

Хостинг для сайта на WordPress

Провайдера для этой платформы нужно выбирать по определенным параметрам, с которыми в будущем проблем будет меньше. Какие параметры я рекомендую:

Самый основной это наличие PHP 7.0 или PHP 7.1 — на данный момент это самые актуальные версии PHP. WordPress полностью поддерживает эти версии, и скорее всего в ближайшем будущем, будет полностью переходить на версии PHP7. Преимущество заключается практически в удвоенной скорости работы, это действительно так. Новые версии PHP работают в 2-3 раза быстрее, чем более давние версии. У хостинг-провайдера должен иметься выбор программного обеспечения баз данных. Именно для нашей платформы необходимы такие распространенные базы как Mysql, MariaDB. Я рекомендую второй вариант, так как работа этой базы данных значительно быстрее чем уже давно известной Mysql. MariaDB способна обрабатывать очень большое количество данных и очень быстро. WordPress  с такой базой будет работать значительно быстрее. А пользователи любят быстрые сайты. Наличие Nginx или Apache — тут решать именно Вам, оба сервера отлично работают. У провайдера может быть любой из двух. Nginx к примеру очень хорошо кэширует статический контент. Если у хостера стоят оба как вариации: Frontend and Backend хотя это очень сомнительно. Я рекомендую брать))) У меня стоят оба. Если Вы хотите создать качественный и отлично работающий сайт. Я рекомендую приобрести для начала виртуальный сервер, и настроить его под необходимые вам характеристики.

Допустим Вы экономите и особо не хотите тратиться, в таком случае стоит выбрать обычный хостинг для сайта на WordPress. Он на много дешевле и популярнее, очень хорошо подойдет под не нагруженные проекты.

Какого провайдера выбрать?

Я пользовался несколькими хостинг провайдерами, два из них были отвратительными. Постоянные перебои в работе сайта, техническая поддержка вообще ничего не делала. Через некоторое время я перестал с ними сотрудничать. После долгих поисков альтернативы я нашел не плохого хостинг провайдера  HOSTIQ, тестировал этого провайдера примерно год. Моё личное мнение:

Отличные тарифы — на каждый план установлены гибкие цены. Некоторые из них четко соответствуют Вашим требованиям. За год тестирования, всего лишь один раз был недоступен сайт. Но об этом провайдер заранее известил в электронном письме и возместил компенсацию. Техническая поддержка просто великолепная, даже в 2 часа ночи. Решают вопросы любой сложности, мне даже домены подменивали к хостингу. Провайдер хоть и Украинский, но работает отлично. У меня нареканий нет. Также время от времени проводятся разнообразные конкурсы. Некоторые из них приходят на электронный адрес. Если выиграете, то можете вообще три года хостинга в подарок получить. Помимо всего прочего этот провайдер ведет партнерскую программу. Если вы являетесь участником партнерской программы, то за каждого нового пользователя Вам будут начисляться бабосики. Но при условии, что этот пользователь приобретет у один из конкретных тарифных планов. Это не реклама, я действительно размещал на этом хостинге свои два сайта. Скажу откровенно! Ссылка партнерская, потому что я тоже не прочь 20 басиков захалявить) Думаю Вы все меня понимаете и поддержите).

Почему я не размещаю на этом хостинге свои сайты в данный момент?  Ну на это я теперь могу сказать следующее. Все сайты которые я создаю, находятся у меня дома на моем серваке. Именно по этому у меня теперь нет нужны платить другим дядям. Думаю теперь дорогие читатели, вы хорошо знаете, все о том какой именно хостинг лучше всего выбрать для сайта. И о том, какой из представленных хостингов, использовать для сайта под управлением WordPress. Теперь давайте быстренько пробежимся по следующему понятию. Вперед!

Бесплатный хостинг под сайт

Я крайне не рекомендую использовать бесплатный хостинг, особенно если вы планируете разместить на нем Ваш лучший проект. Более того запрещаю!!!

К примеру, знаете ли вы?

Яндекс — русский поисковик, крайне не одобряет сайты использующие бесплатный хостинг для размещения сайтов. Такой хостинг, может способствовать запретам со стороны поисковых систем. Такой вариант может сильно повлиять на рейтинги сайта. Сам сайт в последствии, могут просто отказаться размещать в некоторых каталогах и рейтингах. В результате, сайт размещенный на бесплатном хостинге очень тяжело продать. Я сам лично видел объявления и комментарии в сети, касающиеся этой темы. Могу сказать точно! Как только пользователи узнают, о том что хостинг у сайта халявный. А еще хуже с присвоенным доменным именем организации. Цена в таком случае падает аш в 2-3 раза. При этом мало кого интересует, что сайт приносит прибыль. Ну правда и прибыль там была, не очень большой. Мы с Вами и закончили знакомство с этой интересной темой. Надеюсь что многим из Вас, понравилась статья. Конечно в этот раз она получилась чуть меньше предыдущих, всего на двести слов ). Но тем не менее информативность в ней осталась прежней. В следующем обзоре мы остановимся на движке сайта. И поговорим о том какие CMS есть, чем их кушают и где достают!). Спасибо за внимание, не стесняйтесь писать комментарии. Желаю Вам качественного продвижения проектов.

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

2011.11.19
Карта
rss